Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фан-клуб » Мумий Тролль


Мумий Тролль

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

МУМИЙ ТРОЛЛЬ  (1983)
  Состав группы:

Илья Лагутенко – вокал, гитара, тексты и музыка

Евгений Звиденный – бас

Олег Пунгин – ударные

Юрий Цалер – гитара, клавишные, саксофон



16 октября 1983 в одной из владивостокских школ после долгих поисков новых творческих путей возникает коллектив "Мумий Тролль", успевший за свою недолгую предысторию побыть рок-группой "Boney P" и записать альбом на английском языке, а также в качестве группы "ШОК" создать 25-минутный альбом, более половины композиций с которого войдут потом в первую студийную запись. Она была сделана в 1984 году на оборудовании Приморского ТЮЗа и называлась "Новая Луна Апреля".



Группа, возглавляемая Ильей Лагутенко, быстро становится популярной, записи крутятся на владивостокских дискотеках и даже попадают в эфир зарубежных радиостанций, вскоре "МТ" дает свой первый живой концерт в кинотеатре "Вымпел". На следующий день восемнадцатилетних новоиспеченных звезд забирают служить.



Проект возобновился, когда в 1996 Леонид Бурлаков и Илья Лагутенко решили осуществить школьную мечту и на собственные средства при помощи английских музыкантов записали в Лондоне альбом "Морская". В 1997 года дебютный компакт "Мумий Тролля" выходит на студии "Rec Records". Пресса называет группу главным открытием года, альбом имеет внушительный успех, музыканты уезжают в масштабный гастрольный тур по стране и ближнему зарубежью. Вернувшись, они приступают к записи второй пластинки "Икра", которая выходит на том же лэйбле "Rec Records" в ноябре 1997-го.

 

В первой половине 1998 выходит первая часть двойного альбома "Шамора", но сами музыканты не считают его номерным, так как он состоит из старых записей, вышедших еще на "Новой Луне Апреля" и "Делай Ю-Ю". В августе состоялась презентация второй части, а в конце года группа получила множество музыкальных наград, среди которых: премия журнала "FUZZ", премия "Овация" и премия на фестивале видеоклипов "Поколение 98".



В 1999-м году "Мумий Тролль" уезжает с концертами на неделю в Японию. А в начале 2000-го выходят сначала сингл "Карнавала.Нет", а потом и полноценный альбом "Точно Ртуть Алоэ". В этом же году группа участвует в проекте "Кинопробы", для чего записывает кавер-версии двух песен Виктора Цоя "Восьмиклассница" и "Малыш".



В мае 2001 "Мумий Тролль" уезжает на Евровидение, где занимает в итоге 12 место. В 2002 году выходит четвертый студийный альбом "Меамуры".



В феврале 2004 года в прокат выходит фильм Леонида Рыбакова "Похитители книг". Весь саундтрек к этой картине полностью написан Ильей Лагутенко и Юрием Цалером.

0

2

группа классная))))слушаю))) :cool:

0

3

средне..больше одно раза в месяц, да скорее в полгода, хватает..даже нет посыла слушать..мелковато - но это только мое чисто субъективное мнение

0

4

Группа "Мумий Троль"- это харизма Илюшки Лагутенко,
обласканная его музыкой, вплетённая в дикие косички текстов,
смешанная с его пофигистской манерой исполнения...мне нравится!!! ))

0

5

А у нас 20 июня они приезжают... Очень попасть хочется :jumping:

0

6

исполнение нравится : )
а так, не особо увлекаюсь.)

0

7

Это группа мне нравиться , не то чтобы кумиры, но нормально

0

8

Лагутенко- умный человек по жизни.

0

9

и китайский знает или японский, не наверно китайский

0

10

22 августа вроде ждем его в нашем городе:) дочка уже готовит свою банду:)

0

11

Мумифицированный Тролль ))) Я как Лагутенко вижу, так у меня приступ безудержного гогота начинается )))

0

12

Да простят меня истиные ценители :rolleyes: По моему неплохо так у девчат получилось, оригинально.

0

13

0

14

0

15

Интересная группа, но не более. Специально не слушаю, если где в плейлисте затаилась - не переключаю.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фан-клуб » Мумий Тролль