Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Давайте придумывать сказку - каждый понемногу.


Давайте придумывать сказку - каждый понемногу.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

но на пути им встретился ужасный Огуречеволк,который наводил страх на всю откругу

0

22

Он сказал им:"У меня есть бутыль самогона!"

0

23

но у нашей крмпании было свое на уме и они сразу шлепнулись на землю и перестали дышать

0

24

Тогда ужасный Огуречеволк посмотрел на них и сказал:
"Ну не хотите как хотите! Я сам пить буду!"

0

25

Огуречеволк откупорил бутыль и, выдохнув, залпом осушил сразу половину.
Затем он присел на пень и задумчиво произнёс:
-Вот все вокруг меня меня боятся. А я ведь совсем не страшный. Я даже почти ручной, как огуречесобака. Просто у меня детство тяжёлое было и с характером как-то не заладилось.
Гномы продолжали лежать не дыша.
-Что молчите?- продолжал огуречеволк,- не верите? Ну и не надо! Мне никто не верит! И вообще раз вы такие, то я вас сожру, а то мне и закусить-то нечем!

0

26

Ну что это за отрицательный герой "Огуречеволк" Ели прочитал чуть язык не сломал. Показываю как надо:
  В то  самое время миром правил Великий и ужасный,всемогущий  и кровожадный непобедимый Доктор Зло (именно с большой буквы). Он прогнал Огуречеволка (будь он не ладен) из своей страны за хорошее поведение.
Ну вот!!! пусть теперь справятся с ним гномы эти.

0

27

Всё у тебя слишком просто - все герои делятся на "отрицательных", воплощающих  стереотип "зла" с соответствующими стереотипными эпитетами ("кровожадный", "ужасный"), и положительных, воплощающих некий стереотип "добра". И автор получается должен догматически "навязывать" читателю кто добрый, а кто злой. И, конечно "наши" всегда победят. А "наши" - это те, кому сочувствует автор. Скукотища!
Абсолютно отрицательными или абсолютно положительными бывают только элементарные частицы.
Так можно написать что-нибудь подобное:

Сказка
Шла добрая девочка по лесу. И вдруг навстречу ей из кустов выползло страшное, злое, вонючее лесное [цензура].
И сказало страшное, злое, вонючее лесное [цензура] доброй девочке:
-Девочка, я тебя съем! ХА-ХА-ХА!!!
Но девочка была очень смелой. Она не растерялась и сказала:
-Нет, страшное, злое, вонючее лесное [цензура]. Ты меня не съешь! Я сама тебя съем!
Взяла, накинулась да и съела страшное, злое, вонючее лесное [цензура].
Вот так всегда добро побеждает зло.

+1

28

Silkworm написал(а):

Вот так всегда добро побеждает зло.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:

0

29

мдямс, если бы действительно всё было так просто!.....то как было бы скучно!((
к счастью жизнь гораздо сложнее, а если согласиться с тем, что хорошая сказка-отображение реальной жизни,
то, братцы, бредь какая-то пока получается!
сложное это дело-сказки писать!!! я вот не умею-не берусь, а читать их ох как люблю!!!
желаю ветра вдохновения в сказочные паруса! )))

0

30

Silkworm написал(а):

Всё у тебя слишком просто - все герои делятся на "отрицательных"

Ну а тебя мне кажется всё слишком скучно.

  Та же сказка но по твоему:

Шла добрая девочка по лесу. Вокруг летали пчёлы, бабочки, стрекозы. Она шла,шла. Пока не дошла до конечного пункта. Вот и сказки конец. А кто не уснул тот молодец.

0

31

zet, вопрос не в том, чтобы исключить "плохих героев", а в том, чтобы исключить "поляризацию", т. е. чёткое разделение на своих и чужих. Один и тот же персонаж в разных ситуациях может вести себя по-разному. По-моему с этого начинался наш спор, т. к. я посчитал, что "огуречеволк", вполне может быть склонен к перепадам настроения и смене симпатий, а ты решил вдруг всё переписать, и по-твоему он должен непременно быть отъявленным злодеем, и "хорошие гномы" должны его прикончить!

пусть теперь справятся с ним гномы эти.

Конечно, если девочка беспрепятственно придёт к пункту назначения, это не интересно. Но мне также скучно смотреть, к примеру фильмы в стиле "Крепкий орешек", где очень много "плохих парней", но герой-одиночка всех раскидает одной рукой. Я уверен что герою-одиночке тоже свойственны страх, боль, слабость, сомнение. Их победить куда сложней, чем террористов. А у бандюг тоже может случиться срыв, или к примеру совесть замучить. А может кто-то и не бандит, а жертва обстоятельств?

Вобщем, у каждого свой взгляд. Но раз уж мы пишем сообща, или точнее, поочерёдно, то я считаю ты не имеешь права отменять то что написано другим участником темы, а можешь только продолжать, иначе мы никогда не сдвинемся с мёртвой точки.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Давайте придумывать сказку - каждый понемногу.