Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как стать интересным собеседником?


Как стать интересным собеседником?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Каких правил по-вашему стоит придерживаться для того, чтобы стать интересным собеседником? Может кому-то попадались интересные статьи, книги, курсы на эту тему. Прошу поделиться :)  Собираюсь посетить тренинг общения, думаю будет интересно.

Отредактировано Nixe (2009-06-11 22:23)

0

2

Cтолько всего есть на эту тему... Карнеги читал(а)? Да, и кроме него... а на тренингах, по-моему, только деньги берут. Ещё, правда, можно лично познакомиться с такими же интересующимися... :) хоть в этом польза.

0

3

можно прочесть кучу книг по этому вопросу, но так и не стать интересным собеседником!
общение, общение и ещё раз общение!
через голую теорию ещё никто ничему не научился!!!

0

4

Кто в спамеры подался, тому интересным собеседником вовек не стать.
Ссылку стерла, а тема неплохая, пусть будет))

0

5

Стать интересным собеседником? Очень интересная тема, для меня так же была актуальна в юности..общение с разными по возрасту, знаниям, мировоззрению своими сокурсниками, студентами из других городов, стран - отличная школа...
занятие в театральной студии помогло преодолевать известную робость...учился слушать - очень важно....
стать интересным собеседником - это стать интересным человеком! Быть интересным человеком интересно! мои занятия продолжаются до сих пор..и это тоже интересно! вот...

+1

6

Да, в мсковском метро было полно таких объявлений "Театральная студия приглашает на курсы общения" или что-то в этом роде... Наверное, интересно.
Была бы молодая, пошла бы, наверное...

0

7

Lisichka написал(а):

Была бы молодая, пошла бы, наверное...

а на общение, или обучение ему есть возрастной лимит, Лисичка? :)

0

8

Как стать интересным человеком?

(10 практических советов)

• Ваша привлекательность зависит от широты ваших интересов. Если вы станете эрудированным и увлеченным человеком- это здорово поможет вам привлечь к себе внимание окружающих и добиться их уважения.

• Старайтесь, чтобы каждый чувствовал себя с вами желанным собеседником. Будьте доброжелательны и приветливы со всеми. Доброта почти ничего не стоит, зато как дорого ценится окружающими- друзьями и знакомыми.

• Ставьте ушки на макушке, слушайте внимательно.Нет ничего более тоскливого, чем человек, говорящий и слушающий только себя. Поэтому, если вы хотите, чтобы вас слушали и услышали, сначала сами научитесь слушать своего собеседника.

• Постарайтесь замечать в себе лучшее. Нет страшнее врага чем самоуничтожение. Сосредоточтесь на лучших чертах своего характера, на сильных сторонах своей натуры. Боритесь со слабостями!

• Будьте собой, не стремитесь подражать кому-то. Окружающих всегда привлекают те люди, у которых развито чувство собственного достоинства.

• Сопротивляйтесь постороннему влиянию! Мириться с тем, что вам не нравится или вовсе чуждо, не нужно. Это может привести к самым неприятным последствиям. Не бойтесь того, что о вас будут думать другие, если вы "идете не в ногу со всеми". Люди часто сплетничают или завидуют. Поступайте так, как считаете правильным, и ваши истинные друзья будут уважать вас за это.

• Учитесь вести беседу. Разговаривая с мало знакомыми людьми, думайте о том, что может быть в разговоре интересным для них и примите это во внимание.

• Не скрывайте свои способности и возможности!!! Демонстрируйте их. Быть довольным собой очень важно: так вы становитесь еще более привлекательным для окружающих.

• Говоря с человеком, смотрите ему прямо в глаза,- это говорит о вашем дружелюбии.

• Если у вас есть чувсво юмора, пользуйтесь им! Смех полезен для здоровья,- скажет вам любой врач. Быть подростком нелегко, многое в жизни для вас- в первый раз! Эти годы в вашей жизни- своеобразный испытательный срок для последующей взрослой жизни. И подчас ничто не может помочь вам выстоять в какой-либо ситуации- спасет лишь чувство юмора. Ведь намного приятней видеть человека, который умеет всегда, даже в плохом находить хорошее, а в самой никудышной ситуации найти смешное. Спору нет: положительные эмоции полезнее, да и приятнее отрицательных.
Так что- выбирайте сами.

0

9

книжные истины интересно, но вот сразу по первому пункту...Ваша привлекательность зависит от широты ваших интересов..-для того, чтоб интересы были широки - надо (это мое мнение!) - научится правильно читать, уметь понять прочитанное, проанализировать, создать свое отношение к противоположным точкам зрения (это типа снежного кома!)...но в основе лежит потребность, желание узнавать - а это достаточно затратный и не всегда быстрый путь...
по своему опыту - встречал и встречаю мнооого людей...вот только с единицами было бы и дальше интересно общаться..видимо многие могут сказать так же...

+1

10

Stalker
+ тебе)

0

11

много знать,чтобы людям было интересно с тобой общаться на любые,но не все темы

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как стать интересным собеседником?