Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Умеете ли вы общаться?


Умеете ли вы общаться?

Сообщений 41 страница 60 из 486

41

ну думаю я умею общаться, вообще очень общительный человек, могу найти общий язык и с маленьким ребенком и с пожилыми людьми....))))

0

42

Tosechka_neko написал(а):

пожилыми людьми

с ними вообще сложно кому-либо найти общий язык...но когда они настроены положительно... то общаться не сложнее чем с ребенком=)

0

43

я даже) незнаю))) ну наврено умею общаться,ослбенно если хорошее настроение)

0

44

Существует предмет и написано много книг на эту тему.Я пользуюсь книгой " Деловое общение" - цикл лекций- мне нравится....

0

45

Я вообще плохо общаюсь с малознакомыми мне людьми)))) просто не хочу.
Общаюсь нормально только с друзьями и родственниками.... Ну ещё конечно и в виртуале)))

0

46

ооо, это у меня проблема.
на днях понравился мне мастер, который мне тату делал, решила с ним пообщаться. так он сказал, что боится меня %-)
а мне к нему через неделю на коррекцию идти, ой чета я теперь боюсь.........
со мной вообще сложно, похоже :dontknow:

0

47

Везде, со всеми нахожу общий язык. Если человек сложный, необщительный, а мне с ним работать или в поезде сутки ехать, начинаю действовать по методу психоанализа.

А когда-то в поезде ехала из Трускавца, познакомилась с мужчиной. Такие родственные души бывают только в книгах...а оказалось и в жизни.  Я до сих пор удивляюсь,  мы с ним разговаривали все время,  темы были самые разные, но все были для нас интересны. И  когда утром  расставались, было ощущение, что каждый из нас потерял близкого....

Вобщем где-бы я не была, на отдыхе, в командировке,  мне как-то с людьми всегда комфортно. Бывают, конечно, исключения, но в основном всегда дружим. Просто надо стараться быть естественным ,доброжелательным и открытым. Ну или включай мозг, находи подход к человеку. Просто самому тогда приятней и для нервной системы полезнее, когда больше позитива. Ну а если  хам, то мы тоже можем нахамить. Но крайне редко.

Отредактировано olena (2010-08-03 22:56)

0

48

все ж наверно не умею...
похоже что-то со мной не так...
печально...

0

49

с ними вообще сложно кому-либо найти общий язык...но когда они настроены положительно... то общаться не сложнее чем с ребенком=)

...мне вообще без разницы на возрастной фактор...)...у меня есть в списке весьма близких знакомых от 13-ти и до-за 60 лет...)-с кем я легко и практически сразу-нашёл общий язык.
Благо,ум-годами не измеряется...как мне ни пытался мой суровый диду-подполковник-привить обратное сызмальства...=)

+1

50

я не разделяю общение по возрастным категориям. интересы и взгляды - есть разница. но интерестные люди есть интерестными в любом возрасте)))

0

51

А мне очень близко и по душе то ,что написала olena.Я чаще всего веду себя также как и она.Меня ведь на другом форуме молодые ребята учили работать с комп.и было очень приятно читать сообщение типа: " милая Варвара,это надо делать так..."

0

52

я думаю что умею общаться

0

53

Для меня, все зависит от человека.Есть люди, с которомы можно говорить на любые темы часами, и не возникает неловких пауз, когда судорожно пытаешься придумать, что сказать. А есть люди, с которыми дальше "Как дела?" "Хорошо" беседа не заходит.

0

54

Общаться я умею, только не со всеми хочу :D

0

55

Джези написал(а):

Я не умею общаться.Я постоянно испытываю дискомфорт и чувствую себя скованно.А еще собираюсь в театральное поступать,наверное ни одной нет такой актрисы которая была быне раскрепощенна .Посоветуйте что мне делать чтобы научиться общаться?
:canthearyou:

Возможно достаточно просто отпустить себя,не париться по поводу того,как ты выглядишь со стороны-это напрягает!

0

56

думаю что умею, хотя это скорее вопрос к тем людям с которыми я общаюсь. со стороны как-то виднее))

0

57

вроде умею) хотя смотря с кем..)

0

58

Умею,только если собеседник приятный и есть о чем поговорить

0

59

Room of Angel написал(а):

с первыми шагами трудно)))

Я тоже присоединяюсь к этим словам.

0

60

Думаю, что умею.....  А ещё зависит от настроения, иногда просто хочется помолчать.... :disappointed:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Умеете ли вы общаться?