Последние новости сообщают:

Литвин пояснил, зачем идет в президенты
Получив в Центризбиркоме удостоверение кандидата в президенты, спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин пояснил, зачем вступил в избирательную гонку, а также дал прогноз предстоящей кампании.

"Я иду в Президенты, чтобы сохранить Украину, объединить Восток и Запад, Север и Юг в единую силу ради общего строительства, - сказал В.Литвин. - Людям не придется выбирать между плохими и еще худшими, теми, кто отдает страну на поругание олигархическим кланам".

Украина должна быть самодостаточным государством, с независимой внешней политикой, страной, которую уважают соседи, с которой считаются во всем мире, - уверен политик.

На вопрос, какой будет его предвыборная кампания, В.Литвин ответил, что будет делать то же, что и последние три года – лично встречаться с людьми: "Как правило, я встречаюсь с жителями прямо на улице. Осенью это делать будет сложнее, ведь в неотапливаемых клубах еще холоднее, чем на площади".

Кандидат в президенты также прогнозирует, что "избирательная кампания будет не конкуренцией идей, а войной грязных технологий. "Главное, чтобы избиратели сумели отличить поражающие технологии от сути", - считает он.

Напомним, сегодня, 26 октября, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала В.Литвина кандидатом в президенты. Председатель ЦИК выдал спикеру парламента удостоверение кандидата под номером 7. Кроме того, Центризбирком зарегистрировал уполномоченного представителя кандидата в президенты Украины В.Литвина Александра Осадчука в ЦИК с правом совещательного голоса.