Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Душевная внешность и имя


Душевная внешность и имя

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Когда-то давно, я читал книгу, в которой у людей после ядерной войны, из-за вмешательства высших сил, началось преображение внешности. Кто-то стал красавцем, а другие превратились в змееобразных чудовищ. Это натолкнуло меня на размышления. Возможно, в душе мы не такие, какими выглядим внешне. Я имею ввиду именно внешность. Материальная внешность - твердая крепость человеческих генов, а душа - сфера высших сил.
Так же и именем. Родители при рождении нарекают вас как они хотели. И с этим именем вы живете. А вдруг там, по другую сторону, у вас другое имя?
Как вы считаете? И что думаете? Есть ли такое?

0

2

Я уверенна, что там, по другую сторону, у человека, а точнее у души, другое имя. И оно гораздо сложней чем имя человеческое. Т.е. человеческим языком его не изречь.

Душа - тонкая субстанция и, я считаю, что внешность для неё не принципиальна. Для души, скорее всего, не проблема приять ту или иную внешность, в зависимости от целей. И, наверняка есть "любимые" внешности. На эту тему есть есть интересные книги психолога-регресолога Майкла Ньютона ("Путешествие души" и "Предназначение души").

0

3

Vsemila написал(а):

Душа - тонкая субстанция и, я считаю, что внешность для неё не принципиальна.

Ой! Тут с Вами не соглашусь!.
Мне на практике приходилось видеть людей, у которых их сущность на лицах проступала.

На одного смотришь, а у него лицо светится добротой, и глясдя на таких людей, такую позитивную энергию ощущаешь, что.. ,,И жизнь хороша и жить хорошо".

А бывает, глянешь на человека, а лицо его как буд то неумытое, взгляд колючий, режущий, злобный. Сразу идёт ощущение ,,отталкивающее".

Как не крути, а жизнь наша оставляет определённые отпечатки на наших лицах.

0

4

Бестия написал(а):

Мне на практике приходилось видеть людей, у которых их сущность на лицах проступала.

А тут я уже с вами не соглашусь)
Что такое лицо? Лицо это часть тела, а тело это оболочка. У кого-то веселое лицо, у кого-то грустное, это физиология. А душа она безлика и внешность для нее не важна. Человек может быть уродцем, однако от него идет столько позитива и тепла, что не обращаешь внимания на внешние изъяны. А бывает и наоборот, что человек красавчек, а по сути унылое *овно. Душа это как вода, которая принимает форму сосуда, когда внутри.

Бестия написал(а):

жизнь наша оставляет определённые отпечатки на наших лицах.

А вот с этим согласен.

0

5

Бестия написал(а):

Ой! Тут с Вами не соглашусь!.
Мне на практике приходилось видеть людей, у которых их сущность на лицах проступала.

Тоже не соглашусь. Сущность может быть скрыта очень глубоко, не каждый сумеет разглядеть. А иногодп это и вовсе невозможно. А то, что проступает на лицах, так это скорее не сущность, а личность. Нельзя о сущности души судить таким образом.

Я согласна с тем, что присутствие одних людей может вызывать чувство комфорта, а других - ощущение чего-то тяжёлого. Это во многом зависит от эмоционального состояния конкретного человека. А оно, как известно, может меняться.

А ещё ведь бывает, что внешность с первого взгляда может показаться отталкивающей, а при более внимательном "изучении" становится притягательной...

0

6

Понятно... Тогда другой вопрос. Думая и размышляя, вы называете себя своим именем, которое у вас по паспорту?

Отредактировано Augustus (2009-12-12 18:23)

0

7

Augustus написал(а):

Думая и размышляя, вы называете себя своим именем, которое у вас по паспорту?

А зачем мне эта официальность? Ладно на работе по имени отчеству обращаются, а к самому себе то зачем? Тем более думая и размышляя к себе я обращаюсь на Я. И вот только не надо говорить что Я это мое настоящее имя и т.п. Миллионы человек к себе так же обращаются, что мы теперь с ними тезки что ли?

0

8

От имени соглашаюсь зависит оч многое!!

Но есть в первую очередь воспитание и дисциплина!

0

9

amber, Я имел ввиду когда думаешь о себе со стороны.

LISenok написал(а):

Но есть в первую очередь воспитание и дисциплина!

Воспитание, дисциплина и идеология.  :nope:

0

10

Augustus написал(а):

Тогда другой вопрос. Думая и размышляя, вы называете себя своим именем, которое у вас по паспорту?

Я вообще часто разговариваю сама с собой,и спорю тоже сама с собой,незнаю как это объяснить, и пускай это кажется тупо. Обращаясь к ней(ну ко второй мне) или даже к ним ,я называю её просто ты. А вместе мы Я,а она меня называет Женя. Звучит глупо и непонятно, но я чуствую что я не одна живу в этом теле,и не одна мыслю и т.п. Возможно во мне живут душа и тело,что в итоге получается я,и возможно это они спорят так во мне.

Augustus написал(а):

Так же и именем. Родители при рождении нарекают вас как они хотели. И с этим именем вы живете. А вдруг там, по другую сторону, у вас другое имя? Как вы считаете? И что думаете? Есть ли такое?

Возможно и есть,но я считаю,что твой характер и все такое формируется от имени,которое тебе дали.

0

11

Наверно и вправду наше имя обозначает нас самих. У меня каждое имя ассациируется с цветом, голосом, взглядом.
Имя необычно подходит к человеку который его носит.. Юлия Львовна- полное имя моей знакомой. Какая идёт ассоциация с именем!?
А ведь она и вправду очень стеснительная и щедрая.

0

12

Augustus
Можно узнать, что за книга?

0

13

Об этом можно говрить бесконечно в итоге каждый останется при своем мнении.
Душа есть у каждого живого существа.
Имя не так много значит ,хотя как вы сами к этому имени относится будете.

0

14

Все, что сопровождает человека с рождения (имя, внешность, родители, родственники, знакомые и даже события и ситуации) необходимо для развития его души. Именно те люди, которые которые занимаются  своим духовным ростом при любых экстремальных ситуациях превращаются в красавцев. Душа человека целиком и полностью отражается на его внешности. Я не имею в виду общепринятые человеческие стандарты и нормы, а скорее душевный свет, который часто можно видеть в глазах таких людей. Глаза - зеркало души?

0

15

Любочка
А вы можете сказать по имени, что, к примеру, я за человек?

0

16

Любочка написал(а):

Все, что сопровождает человека с рождения (имя, внешность, родители, родственники, знакомые и даже события и ситуации) необходимо для развития его души.

Ну скажу так , что человек сам строит свою судьбу, не имеет значения не имя не родственики, все что происходит по жизни с человеком ( события и ситуации) это все его рук дело,случайностей не бывает,все вполне закономерно.

Любочка написал(а):

Именно те люди, которые которые занимаются  своим духовным ростом при любых экстремальных ситуациях превращаются в красавцев. Душа человека целиком и полностью отражается на его внешности. Я не имею в виду общепринятые человеческие стандарты и нормы, а скорее душевный свет, который часто можно видеть в глазах таких людей. Глаза - зеркало души?

Ну тут вы не ошиблись кстати "Душа человека целиком и полностью отражается на его внешности" красивые люди обычно в прошлой своей жизни заслужили эту красоту...

0

17

amber написал(а):

Что такое лицо? Лицо это часть тела, а тело это оболочка. У кого-то веселое лицо, у кого-то грустное, это физиология. А душа она безлика и внешность для нее не важна. Человек может быть уродцем, однако от него идет столько позитива и тепла, что не обращаешь внимания на внешние изъяны. А бывает и наоборот, что человек красавчек, а по сути унылое *овно. Душа это как вода, которая принимает форму сосуда, когда внутри.

вот здесь полностью согласна...внешняя оболочка обманчива. Общаемся мы не оболочкой, а душой человека, таким, каким он является внутри и внешность не имеет никакого значения...

ProXX написал(а):

Любочка написал(а):Все, что сопровождает человека с рождения (имя, внешность, родители, родственники, знакомые и даже события и ситуации) необходимо для развития его души.Ну скажу так , что человек сам строит свою судьбу, не имеет значения не имя не родственики, все что происходит по жизни с человеком ( события и ситуации) это все его рук дело,случайностей не бывает,все вполне закономерно.

сдесь можно смотреть двояко...
имя, внешность, родители, родственники, знакомые и так далее....все влияет на судьбу человека
и в вто же время человек сам творит свою судьбу, но случайности все таки случаются...

0

18

Yka написал(а):

но случайности все таки случаются...

говорят так...все люди с кем мы знакомимся или здороваемся ,они не случайны...что то типо судьбы...тоесть в нашей жизни нет случайных людей!!!

0

19

Augustus написал(а):

Понятно... Тогда другой вопрос. Думая и размышляя, вы называете себя своим именем, которое у вас по паспорту?

Имя человека определяет судьбу! Не зря, при выборе имени ребенка родители берут на себя очень большую ответственность! А так, посудите сами, если бы имя ничего не значило, не все равно ли вам как бы вас называли, Маша, Даша или Инесса? Вот у меня, в фамилии, имени и отчестве - везде есть буква Р !
И это означает тяжелый характер. Хотя конечно если ты сам решился изменить свой характер, свое отношение к жизни, то имя - это мелочь!!!!!!!!

0

20

Капелька написал(а):

Имя человека определяет судьбу

Да если человек сам этого хочет...если он так думает то да...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Душевная внешность и имя