Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Самосовершенствование


Самосовершенствование

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

Совершенствование все равно происходит вне зависимости от желания, любые события закладывают опыт или шаблон для действий в схожих обстоятельствах в будущем. Любая область деятельности несет опыт, а значит и совершенствование в данной области.

0

102

Самосовершествоваться  нужно!
мне встречались(вернее знаю таких), кто не считает это необходимостью...живут спокойно в своей "раковине"...но жизнь заставляет) главное необходимо побороть свою лень!

0

103

Для меня самосовершенствование - это важная часть моей жизни. Саморазвитие, кстати, это не просто изучить (узнать) что-то новое, но еще и как-то применить это новое в своей жизни. Иначе получается тупое пожирание информации. И развиваться я считаю, нужно в равной степени во всех направлениях жизнедеятельности (телесной, духовной и т.д.). Правда далеко не у всех это выходит, но к этому стоит стремится.

0

104

Самосовершенствоваться должен каждый, иначе обретешь себя на вечные страдания и жизнь полную невежества и несчастья. По правде, любое проявление ненависти есть несчастье, потому что ,не зная суть того или иного действия начинаешь на него реагировать. Я полагаю, что саморазвитие базируется на 2х основных аспектах: знание и переживание. Только лишь совместив и то, и другое получаешь ценный опыт. По моему мнению, истинное мастерство в саморазвитии заключается в том, чтобы осознавать каждый момент, каждое свое действие.

0

105

лучше совершенствоваться чем деградировать)

0

106

Вопрос в чём "совершенствоваться". В воровстве, убийстве, вранье, тоже с успехом можно "совершенствоваться". И чё?)))

0

107

810233,15281 написал(а):

Вопрос в чём "совершенствоваться". В воровстве, убийстве, вранье, тоже с успехом можно "совершенствоваться". И чё?)))

Ни чё :D Развитие в любом случае лучше, чем деградация! И если ты станешь супер убийца или супер врун, в лубом случае это тебе плюс. Повторюсь - тебе! Личность должна развиваться! Иначе... В общем если ты не развиваешься, то ты просто коптишь небо, а в худшем случае еще и на шее у кого то сидишь. Амеба в общем.

0

108

810233,15281 написал(а):

Вопрос в чём "совершенствоваться". В воровстве, убийстве, вранье, тоже с успехом можно "совершенствоваться". И чё?)))

Бьюсь об заклад, что когда люди говорят про совершенствование, то думают об этом исключительно в положительном аспекте. )))))

0

109

810248,12789 написал(а):

в положительном аспекте.

знала дааавно одного -  совершенствовал своё мастерство в карманном воровстве "щипач")

0

110

Сообщение для hh-l e n a я про большинство. )))))

0

111

810259,12789 написал(а):

Сообщение для hh-l e n a я про большинство. )))))

да, понимаю я, так просто - на память пришло)

0

112

810242,11535 написал(а):

Развитие в любом случае лучше, чем деградация! И если ты станешь супер убийца или супер врун, в лубом случае это тебе плюс. Повторюсь - тебе! Личность должна развиваться! Иначе...

Замечательно!))) Значит выходит, что главное что-б тебе было в "плюс". Хрен с ним что маньяк-убийца, главное что виртуозный, и "развивается".
Неприятно конечно, что он "виртуозно" зарежет, изнасилует, обворует, оболжёт,  вас, или кого-то из ваших родных, но,.. не деградировать-же ему в конце концов. Так что потерпим, свободы и развития личности ради.))))

0

113

810248,12789 написал(а):

Бьюсь об заклад, что когда люди говорят про совершенствование, то думают об этом исключительно в положительном аспекте. )))))

Естественно. ) Тут и биться нет нужды. Вся проблема в определении, какие аспекты, собственно, "положительны", а какие "отрицательны". ))))

0

114

810263,15281 написал(а):

какие аспекты, собственно, "положительны", а какие "отрицательны". ))))

Ну мы ж для себя это как-то определяем в течении всей жизни. ) А если начать философствовать, то можно и теорию относительности вспомнить и природный баланс и еще чего-нибудь... )))))

0

115

810320,12789 написал(а):

Ну мы ж для себя это как-то определяем в течении всей жизни. )

Это да... Как-то определяем. ))) Как-то.... кое как... и не факт, что верно определяем.
То, что однозначно казалось положительным, вдруг оказывается своей противоположностью, и наоборот.
Как тут определиться и разобраться?
Для этого по крайней мере мозги нужны, и весьма не хилые мозги.(традиция и опыт предыдущих поколений нам не указ - мракобесие сие)))
А ежели их нет? Мозгов-то?
А ежели даже те что имеются,  старательно и целенаправленно засирают всевозможным мусором и лже-ценностями?
Примат свободы и прав личности - это хорошо? Положительно? Ну а как-жи!!!
Отстоим свободу и права педофилов!!! Чем они хуже педерастов?!!! А?)))

0

116

Вообще,. по большому счёту, существует лишь две платформы на которых  возможно совершенствоваться  -   свой личный интерес и интерес людей к тебе.
Это что касается самореализации.
Есть ещё коррекция индивидуальных характеристик личности. Самовоспитание. Но тут без "философии" не обойтись.)))))

0

117

810323,15281 написал(а):

Есть ещё коррекция индивидуальных характеристик личности. Самовоспитание. Но тут без "философии" не обойтись.)))))

Ну вот без этого - все остальное не сдвинется с места. )))))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Самосовершенствование