Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бессонница

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Подскажите как быть...
Недавно переехала жить в другой город, живу одна но спать по ночам со всем не получается.
вроде бы дико устаю за весь день, но как наступает ночь - сон пропадает. Засыпаю под утро когда уже пора вставать.

0

2

Могу посоветовать перед сном принимать горячую ванну. Не душ, а именно ванну. Потому-что согретые мозги - это сонные мозги. Да и вообще ванна расслабляет после напряженного дня.

0

3

А еще помогает теплое молоко с медом. Пить перед сном. Или уж на крайний случай - успокоительное.

0

4

Могу дать совет из своего опыта.

Ну во-первых по поводу предыдущих советов.
Да, горячая ванна это хорошо. Но если нет проблем с сердцем.Лучше теплая.
На счет теплого молока.Прекрасно. Именно ТЕПЛОЕ и без меда. Мед будоражит. Просто стакан теплого молока, без булочек, без меда, без черного хлеба.

А мой совет такой.
Перед сном, закрыв глаза начинаешь СЛУШАТЬ свое дыхание. Не считать до тысячи, не считать слонов, входящих в воду, не считать дыхание. Просто СЛУШАТЬ.
Получится не сразу. У меня лично, где-то дня через четыре. Но РАБОТАЕТ!!!
Даже если я взвинчена по какой-либо причине, даже если одолевают беспокойные мысли, просто лежишь и СЛУШАЕЩЬ своё дыхание. И засыпаешь даже не замечая.
Проверено на себе.

0

5

О также заснуть не могу))) Лежу всё думаю засну за день выматаюсь так ппц и часа 2-3 лежу хнёй страдаю тупо!

0

6

Эллис написал(а):

Перед сном, закрыв глаза начинаешь СЛУШАТЬ свое дыхание

Интересный метод. Опробую при случае :)

0

7

Приятную музыку попробуйте послушать, еще перед сном помогает горячее молоко с медом)

0

8

slastena написал(а):

вроде бы дико устаю за весь день, но как наступает ночь - сон пропадает

Сластёна, а не пробовала почитать что-нибудь интересное, иногда помогает.

0

9

Может случиться с точностью "до наоборот": возьмешь почитать что-то интересное и .. до утра интересуешься.
А вообще, из таких методов нужно эмпирическим путем выбрать "свой". У меня, например - раскладывание пасьянса Косынка на мобильном телефоне. Начинаю раскладывать, на втором или третьем уже засыпаю. мама - та ключворды разгадывает.
Самое главное - нужно как можно дольше обходиться без таблеток и капель. Хотя смесь пиона и боярышника вполне может послужить убаюкивающим средством.
И еще секрет. Моя знакомая пользуется таким убаюкивающим средством, как "Таежный бальзам", только буквально десертную ложку за полчаса до сна.

0

10

Уснуть обычно трудно тогда, когда мозги загружены. Тело расслабить легче, чем мозг.  Важно научиться останавливать мысленный поток. Сосредоточение на дыхании в этом здорово помогает.

0

11

Теплый душ перед сном, приятная музыка, стакан теплого молока с ложечкой меда.
Мне "витамин" хорошо помогает, засыпаю после него хорошо.

----------------------------------------------

название препарата поправил.

Karlych

0

12

slastena написал(а):

Подскажите как быть...
Недавно переехала жить в другой город, живу одна но спать по ночам со всем не получается.
вроде бы дико устаю за весь день, но как наступает ночь - сон пропадает. Засыпаю под утро когда уже пора вставать.

ну либо снатворное либо алкогол поможет нормализовать сон но с алкоголем надо окуратнее

0

13

amber написал(а):

Эллис написал(а):
Перед сном, закрыв глаза начинаешь СЛУШАТЬ свое дыхание
Интересный метод. Опробую при случае

Дык это способ для медитации. Сосредоточение на дыхании. Неужто не слыхивал о таком?
Я иногда пользуюсь способом "тишина в голове" чтоб заснуть, т.е. стараюсь не думать ни о чем.

0

14

АУ написал(а):

Дык это способ для медитации. Сосредоточение на дыхании. Неужто не слыхивал о таком?

не увлекаюсь медитацией, поэтому всех тонкостей не знаю

0

15

slastena написал(а):

вроде бы дико устаю за весь день, но как наступает ночь - сон пропадает. Засыпаю под утро когда уже пора вставать.

Две таблетки валерьянки(Но только обязательно Болгарской) + чай с мятой. Если нагрузки большие, можно добавить одну таблетку корвалтабса. Я после этого сплю как младенец, до утра. Средства проверенные и не вредные.Это не химия, нет привыкания.Попробуй!

Когда человек меняет свое место жительства, это нормальное явление. Тебе надо время, чтобы обжиться, что бы это место стало твоим. Но валерьяночку все же попробуй. Можно и спиртовой раствор, но в таблетка удобнее, и болгарская действует отлично!

Отредактировано olena (2010-06-20 22:11)

0

16

вообще не могу ночью уснуть....только таблетка фенозипама помогает...но зная, какая это гадость не особо хочется это употреблять.

0

17

мне кажется изза стресса может так получилось...

----------------------------------------

поправил...

Karlych

0

18

Если вас мучает бессонница, примите слабительное. Уснуть вы все
равно не уснете, но по крайней мере вам будет чем заняться...

0

19

вам будет чем заняться...
а когда надоест - примите тарелку густотёртой рисовой каши
и всё пройдёт...  ^^

+1

20

Это проявление стресса, вам надо найти для себя какую-нибудь отдушину, научится расслабляться. У меня есть сотрудница, которая также как и вы переехала в другой город, правда ещё и с парнем недавно рассталась, так вот она тоже по ночам не спит, а ведь её всего 21 год. Вы к сожалению  в этом не одиноки.

0