Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что с Вами сегодня произошло ?


Что с Вами сегодня произошло ?

Сообщений 841 страница 860 из 1000

841

Знаете как было: 1961 г.Хабаровск-папа командир корабля Ил-18,нам давали толоны на кукурузный хлеб и  надо было стаять всем членам семьи в очереди.Сейчас в Москве у каждой ,почти,семье своя машина,но правда не известно чтобы было если бы дальше мы шли  тем же курсом

0

842

А у меня сегодня День добрых дел:
В метро я помог дедушке сумку поднести,
На остановке автобуса подсолил бабушку
Вечером сбегал соседу за чекушкой,потому как он помирал
Помог голодной соседки спокойно заснуть

0

843

К нам в дэз сегодня приехали ветеринары. Делали прививки собакам и кошкам.
Мы дружною толпой ходили. Теперь все привитые, все при паспортах с наклейками. :)
Глистов прогнали заранее. От блох и клещей я их обработала.

0

844

817343,15781 написал(а):

напала на бюджетную оптику
как сорока - налетела и давай все примерять
купила 2 штуки очков
довольнаяяяяяяяяяяяяяяяя

Почем нынче очки? Я вот всё хочу очки поменять, потому что опять хожу в старых, достаточно поцарапанных и частично с вплавлением горячего шлака в стёкла, уж года три всё никак )) То лень в город ехать, то поехал - ларёк в метро, где очки покупал - убрали. Прям не судьба очки купить.

0

845

817378,15913 написал(а):

На остановке автобуса подсолил бабушку

http://uploads.ru/i/Q/B/S/QBS3R.gif Что-то сделали?! Подсолил?!!!  http://uploads.ru/i/N/b/7/Nb7pa.gif

Недосоленные бабушки. Жесть.

0

846

817387,15592 написал(а):

Почем нынче очки?

2000
жаба меня душит купить что-то подороже

+1

847

817682,15781 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Почем нынче очки?

2000
жаба меня душит купить что-то подороже

Я свои вообще за 450 покупал )) Правда это было достаточно давно.

0

848

817387,15592 написал(а):

Почем нынче очки?

2000
жаба меня душит купить что-то подороже

817683,15592 написал(а):

Я свои вообще за 450 покупал )) Правда это было достаточно давно.

готовые у меня за 250р )))) на вднх открылся аж павильон такого добра

0

849

готовые у меня за 250р )))) на вднх открылся аж павильон такого добра

Реклама доставляет, когда: "Купите одни очки, вторые - в подарок".
Типа купите за 7к очки, которым на самом деле 500 р цена, и получите еще одни такие же в подарок.

Прям их доброта не знает границ  http://uploads.ru/i/N/b/7/Nb7pa.gif

0

850

Выполз сегодня на улицу, приладил задвижку на дверь теплицы.

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvRjBuak8uanBn[/img2]

0

851

сегодня состоялось открытие небольшого скейтпарка в нашем городке, вот я с внуками туда ходила. построили за 6-7 месяцев, теперь детям есть где освободиться от лишней энергии.

+2

852

Чет сегодня какая-то странная погода у меня - пошел на улицу задвижку к двери теплицы приделать - ливанул сначала дождик, потом мелкий град, потом опять дождь, потом дождь со снегом. Но мне было лень возвращаться, и я так и сверлил под дождем, потом прикручивал на болтики. Собрал инструмент, сложил в теплицу, смазал задвижку машинным маслом для законченности труда, закрыл торжественно дверцу, ушел домой, сел к компу - солнце вышло, на улице прям лето, весь град-снег мгновенно растаял.
Сижу у компа, перевожу песенку с японского, погода - ну прям вёдро, хоть гуляй.

Приехали заказанные стройматериалы, надо было разгрузить. Ну, выхожу встречать - дождь поливает. Разгружаю, складываю, накрываю. Ухожу, опять сажусь за комп, оп - распогодилось сразу. Аккурат как сажусь к компьютеру - мгновенно кончается дождь. Я уже начинаю думать что у меня где-то программа управления погодой установлена.

Как бы там ни было но баки для сбора дождевой воды (кроме ванн и бочек, их пока не ставил), установлены и трубы введены. Потихоньку набирается. Пусть будет, мало ли, стирать, или потом чуть позже огород поливать.

0

853

818300,15592 написал(а):

Чет сегодня какая-то странная погода у меня - пошел на улицу задвижку к двери теплицы приделать - ливанул сначала дождик, потом мелкий град, потом опять дождь, потом дождь со снегом. Но мне было лень возвращаться, и я так и сверлил под дождем, потом прикручивал на болтики. Собрал инструмент, сложил в теплицу, смазал задвижку машинным маслом для законченности труда, закрыл торжественно дверцу, ушел домой, сел к компу - солнце вышло, на улице прям лето, весь град-снег мгновенно растаял.
Сижу у компа, перевожу песенку с японского, погода - ну прям вёдро, хоть гуляй.

Приехали заказанные стройматериалы, надо было разгрузить. Ну, выхожу встречать - дождь поливает. Разгружаю, складываю, накрываю. Ухожу, опять сажусь за комп, оп - распогодилось сразу. Аккурат как сажусь к компьютеру - мгновенно кончается дождь. Я уже начинаю думать что у меня где-то программа управления погодой установлена.

Как бы там ни было но баки для сбора дождевой воды (кроме ванн и бочек, их пока не ставил), установлены и трубы введены. Потихоньку набирается. Пусть будет, мало ли, стирать, или потом чуть позже огород поливать.

Было время, сварил каркас 6*з*2,5. Замучился стеклить, в те времена поликарбоната не было. Живу с постоянной водой, тары не нужны.Ща это не актуально.

0

854

818305,15787 написал(а):

Было время, сварил каркас 6*з*2,5. Замучился стеклить, в те времена поликарбоната не было. Живу с постоянной водой, тары не нужны.Ща это не актуально.

В те времена я стеклил только низ )) А верх так и оставался плёночным на каркасе. Зимой плёнка как правило рвалась и каждую весну был при деле. Конкретно у этой размеры - 6х9 (площадь) и 7 м  высоту. Высокая крыша - удобная вещь, летом в жару нет перегрева, ночью - нет быстрого охлаждения, а зимой - зимой на ней не лежит снег, а съезжает, соответственно нет риска что он ее продавит.
Сварено частично из всякого хлама, частично из покупного металла за деньги. Эта теплица - под пасленовые - помидоры, перец, баклажаны. Зимой она будет использоваться в качестве выгула для гусей, к ней с другого торца прилеплён утеплённый сарайчик, где они будут зимовать (сарайчик не совсем доделан, поэтому пока не используется).

Полив в теплицах не может осуществляться ледяной водой, поэтому требуются ёмкости, где она сама собой нагреется. Естественно, нет смысла терять дождевую воду. Ну и под это дело потом увязал летом и стирку, подключив стиральную машину через фильтр (на всякий случай). Набрать давление из бака в насосную систему требует заметно меньше электроэнергии, чем поднять воду из глубины из под земли. Да и воды у меня мало - около 500 л в сутки даёт один колодец (ну может чуть больше), и тонну в сутки - другой (он на другой жиле в другом краю участка).

0

855

смогла сама себе уколы колоть, думала умру от страха и боли, оказалось не больно!))

0

856

+2 гуся. Просыпаюсь утром - "виу-виу-виу". Слушаю, может на чердаке - нет, в инкубаторе на втором этаже. Встаю, смотрю лежат яйца, с расклёванными краями, но гусята вылезти не могут. Отколупнул чуть скорлупу дальше - они прям вылетели из них, отпихнувшись лапками. Просушились в инкубаторе до обеда, потом пересадил в коробку на чердак, под лампы.

0

857

818591,15592 написал(а):

Просушились в инкубаторе до обеда, потом пересадил в коробку на чердак, под лампы.

С прибавлением вас. А ещё будут?

0

858

У меня сегодня вечером собака убежала. Мы в сквере гуляли. Там компании шашлыки жарили, ну и бабахнули фейерверки...
К дому подхожу, а там уже двое соседей прыгают. Наяда в лифте катается.
Лифт вызвали, пришёл пустой. На свой этаж поднялась - собака там.
Всё хорошо, что хорошо заканчивается.

Но она отказалась от миски! Это что то небывалое...Видать сильно перепугалась...

0

859

818601,12278 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Просушились в инкубаторе до обеда, потом пересадил в коробку на чердак, под лампы.

С прибавлением вас. А ещё будут?

Конечно будут, это же непрерывный процесс. Одни яйца вылупляются, другие закладываются когда инкубатор опустеет, или докладываются если другие не намечаются. Какие-то - высиживаются самостоятельно.

Дождусь последних в инкубаторе, потому буду пробовать одну вещь. Другой инкубатор дурит, попробую применить одну хитрость. Не знаю что уж там такое, но странное - дело, стоит снять с работающего инкубатора датчик и переставить туда - как тот начинает работать нормально. Но если ставить новый датчик - он не срабатывает. При этом в исправном инкубаторе какой датчик ни ставь - все работают нормально. Там в том из-за падения напряжения (в бесперебойнике был убитый аккумулятор, а я это дело из вида упустил) что-то начало дурить. Менять целую плату в сборе - пока нет денег, так бы плюнул и поменял ее, конечно. Уже не раз так делал - ставлю датчик с другого, работавшего, раз - и тот неисправный работает целый сезон. Потом вдруг опять начинается чехарда, как правило после отключения его из сети. Не электронщик, не могу отгадать, да и если отгадаю - не полезу же я эту штампованную нежную плату перепаивать.

В общем, если запустится - будет проще. Не запустится - буду сидеть с одним инкубатором, а это крайне неудобно. Ничего не попишешь, придется тогда раскошеливаться. Хотелось бы его всё же запустить и оттянуть эту проблему на осень. Сейчас слишком много денежных трат.

0

860

818602,12278 написал(а):

У меня сегодня вечером собака убежала. Мы в сквере гуляли. Там компании шашлыки жарили, ну и бабахнули фейерверки...
К дому подхожу, а там уже двое соседей прыгают. Наяда в лифте катается.
Лифт вызвали, пришёл пустой. На свой этаж поднялась - собака там.
Всё хорошо, что хорошо заканчивается.
Но она отказалась от миски! Это что то небывалое...Видать сильно перепугалась...

всё будет хорошо..Наташ! http://uploads.ru/i/8/3/N/83Nx9.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что с Вами сегодня произошло ?