Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечность

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Лена, мне понравилось, рассказ о вечном))

0

22

Tosechka_neko написал(а):

olena
милый рассказ про любовь...спасибо...поднял настроение)))))))
0+-

Спасибо, что мой вчерашний визит не остался не замеченным. А рассказ мне самой очень нравится. И  расуждать на тему  вечность можно  бесконечно. Философская тема, сложная, но очень интересная!

0

23

Lerrun написал(а):

Лена, мне понравилось, рассказ о вечном))

Лерунь, спасибо, что оценила.

Отредактировано olena (2010-06-29 20:00)

0

24

Он складывал из льдин и целые слова, но никак не мог сложить того, что ему особенно хотелось, — слово «вечность». Снежная королева сказала ему: «Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков».

Г. Х. Андерсен. Снежная королева

0

25

olena!
великолепно!  :yep:

+1

26

Karlych написал(а):

olena!
великолепно

Спасибо !

0

27

Мост Через Вечность
" Не знаю, где ты, но где-то ты живешь сейчас на этой земле, и однажды мы вместе - ты и я - дотронемся до этой калитки там, где касаюсь ее сейчас я. Твоя рука коснется вот этого самого дерева вот здесь. Затем мы войдем, и будущее и прошлое будут переполнять нас, и мы будем значить друг для друга так много, как еще никто никогда ни для кого не значил. Встретиться сейчас мы не можем, я не знаю, почему. Однако придет день, и наши вопросы станут ответами, и мы окажемся в чем-то таком светлом... и каждый мой шаг - это шаг к тебе по мосту, который нам предстоит перейти, чтобы встретиться. Мы - МОСТ ЧЕРЕЗ ВЕЧНОСТЬ, возвышающийся над морем времени,
где мы радуемся приключениям, забавляемся живыми тайнами,
выбираем себе катастрофы, триумфы, свершения, невообразимые
происшествия, проверяя себя снова и снова, обучаясь любви,
любви и ЛЮБВИ!"

"Это больше, чем мое сердце, это страшнее прыжка с крыши,
Это громче вопля бешеного, но гораздо тише писка забитой мыши,
Это то, что каждый всю жизнь ищет, находит, теряет, находит вновь,
Это то, что в белой фате со злобным оскалом по свету рыщет,
Я говорю тебе про любовь..."

Отредактировано olena (2010-11-27 15:29)

0

28

Данка написал(а):

а ничего, что этот милый рассказ про целую вечность назад мой??

во первых это не ваш рассказ.
это отрывок из "Ричард Бах. Мост через вечность"
а во вторых вы щас тупо прорекламили свою страничку на проза.ру,за что и будет бан.

0

29

Сообщение для Meneltor

Отредактировано olena (2010-12-17 23:38)

0

30

Наша жизнь - это вечность в миниатюре... Вечность...

0

31

Вечность есть бесконечная цепь временного (с).-наиболее верное понятие о вечности,по-моему.  Но и все же я не верю в вечность. На мой, взгляд, все имеет конец,всё когда-нибудь закончится. И эта цепь, состоящая из конечных событий, тоже когда-нибудь,пусть через миллиарды лет,но когда-нибудь закончится. ИМХО.

0

32

xxx:Сына отжигает!
ххх:На арифметике учительница спрашивает до скольки кто умеет считать. Ну, все там: до ста, до тысячи, до миллиона... Сына - до плюс бесконечности... только это займет бесконечность времени.
ххх:Училка промолчала... Задала следующий вопрос: а какая цифра самая первая? Ну, дети, там, кто 1, кто 0 кричит...
ххх:Сына: нет первой цифры, пространство натуральных чисел лежит в пределах от минус бесконечности, до плюс бесконечности.
ууу: А-а-а-а!!! А вот не надо было сына с собой в четыре года на матан водить!

0

33

TiTaN написал(а):

ххх:Сына: нет первой цифры, пространство натуральных чисел лежит в пределах от минус бесконечности, до плюс бесконечности.

Первая цифра нуль ... потому как отсчет ведется от нее как в положительную сторону, так и в отрицательную xDDDD
Бесконечность - это все что нас окружает.

0

34

Chronogor написал(а):

Первая цифра нуль ... потому как отсчет ведется от нее как в положительную сторону, так и в отрицательную xDDDD

:D ну не знаю я не понимаю в этом ничего...

0

35

Если так подумать, ведь ничего вечного (ну то, что есть рядом с нами) не существует, как, например, вечного двигателя.(остальное не доказано, если иметь в виду какую -нибудь галактику). Так как можно рассуждать о вечном? И о чём "вечном" конкретно?))) И где оно- это вечное? :rolleyes:

0

36

#p374950,Chronogor написал(а):

Первая цифра нуль ... потому как отсчет ведется от нее как в положительную сторону, так и в отрицательную xDDDD

это всего лишь рамки....навязанные тебе,да и пожалуй не только тебе.....
каждый вправе выбирать отсчет с любой цифрой...просто это не так удобно.....поэтому придерживаемся общепринятому понятию чисел
например помоему в китае возраст ребенка имеет начало не с момента рождения а с момента зачатия.....
ды и близко ходить не надо....например ты привык просыпаться в 10...следовательно начало дня у тебя с 10 часов и будет.....

0

37

Трудно представить, что всё вокруг невечно.... Ибо вопрос возникает: а что будет потом? И я просто не могу принять, что не будет никакого "потом".
Или всё же есть вечность? Не знаю...

0

38

В современной науке нет такого понятия. Процесс может занимать грандиозное количество времени, но рано или поздно все, что началось, закончится: звезды остынут, погибнут миры, разрушится Вселенная... появится новая)

Вечность, как философская категория, лично у меня вызывает ужас. Применимо к тому или иному объекту или явлению, это качество - быть вечно - ломает установленный порядок вещей, уродует материю. Примером такой противоестественности является вампиризм.

Для религиозного человека вечен Бог. И это успокаивает. Бог - это слишком хорошо, чтобы не быть вечно)

0