Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Славянизм и "Славянская" конфедерация


Славянизм и "Славянская" конфедерация

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хочу выложить статью своего пера.

В наши дни некоторые люди увлечены идеей объединения бывших славянских народов в одно этническое государство. Эта идея пропагандируется людьми увлеченными национал-социалистическими идеями. Идеи очень пестрые и варьируются от создания монархического государства до продолжения дела фашистской Германии с Русским Фюрером во главе. Как правило, большинство приверженцев славянизма считает, что "в развале СССР и дрязгах между славянскими народами виноваты евреи". Что является абсолютной глупостью. Результат идей славянистов  должен вылиться в создание "Славянской Конфедерации". Это своеобразный реквием по мечте. Мечте, которая должна была исполниться 1000 с лишним лет назад.
Сейчас Россия - многонациональное государство, в котором русских конечно больше, но не абсолютное число. Последние данные регистрирую около 81 процента, т.е 19 процентов остаются в стороне.
Представим такое ужасное будущее. Создание Славянского Объединения повлечет за собой усиление националистических чувств, ксенофобию, а также отток населения спасающегося от разъяренных славянистов. Также возможны, с вероятностью 99%, гонения на евреев. Нелегальных иммигрантов будут убивать прямо на улицах . Нео-фашизм тут очень близок, не правда ли?
В современных условиях, учитывая настроения народа, географическое положение, внешнюю и внутреннюю политику "славянских" государств, создание такой конфедерации невозможно. И вряд ли когда нибудь будет возможно.
Посмотрим на все с геополитической точки зрения. Россия всегда была теллурократической милитаристской цивилизацией, ее центр расположен в heartland'e, откуда идет многовековая конфронтация с Европейским rimland'ом и Мировым Островом (США). Многие славянисты приводят в пример Европейский Союз, как пример образования конфедерации. Вспомним историю. Хотя первые предпосылки к образованию ЕС были задокументированы еще в 1951 году, официально он, как государственное образование, сформировался в 1993 году. Т.е. уже после распада СССР и демократизации Европейских Советских республик. Отсутствовала угроза из heartland'a, а такое отсутствие угрозы - благоприятное время для развития государств в rimland'е. Отсюда и экономическое могущество Европы и развитие НАТО.
Теперь представим ситуацию со "Славянской" Конфедерацией. Происходит образование, начинается разруха, опять же возможность этнических чисток. В то же время идет противостояние с rimland'oм. В котором, несмотря на единство "славянских" народов, страны rimland'a займут лидирующую позицию из-за отсутствия прений между этими же народами, т.е. в любом случае rimland будет един на своей стороне, в отличие от стран "Славянской" Конфедерации. Т.е. внутренняя ситуация в Конфедерации будет похожа на то, что сейчас творится на Украине. Такая Конфедерация не будет представлять из себя единого целого еще из-за политического и аспекта расположения.
Аспект географического расположения в данном случае проблематичен из-за проживания южных "славян" на балканском полуострове. Между нами и ними существует прослойка стран, в которых славяне не поживают, а следовательно в Конфедерацию их не пригласят. Т.е. они выступят на стороне rimland'а. 
Аспект политический состоит в отсутствии политического единства между "славянскими" народами. Это прослеживалось исторически. В основном виновата изначальная религиозная вражда и Европейское восприятие "тех, кто на востоке", как варваров. Каждый из членов Конфедерации будет искать выгоды для себя, а это разорвет и без того хрупкий союз.
Так что мечта славянистов в современном мире невозможна. Слишком поздно для единства столь разных народов.

0

2

Augustus
Ну чтож. Неплохо. Неплохо.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Славянизм и "Славянская" конфедерация