Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обещания

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Как вы считаете?
Может ли человек сдержать обещание, которое все остальные сдержать не смогут?

0

2

всмысле все остальные сдержать не могут?
зависит ведь от обещания....если человек пообещал звезду с неба достать..то понятно что нет))
но вообще я считаю...если заранее не уверен что выполнишь то что обещаещь, лучше не обещать...

0

3

Augustus написал(а):

Как вы считаете?
Может ли человек сдержать обещание, которое все остальные сдержать не смогут?

Может если захочет...

Есть такие люди...для них это святое

0

4

Yka написал(а):

зависит ведь от обещания....если человек пообещал звезду с неба достать..то понятно что нет))
но вообще я считаю...если заранее не уверен что выполнишь то что обещаещь, лучше не обещать...

+1 Тоже придерживаюсь этой версии

0

5

Но бывают такие моменты...года приходится обещать человеку что либо,что бы вывести его из негативной ситуации ради общего блага.

0

6

ProXX написал(а):

Но бывают такие моменты...года приходится обещать человеку что либо,что бы вывести его из негативной ситуации ради общего блага.

Если обещать золотые горы которых нету во имя всеобщего блага, то ничего хорошего из этого не получиться. Что ты будешь делать когда придется сдержать свое обещание?

0

7

amber написал(а):

Если обещать золотые горы которых нету во имя всеобщего блага, то ничего хорошего из этого не получиться

А золотые горы и не надо обещать просто что то такое что бы изменило ход дел.

amber написал(а):

Что ты будешь делать когда придется сдержать свое обещание?

Я не даю несбыточных обещаний.

0

8

ProXX написал(а):

Я не даю несбыточных обещаний.

Это правильно

ProXX написал(а):

А золотые горы и не надо обещать просто что то такое что бы изменило ход дел.

Если как моральная поддержка то да. Сам этим частенько практикую.

0

9

amber написал(а):

Если как моральная поддержка то да. Сам этим частенько практикую.

И при этом надо брать в счет то поймет ли тот человека ,что это обещание было дано ему ради его же блага и  то что оно не сбылось  в этом нету  ничего страшного.

0

10

ProXX написал(а):

И при этом надо брать в счет то поймет ли тот человека ,что это обещание было дано ему ради его же блага и  то что оно не сбылось  в этом нету  ничего страшного.

Тут да. Но обычно к концу истории все эти обещания уходят на второй план и это уже не важно что ты наобещал. Все хорошо и это хорошо))

0

11

Как Augustus
Как много обещаний дают политики!
И что же?... http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ar10.gif

0

12

Как много обещаний дают политики!
И что же?...

...ну что-политики...не всё так там просто-как нам кажется-сидя у ТВ,со стороны...
Я вспоминаю-когда-то читывал интервью с супругой Л.И.Брежнева,Викторией Петровной,где она сказала примерно следующее-"...вот-все вокруг только и говорят-какой мой муж был плохой руководитель...но никто себе даже не представляет,как это тяжело-управлять страной..."

0

13

amber написал(а):

ProXX написал(а):

Я не даю несбыточных обещаний.

Я тоже считаю,если даёшь обещание,оно тобой выполнимо при любых обстоятельствах

0

14

о, это больная тема, сколько выпила она жизни...

0

15

Я тоже считаю,если даёшь обещание,оно тобой выполнимо при любых обстоятельствах

...вообще я,что обещаю,как правило-выполняю...
Иной раз-я не до конца уверен,не на все 100 %-так сказать-что выполню некоторые обещания,но,зная себя-останние сомнения в процентах,скажем-10-ти-меня толкают и бодбадривают всё же выполнить сие-так сказать-их вредности и наперекор каким-либо препонам,встающих на пути...)

Я тоже считаю,если даёшь обещание,оно тобой выполнимо при любых обстоятельствах

...и всё-же,порой-обстоятельства-бывают сильнее даже уже выполненных обещаний...
Вспоминая не столь давнее-я как-то обещал одному приятелю моего хорошего друга подарить билет на концерт его кумиров-Tokio Hotel.
Что и было сделано...естественно-человек сему весьма обрадовался и прочее...ну-как и полагается истому поклоннику,к тому же-приверженцу эмо-культуры и лет,по сравнению с моими-сравнительно немногих.
И что...концерт взяли-да отменили часов за несколько...пацан схватил такой стресс-какого свет белый не видывал...чуть это...кукушек не словил.
До сих пор я в глазах сего прыятеля выгляжу весьма некомильфо...хотя,безусловно-не так уж он глуп,чтоб не понять-что моей вины тут абсолютно никакой нет-так получилось...но-тем не менее.

0

16

уговор дороже денег)

0

17

Смотря кому давать обещания....

0

18

Лу написал(а):

Смотря кому давать обещания....

если человек не нужный, можно и кинуть..?))

0

19

ненужных людей не бывает, просто мы иногда сильно заблуждаемся)))

0

20

Алисочка написал(а):

ненужных людей не бывает, просто мы иногда сильно заблуждаемся)))

не, Алисочка, бывают даже лишние...особенно если речь идёт о делах..

0