Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Культура и искусство » Давайте поговорим о Живописи


Давайте поговорим о Живописи

Сообщений 61 страница 80 из 192

61

Шишкин (Иван Иванович) - один из даровитейших русских пейзажистов, живописец, рисовальщик и гравер-аквафортист, родился в Елабуге (Вятской губернии) 13 января 1831 г

Впечатлительный, любознательный, одаренный мальчик нашел незаменимого друга в своем отце. Небогатый купец, И. В. Шишкин был человеком разносторонних знаний. Его увлекала техника, он занимался археологией, историей, стремился во все начинания внести что-то свое, новое и полезное. Интерес к старине, природе, к чтению книг он прививал и сыну, поощряя в мальчике любовь к рисованию, пробудившуюся очень рано.

  В августе 1852 года он был уже включен в список учеников, принятых в Московское Училище живописи и ваяния, где до января 1856 года обучался под руководством Аполлона Мокрицкого.  В училище сразу определилось влечение Шишкина к пейзажу.

В январе 1856 года Шишкин отправился в Петербург, чтобы поступить в Академию художеств. С этих пор его творческая биография тесно связана со столицей, где он прожил до конца своих дней. В Академии художеств Шишкин быстро выделился среди учеников подготовленностью и блестящими способностями. Шишкина влекла жажда художественного исследования природы.Окончив Академию с Большой золотой медалью в 1860 году, Шишкин получает право на поездку за границу в качестве пенсионера.

В семидесятых годах Шишкин все серьезнее увлекается офортом. Техника глубокой печати, позволяющая свободно рисовать без каких-либо физических усилий, оказалась ему особенно близка - он мог сохранить свободную и живую манеру линейно-штрихового рисунка. В то время как многие художники использовали офорт для репродуцирования своих картин, для Шишкина искусство офорта стало самостоятельной и важной областью творчества. Стилистически близкие его живописным произведениям, сочные эстампы художника отличаются выразительностью образного строя и удивительной тонкостью исполнения.

Среди всех произведений художника наиболее широкой известностью пользуется картина "Утро в сосновом лесу".

Сегодня он покоряет нас мудростью своего мировидения, лишенного хоть какого-то намека на суетливость и компромисс.

  Шишкин умер 20 марта 1898 года, как истинный художник - за работой.

0

62

Karlych написал(а):

ну расскажите хоть что-то о живописи интересное... для приличия...

а я о своих впечатлениях после русского музея рассказала......так еще живописно описала.....как я любовалась девятым валом.....)))
мне еще вот что там жутко понравилось.....небольшая картина....."Вечер на Днепре" ....Архип Иванович Куинджи. когда смотришь, такое чувство, что вместо луны..там маленькая лампочка и горит настоящий свет)))) на фото конечно все совсем не так.....но в живую....смотришь и прям проваливаешься в эту красоту))))) картина завораживающая)))

Отредактировано Tosechka_neko (2011-03-12 13:04)

0

63

Вообще приезжайте в гости...я вас свожу в Русский музей.....там много интересного.....))))

0

64

вот еще))))

0

65

А про царский дворец..про Эрмитаж....я вообще молчу..там можно неделю ходить смотреть и любоваться))))

0

66

Tosechka_neko написал(а):

вот еще)))

что в этом прям такого красивого?

0

67

Meneltor написал(а):

что в этом прям такого красивого?

ну Никита..если ты не можешь оценить..красоту живописи....это не означает того, что в этом нет ничего красивого...я понимаю..тебе подавай древние экспонаты....булавы..мечи...и рыцарские доспехи...я тоже это люблю больше...мне такое интересней)))))
но я и живописью люблю любоваться))))....это для тебя может в этом нет ничего красивого....а многие люди с других стран приезжают, что бы посмотреть на картины....Репина, Шишкина и т.д.

Отредактировано Tosechka_neko (2011-03-12 13:23)

0

68

Tosechka_neko написал(а):

.я понимаю..тебе подавай древние экспонаты....булавы..мечи...и рыцарские доспехи...я тоже это люблю больше...мне такое интересней)))

ну вот именно,что это не красивее а интересней...всё же глупо любоваться на "мазню", точнее выставлять это как красоту и достояние))) подобных картин и щас навалом,вот почему выбрали красивыми именно те что в музеях?

0

69

Meneltor написал(а):

ну вот именно,что это не красивее а интересней...всё же глупо любоваться на "мазню", точнее выставлять это как красоту и достояние))) подобных картин и щас навалом,вот почему выбрали красивыми именно те что в музеях?

ну ты бы сначала посмотрел.....а потом говорил..ты же не видел всего этого..я раньше тоже думала как ты.....в музеях....те картины..которые несут в себе историческую ценность...по ним можно всю историю рассказать.....а кто сказал, что в современном искусстве нет красивых картин...согласно есть..полно...но их никто не прячет....есть же выставки и современных художников))))

0

70

Meneltor написал(а):

всё же глупо любоваться на "мазню", точнее выставлять это как красоту и достояние)))

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ai10.gif 
я тебя совсем не понимаю..ну не нравится и ладно....зачем мазней обзывать....
хорошо..я любуюсь.....пусть это глупо.......глупый эльф.... :blush:
А Никита....самый вумный... :glasses:  он на мазню не любуется.... :D

Отредактировано Tosechka_neko (2011-03-12 13:35)

0

71

Tosechka_neko написал(а):

.ну не нравится и ладно....зачем мазней обзывать...

чо обзывать?) говорю как есть))

0

72

Meneltor написал(а):

чо обзывать?) говорю как есть))

твое право.....спорить с тобой бесполезно..это я уже давно поняла.... :D

0

73

Tosechka_neko написал(а):

..спорить с тобой бесполезно..это я уже давно поняла....

:dontknow:

Tosechka_neko написал(а):

...самый вумный... :glasses:  он на мазню не любуется...

да много ума не надо что бы отличить мазню от не мазни))

0

74

Meneltor написал(а):

да много ума не надо что бы отличить мазню от не мазни))

совсем меня запутал....ну если ты это мазней называешь..то, что для тебя не мазня?

0

75

Tosechka_neko написал(а):

Вечер на Днепре" ....Архип Иванович Куинджи

відомо... мне тоже эта картина нравится!  :rolleyes:
хотелось бы конечно посмотреть "в живую"...

Tosechka_neko написал(а):

Вообще приезжайте в гости...я вас свожу в Русский музей.....там много интересного.....)))

ну...
если доберусь до Питера, то... конечно мечтаю побродить и по музеям!
и кроме песенки на коленках в исполнении Тонечки (о чём тож мечтаю!  :rolleyes: ),
и послушивании лекции о наших пернатых друзьях, услышать о картинах
из уст самого симпатичного гида г. Санкт-Петербурга, нашей Тошечки...  :flirt:

0

76

Karlych написал(а):

из уст самого симпатичного гида г. Санкт-Петербугра, нашей Тошечки...

ну..не такой уж у меня и хороший навык в этом деле))))) у меня две программы будет для тебя включительно музеи и изобразительное искусство с лекциями о пернатых)))))
для Никиты..поездка в старую крепость....поход в музей воинской славы....и рыцарских и викинговых залов в Эрмитаже))))...и поход на фолк-металл концерт))))

0

77

Tosechka_neko написал(а):

у меня две программы будет для тебя...

а как же третья? самая приятная... :question:

0

78

Karlych написал(а):

а как же третья? самая приятная...

я говорила только про две программы ознакомительного характера с Питером))))..одна для тебя другая для Никиты....а третьей не планируется... :D

0

79

Tosechka_neko написал(а):

ну если ты это мазней называешь..то, что для тебя не мазня?

чётко всё прорисованное

0

80

Meneltor написал(а):

чётко всё прорисованное

а там не четко....? странные у тебя понятия мазни и не мазни...красивого и нет...ну что...каждый ценит искусство в силу своих интересов...... вкусов......взглядов.... и способностей  8-)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Культура и искусство » Давайте поговорим о Живописи