Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Секс » Как вы относитесь к инцесту?


Как вы относитесь к инцесту?

Сообщений 81 страница 100 из 154

81

marija написал(а):

встретите полюбите а это окажется брат

Любовь зла=)Если людям хорошо вместе то почему бы и нет?Хотя по идее-это грех!
Моя бабушка рассказывала,что ее сестра спасла со своим ,каким-то,братом,потом аборт!
Усыновила мальчика,ему сейчас лет 18,так нормальным его не наховещь,а тетя спилась вообще,и муж ее бьет!Так что расплачиваться за такое можно даже всю жизнь.

0

82

А позвольте поинтересоваться инцест подразумевает связь с близкими родственниками,то есть брат/сестра и т д... или так же дальними?

0

83

#p440636,LenusёnocheK написал(а):

А позвольте поинтересоваться инцест подразумевает связь с близкими родственниками,то есть брат/сестра и т д... или так же дальними?

Инце́ст (лат. incestus — преступный, греховный) — кровосмешение, половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами). Инцестом считается секс между членами семьи и родственниками не дальше уровня двоюродных. Таким образом, половое сношение между троюродным братом и сестрой уже не будет считаться инцестом. Инцест разрешен в некоторых странах мира, в том числе и в Европе. Браки между тетей и племянником, дядей и племянницей не запрещены в большинстве стран мира.

Если исходить из  Библии, можно предположить, что первый инцест на земле был совершён детьми Адама и Евы. Их кровосмесительный союз был вынужденным и потому признан церковью священным, а не преступным.

Запрет на кровосмешение, в отличие, например, от запрета на съедение плода Древа познания добра и зла, не был дан Адаму в момент его сотворения — человечество получило этот запрет намного позже. Поэтому кровосмешение в начале человеческой истории не могло и не может считаться греховным с точки зрения Библии.

Инцест произошёл и после истребления Богом грешного города Содома. Спаслись Лот и две его дочери, которые решили, что погибли люди не только из их города, но, как и во время потопа, всё человечество. Для продолжения рода, напоив отца вином, дочери вступили с ним в кровосмесительную связь.

http://radikal.ua/data/upload/c2184/fb1a9/401baf90fc.jpg

«Лот с дочерьми», картина Х. Гольциуса

+1

84

#p440638,olena написал(а):

Инце́ст (лат. incestus — преступный, греховный) — кровосмешение, половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами). Инцестом считается секс между членами семьи и родственниками не дальше уровня двоюродных. Таким образом, половое сношение между троюродным братом и сестрой уже не будет считаться инцестом.

Сообщение для olena
Спасибо За такой подробный ответ!:)
Что то я сама в википедию не додумалась залезть! ^^

+1

85

Ну, по Адаму и Еве, мы все - родня... Разрешенная степень
дальности родства не ближе двоюродства весьма условна...
Согласно этой теории чуть-ли не половина населения Земли
живет в инцеесте... и пока еще не вымерла...

0

86

#p440684,Der Wolf написал(а):

Разрешенная степень
дальности родства не ближе двоюродства весьма условна...

Может быть это все условно,( всякое возможно в мире) , да встретились, полюбили друг друга,  но в том случае , если близкие родственники вступившие в связь , не хотят иметь детей.Разве мало случаев вырождения рода. Появление детей с отклонениями и уродствами.Хотя -причина может быть не только в родственной принадлежности , но редко когда  кровосмешение отражалось благоприятно на потомстве.

Когда говорят о печальных последствиях инцеста, часто приводят пример династии Габсбургов – основателей и правителей Испанской империи с 1506 по 1700 год. Браки между двоюродными братьями и сестрами, дядями и племянницами привели к тому, что за 194 года своего правления династия полностью исчезла с лица земли. Как утверждают историки, ее последний представитель Карл II страдал целым букетом заболеваний – задержкой развития, дефектом речи, эпилепсией, проблемами с психикой, импотенцией, бесплодием и дефектами лица.-Это ли не печальный пример ????

Отредактировано merfi (2011-08-16 10:18)

0

87

#p440691,merfi написал(а):

всякое возможно в мире

Да , действительно в мире всякое возможно, но на то человеку и даны разум и чувства.

Просто чувства иногда превосходят разум. Причем чувства не самые прекрасные.

И тогда все зависит от моральных качеств людей, от воспитания.

Ну, троюродных, возможно я бы еще и поняла....возможно...

но  родители с детьми...таких родителей только уничтожать с лица земли...

это уже моральные и психологические уроды...они в здоровом обществе не принесут нормального потомства,

а значит они бесполезны, и даже больше, опасны и вредны...а с вредителями надо поступать однозначно-истребрление.

Правда общество наше уже давно не здорОво...нужны эвакуаторы и реаниматоры...да где их взять.

Если мать  заставляет 12-летнюю дочь заниматься сексом со своим отчимом и снимает это на камеру, что бы потом еще и продать...о чем можно говорить...

А отец, который "влюбился" в свою дочь и завел с ней парочку ребятишек...это что за такая любовь-морковь.

И таких сейчас становится все больше...и это ужасно и противно.

Сто раз  киньте в меня помидором, а я этого не пойму...и не приемлю ни под каким соусом...никогда.

0

88

#p440701,olena написал(а):

Сто раз  киньте в меня помидором, а я этого не пойму...и не приемлю ни под каким соусом...никогда.

В принципе, я согласна с этим и когда писала, совсем не имела в виду  совращение и развращение детей.Ведь к инцесту можно отнести даже то, когда родители  отшлепывают детей по голым ягодицам.. спят со взрослыми детьми  противоположного пола в одной постели. и.тд.( не имеется в виду случайность , к примеру приезд гостей) Отношусь ко всему этому я категорически отрицательно..но ведь случаи бывают , когда чувства перевешивают разум?Последствия таких союзов  не оптимистичны.. .. я просто не буду повторяться....

+1

89

Сообщение для merfi
Ну, значитца, так. Не существует именно медицинских показаний,
дающих гарантии безопасности потомству от браков той или иной
степени родства...
Десятки тысяч лет люди вообще мало обращали внимания на эту
самую степень родства, т.к. любовь к имущественным сделкам в
виде брака не имела (и не имеет) никакого отношения.
Ныне не существует статистики, каково отношение сексуальных
актов к колличеству родов в их следствие... Но рискну допустить,
что оно ничтожно (пренебрежимо мало)...
Не так давно общественная мораль категорически запрещала все
вириации на тему секса, кроме соитуса в мессионерской позе...

Т.о. с точки зрения одних наших предков все мы - помешанные на
сексе развратники, а других, но наших-же, - чугунные болванки...

Потому и делаю вывод: все то, что люди делают в своих постелях,
касается только их, т.е. неподсудно и необсуждаемо... Не любишь
сало - и не жри... Зачем об этом вопиеть с каждого броневика?

0

90

#p440895,Der Wolf написал(а):

Потому и делаю вывод: все то, что люди делают в своих постелях,
касается только их, т.е. неподсудно и необсуждаемо... Не любишь
сало - и не жри... Зачем об этом вопиеть с каждого броневика?

Конечно это их дело, я не возражаю. Но сам ты  как к этому  относишься ?Хотя по статистике риск рождения неполноценного потомства в таких семьях доходит до 25% в то время, как в других-только 2-3%.А не аморально ли это? Когда брат с сестрой или мать с сыном?Либо отец с дочерью?Я этого не пойму....Нет больше никого вокруг что-ли?

Отредактировано merfi (2011-08-16 20:53)

0

91

#p440896,merfi написал(а):

Нет больше никого вокруг что-ли?

Люди устраиваются в жизни не как морально, а как удобно,
т.е. народный обычай становится правом, а не наоборот... :)

Давай сначала разберем, с какого колена родства инциест
начинается, и как относиться к инциесту (извращение или
болезнь, разновидность секса или преступление), а потом
совместно определим к нему отношение.

0

92

С какого колена ,тут уже было сказано..До родства двоюродных .. далее уже не инцест.. т.е для троюродных и т.д
.Племянники и тети и дяди-  тоже инцест.Бабушки дедушки-внуки инцест. Естественно мамы папы- дети вообще слов нет.
По моему мнению это отклонение в психике человека ,а  в  именно  в том роду или семействе ,которое уже когда обрекло себя на вымирание -именно каким либо кровосмешением у близких родственников.Каждый из нас имеет в себе патологический ген.Который может просто усиливаться или удваиваиваться если в связь вступили родственники.( так родственники имеют большую вероятность наличия точно такого же).

0

93

#p440912,merfi написал(а):

До родства двоюродных .. далее уже не инцест.. т.е для троюродных и т.д
.Племянники и тети и дяди-  тоже инцест.Бабушки дедушки-внуки инцест.
Естественно мамы папы- дети вообще слов нет.

Не вижу ни логики, ни биологического, ни морального обоснования...

#p440912,merfi написал(а):

По моему мнению это отклонение в психике человека ,

Когда-то мастурбацию лечили, как психическое заболевание, а желание
анала было уголовным преступлением. Твое мнение - из какого века?

#p440912,merfi написал(а):

Каждый из нас имеет в себе патологический ген.

Расскажи в рамках темы про этот ген подробнее, (как называется, что из
себя представляет, как обозначается, какой формулой описывается), плз.

0

94

#p440924,Der Wolf написал(а):

Не вижу ни логики, ни биологического, ни морального обоснования...

Хорошо жду обоснования...

0

95

А я вообще меньше всего думаю о их потомстве, для меня моральная сторона  стоит на первом месте, это отвратительно и гадко, прежде всего.

#p440924,Der Wolf написал(а):

Расскажи в рамках темы про этот ген подробнее, (как называется, что из
себя представляет, как обозначается, какой формулой описывается),

да на фиг эти формулы, зачем кому-то что-то доказывать при помощи научных исследований...это ненормально и ГЫДКО, аморально, отвратительно, мерзко,развратно,

безнравственно...все равно, нормальный человек не станет спать со своей дочерью, или мать с сыном.

#p440924,Der Wolf написал(а):

Когда-то мастурбацию лечили, как психическое заболевание,

Так это и сейчас лечат. :yep:  Все хорошо в меру, так сказать.Когда человек подсаживается на это дело, и заменяет нормальные сексуальные отношения, и потом у него развиваются разные патологии (вобщем этто не в этой теме обсуждать)

Вобщем это очень неприятное обсуждение и оно меня достало...

0

96

#p440912,merfi написал(а):

С какого колена ,тут уже было сказано..До родства двоюродных .. далее уже не инцест.. т.е для троюродных и т.д
.Племянники и тети и дяди-  тоже инцест.Бабушки дедушки-внуки инцест. Естественно мамы папы- дети вообще слов нет.
По моему мнению это отклонение в психике человека ,а  в  именно  в том роду или семействе ,которое уже когда обрекло себя на вымирание -именно каким либо кровосмешением у близких родственников.Каждый из нас имеет в себе патологический ген.Который может просто усиливаться или удваиваиваться если в связь вступили родственники.( так родственники имеют большую вероятность наличия точно такого же).

Соглашусь с таким вариантом границ. В своей жизни неоднократно встречал случаи браков родство которых так скажем после двоюродности и эти браки не воспринимались как инцест т.е принимаются родственниками и обществом как норма. Думаю прежде всего зде6сь стоит  прежде всего здоровья вопрос потомства.  На сколько я понимааю вопрос имеет две стороны морально этическую и наследственно генетическую одна следует из другой. Понятию инцест столько же лет сколько и человечеству, за исключением первых людей (если верить мифологии).
Для меня инцест является мерзостью тем более близкого родства.
Выше звучало, что кто определил рамки и т.д. Да не кто не определял. Делай что хочешь это твои проблемы, но знай что обществом это не только не одобряется, но и присекается (моральное давление). ИМХО

Отредактировано Kuper (2011-08-17 00:59)

0

97

#p440926,merfi написал(а):

Хорошо жду обоснования...

Да? Утверждение твое, а не мое... тебе и доказывать...
Если для интендификации останков достаточно ДНК от предполагаемого
родственника и второго, и третьего колена, то это значит, что вся инфа на
генном уровне в этих пределах передается практически без изменений...
Если ратовать супротив скровосмешения, то разницы между двою- или
троюродными никакой.

#p440957,olena написал(а):

да на фиг эти формулы

За тем, что теплород тоже не имеет ин физической формы, ни химичечкой
формулы...

#p440957,olena написал(а):

Так это и сейчас лечат.

Лечат не самоудовлетворение, а болезненное злоупотребление, т.е. в к.с.
душевную болезнь, раньше уничтожали сам вид секса, что не одно и то же.

#p440957,olena написал(а):

Вобщем это очень неприятное обсуждение и оно меня достало...

Олен,
У тебя вызывают чувство брезгливого неприятия мусульмане, буддисты,
иудеи или некоторые течения в христианстве, для которых браки между
родней во втором-третьем колене являются не только моральной нормой,
но и религиозным догматом?

0

98

#p440989,Der Wolf написал(а):

Олен,
У тебя вызывают чувство брезгливого неприятия мусульмане, буддисты,
иудеи или некоторые течения в христианстве, для которых браки между
родней во втором-третьем колене являются не только моральной нормой,
но и религиозным догматом?

Ну думаю это уже перегиб.
Я могу с любовью и теплотой относится к племени тумбу-юмбу из новой гвинеи, но это не значит, что я принимаю их морально-этические воззрения и нормы сосуществования. Не надо подменять понятия.

0

99

#p440991,Kuper написал(а):

Ну думаю это уже перегиб.

Перегиб, это - презирать всех французов за то, что они едят
лягушек, когда сам испытываешь к такой снеди отвращение.

0

100

В том то и дело, что я не уведел в Олениных высказываниях этого.
Кроме того, мы с тобой говорим об одном и том же.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Секс » Как вы относитесь к инцесту?