Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Что бы волосы блестели :)


Что бы волосы блестели :)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Народные (домашние) рецепты и средства для блеска волос

    * Для блеска и ухода за светлыми волосами в домашних условиях - 1 чашку охлажденного крепкого ромашкового отвара нанесите на чистые волосы и оставить на полчаса, утеплив голову целофаном и платком. Вымыть голову шампунем и ополоснуть можно подкисленной водой.
    * Для блеска темных волос в домашних условиях используют следующее средство: на чистые влажные волосы нанесите теплый натуральный не сладкий кофе (2 ст.л. натурального кофе, стакан кипятка, процедить) на 30 минут, для тепла используйте шапочку. Затем вымойте голову мягким шампунем.
    * Менее концентрированный кофе (3 ч.л. натурального кофе, 1/2 л кипятка) можно использовать в качестве ополаскивания для темных волос.
    * Чтобы придать шикарный блеск рыжим волосам в домашних условиях поступают так: смешивают в равных количествах свекольный и морковный сок, чашку этой смеси наносят на волосы. Надевают шапочку для душа и прогревают голову феном несколько минут, затем еще минут 15 держат средство на волосах, а после смывают теплой водой.

0

2

Народные (домашние) средства и рецепты для ополаскивания волос, придающие им блеск

    * 2 столовых ложки мелко нарезанных листьев березы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15-20 мин, процедить. Настоем ополаскивать волосы после мытья головы. Курс 2-3 раза в неделю в течении месяца. Ополаскивание укрепляет волосы и придает им блеск.
    * Кожуру от 3-4 яблок залить 1 литров воды, довести до кипения, затем остудить, процедить и ополаскивать волосы. Это вернет волосам блеск, мягкость и придаст объем.
    * Чтобы обеспечить блеск волосам, после мытья головы подержите волосы под струей холодной воды. После такого ополаскивания волосяной стержень «закрывается», отчего выглядит более гладким и блестящим.
    * Для придания волосам мягкости и блеска в кипяченную воду для ополаскивания добавляют лимонный сок из расчета 1 столовая ложка сока на 1л воды.
    * Для блеска волос после мытья ополаскивают отваром петрушки: 50 г зелени петрушки заливают 0,5л воды, кипятят 15 минут, охлаждают, затем процеживают.
    * Для быстрого роста, блеска и укрепления волос используют лопух, причем как целое растение. Листья и корни лопуха измельчают, отваривают и настаивают 30 минут. Горячим отваром мыть или полоскать волосы 5-10 минут.
    * Для блеска темные волосы ополаскивают отваром чая (2 столовых ложки чая варить 5 минут в литре воды).
    * Для блеска волос, укрепления и против перхоти используют крапивное ополаскивание: 1.Добавить сок свежей крапивы в воду для ополаскивания волос; 2. Можно приготовить отвар или настой из свежей крапивы для ополаскивания волос.

0

3

Из народных средств еще добавлю масочку из смеси: желток,мед,оливковое масло.  Подпитывает и придает мягкий блеск.
Темные волосы приобретут блеск и даже оттенок, если их ополоскивать ... стаканом красного вина. Только сухого!
А из быстродействующих  "ненародных" средств можно использовать крем-уход (у меня сансилковская пузатая бутылка оранжевого цвета - написано "питание и восстановление"), удобно, что можно наносить и на влажные волосы, и на сухие. То есть, когда совсем нет времени - выручает.
Вы забыли о луковой шелухе.
Бабушка запрещала краситься, а рыжей очень хотелось в школе походить. Мы с девчонками отваривали луковую шелуху и мыли отваром волосы. Блеск был замечательный и появлялась искристая рыжинка.

0

4

Девочки,простите если оффтоп,просто нужен совет :'( Может кто знает чем избавится от перхоти?просто уже слезно,особенно летом так ходить,что страшно головой шевелить. Пробовала всё, ну или почти всё, от аптечных шампуней до травяных "зельев". Кто что знает,буду благодарна любому рецепту :'(

0

5

у моего парня тож такая проблема была...пока я ему не купила шампунь Виши в аптеке...стоит дорого...рублей 500-600, но это того стоит......попробуй))))))

0

6

Виши, Себозол, Низорал, крапива, яйцо, шампуни типа магазина ручного мыла специальные от перхоти, все перепробывала, ну ничего абсолютно...сыплюсь как снежок в январскую ночь(((((( http://i024.radikal.ru/0803/9a/31c85db0a664.gif

0

7

ого тогда только к дерматологу.....может он поможет....

0

8

:'(  боюсь врачей)))) да и времени нет особо...думала может кто что подскажет http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ak10.gif

0

9

Что бы волосы блестели, не мойте их недельку) от жира заблестят) А вообще, ни кому этого не советую)

А в основном, для этого существуют кондиционеры. От них безжизненные волосы восстанавливают текстуру и смотреться, богаче.

Вообще, различные маски для волос, я считаю нужно делать раз в месяц. "масло льняное - репейное", "Желтки яиц", для роста волос, горчица помогает...

0

10

1. Состояние здоровья. На состоянии волос отражается даже сильный стресс - не говоря о заболеваниях. Никакие косметические средства не помогут, если основная проблема не решена.

2. Щетка для волос, желательно - с искусственным ворсом. Чем тоньше и слабее волосы, тем мельче и мягче ворсинки. Используется не реже, чем обычная расческа, и только после нее.

3. Правильное мытье. Не "каждые три дня", а всякий раз, когда они не чистые. Перед мытьем волосы тщательно расчесываются. Используется шампунь с подходящими свойствами, затем, наносится кондиционер. Не нужно терзать расческой только что вымытые волосы, но и дожидаться, пока они окончательно не высохнут, тоже не стоит. Влажные волосы стоит тщательно расчесать. Если после использования кондиционера и еженедельного применения маски у Вас трудности с расчесыванием: поздравляю - волосы пересушены. Витамины, маска 2 раза в неделю, по 30 минут на волосах, фен - в мусор, гель для мокрой укладки - туда же, как и все способы делать прическу с сильной фиксацией по всей длине. Сделайте молекулярное восстановление (ламинирование) и сделайте лечебную стрижку горячими ножницами.

4. Хотите зеркального блеска - сделайте окрашивание. Волосы, окрашенные в темный шатен (4 - 1), всегда будут блестеть ярче, чем неокрашенные или светлые.

0

11

Иезавель написал(а):

На состоянии волос отражается даже сильный стресс

Приводит их к выпадению) Сильный стресс может так же способствовать поредению шевелюры) Или причиной ранней седины является стресс, поскольку выпускаемые в стрессовых условиях гормоны действуют на абсорбцию витамина В, который необходим для пигментации.

На состояние слабо влияет)А вот на отсутствие...)

0

12

Хотя стресс, так же бывает разный. Вот к примеру секущиеся кончики - это результат либо физического, либо химического стресса волос, а это неосторожное расчесывание, укладки, окраска и т.д

0

13

У меня волосы всю зиму секлись были ломкие,  а весной восстановились гладкие, здоровые и прям... сочные что ли

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Что бы волосы блестели :)