Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сколько часов, дней, недель, месяцев и т...


Сколько часов, дней, недель, месяцев и т...

Сообщений 41 страница 60 из 229

41

Сообщение для Юльча

Спасибо огромное за ваши слова! Очень хотелось  бы , что б ваши пожелания сбылись.  Спасибо еще раз!

0

42

Не долго! Но хотя для меня важно не количество, а качество!!!!!

0

43

Знаете ... как то особо не отмерял время в перерывах ... но дела в другом ... прочиткал пост про то как кто то любит секс ... вот интересно а кто не любит? ... Может темку такую создать ...

0

44

помоему, если человек действительно не может обходиться без секса, то это уже болезнь какая-то....озабоченность. навязчивая идея..."слабость на передок"...и тд))

0

45

никанет написал(а):

помоему, если человек действительно не может обходиться без секса, то это уже болезнь какая-то....озабоченность. навязчивая идея..."слабость на передок"...и тд))

точно..зависимость это плохо

0

46

Кстати ... конешн зависимость это плохо ... но вообщето секс ... полезная штука для здоровья ... не то что у меня есть зависимость или что то такое ... так что это очень полезная зависимость ... навпример у меня была зависимость к утренней пробежке ... ну вот не мог утром не сходить на пробежку ... скажите что это плохо?

0

47

Chronogor написал(а):

но вообщето секс ... полезная штука для здоровья

да это так..но не беспорядочный секс...при чем если вы хотите что бы секс был полезен а не во вред то должны соблюдать несколько правил...

0

48

некорректно сравнивать секс с пробежкой....похоть это очень мощная штука

0

49

никанет написал(а):

похоть

Похоть не всегда связана с сексом ... иногда любовь связана с этим процессом ... даже в библии поощерается секс ... правда только после бракосочетания ... но это уже тонкости =) ... Кста были такие времена когда толи после войны или после болезни разрешилы моногамию в связи с недостатком населения ... наверное это была война ибо не хватало мужчин ... и заботится о некоторых женьщин было некому ... поэтому у кого позволяло состояние имели несколько жен ... так шо похоть и секс не всегда идут рядом ... хотя иногда встречается все в месте ... да и что сказал Бог ... "Плодитесь и размножайтесь" если я что то не путаю ... так шо ... вот так =)

0

50

в библии не поощряется секс, не надо переворачивать всё к верху ногами

Chronogor написал(а):

Кста были такие времена когда толи после войны или после болезни разрешилы моногамию в связи с недостатком населения ... наверное это была война ибо не хватало мужчин ... и заботится о некоторых женьщин было некому ...

а в блокадном Ленинраде - людей ели

0

51

никанет написал(а):

в библии не поощряется секс, не надо переворачивать всё к верху ногами

Где это вы видили что секс как выражение любви, карался или запрещался в библии или тем более может еще скажете Богом? ... После бракосочетания вообщето, любимые потверждают свой союз на земле и на небесах, и собственно там даже есть такие слова в процессе "Муж пренадлежит жене как и жена мужу" не дословно и не точно ибо небыл женат =) ... если бы было все как вы говорите - христианство умерло бы в зародише так как не было бы детей ... я конечно не говорю про прилюбодействие и измену но в целом библия ОСНОВАНА на любви к ближнему ... и в том числе любви к женьщине. Зачем тогда бы Бог сотворял бы женьщину, если бы не поощерял любовь и секс ... ну и есстествнно рождение детей ... кто думает иначе может идти в монастырь и оставить своё род в небытие =)

0

52

никанет написал(а):

а в блокадном Ленинраде - людей ели

А вот тут вы утрируюте ... хотя если бы смерть одного принисла бы жизнь милионам ( в том числе детей выживших(возьмите и просто убейте ооооочень много малоденцев которые так и не родятся, взамен нескольких от одного человека)) то в принципе это поступок твердого человека ... и я думаю что Богу угоднее люди дела, нежели люди слова(хоть и священного) ... многие думают что служение Богу - посты, молитвы, бдения во время праздников - на самом деле это нужно только самим людям, которые не уверены в себе ... и суть веры - это вера в себя как в частичку Бога ...
PS Сорри за офтопик ... занесло =)
PPS Все что в этом сообщении - полное ИМХО! ... без обид =)

0

53

Chronogor написал(а):

и суть веры - это вера в себя как в частичку Бога ...

у вас своя наверное какаято религиозная психоделика...

Chronogor написал(а):

многие думают что служение Богу - посты, молитвы, бдения во время праздников - на самом деле это нужно только самим людям, которые не уверены в себе ...

это составные аскезы, без которой отчищение невозможно

0

54

Chronogor написал(а):

если бы было все как вы говорите - христианство умерло бы в зародише так как не было бы детей ...

православие учит нас усмирять свое тело, чтобы не впадать в блуд. жажда секса это одна из страстей, которая высасывает из человека последние капли святого, что в нём осталось
не надо путать трах ради удавольствия и "снятие сексуального напряжения"...и тем более зависимость от этого, ..путать с любовью между  мужем и женой. там нет секса, там любовь(разумеется, так происходит в семьях, которые стремятся  к Богу)

Отредактировано никанет (2010-10-11 23:53)

0

55

никанет написал(а):

у вас своя наверное какаято религиозная психоделика...

Ну почему сразу психоделика ... я например считаю психоделикой - христианство, которое до сих пор молится иконам ...

никанет написал(а):

это составные аскезы, без которой отчищение невозможно

Очищение чего? Тела? ... тело можно держать в хорошем состоянии и без аскез ... а разум можно отчистить от лишнего - волей ... кто не может это сделать без бичиваний ... ну значит сами так хотите ... может еще скажите что сам Бог велел постится и изнурять себя тяжестями ... нет конечно каждый человек должен проходить какието испытания ... но преднамеренно самого себя мучить ... не очень этого понимаю

никанет написал(а):

православие учит нас усмирять свое тело, чтобы не впадать в блуд. жажда секса это одна из страстей, которая высасывает из человека последние капли святого, что в нём осталось
не надо путать трах ради удавольствия и "снятие сексуального напряжения"...и тем более зависимость от этого, ..путать с любовью между  мужем и женой. там нет секса, там любовь

А кто сказал что то про жажду секса? Опять все вливается в самобичивание ... это тело и надо за ним ухаживать ... в том числе и в плане сексуального удовлетворения ... зачем опять же себя мучать? ради чего? ... думаете это угодно Богу? ... ну-ну ... Скажите наверное щасс про всяких аскетов которые воздерживались всю жизнь ... не ели мяса, ни пили алкоголя, девственники ... ну и чего они добилсь в этом мире? ... да может они саморазвились ... но всему человечеству на это начхать ... поэтому от них толк - ноль ... советовал бы вам переситать библию ... хотя каждый ведь понимает так как хочет ... поэтому их вон сколько разных ... почти от всех опостолов ... да и кстати чем занимаются двое "влюбленный" ? Цветочки нюхают что ли xD

0

56

очень много вопросов,  все очень серьёзные и глубокие и требует много разъяснений. не думаю что здесь подходящее место...да и нафига? со временем, если будет желание, разберётесь)

0

57

никанет написал(а):

очень много вопросов,  все очень серьёзные и глубокие и требует много разъяснений. не думаю что здесь подходящее место...да и нафига? со временем, если будет желание, разберётесь)

Да ... заканчиваем флуд и оффтопик пока дядя Дима нам по шапке не дал =) ... да и для себя я все разобрал и решил ... может конечно мое мнение поменяется ... но пока оно такое ... хоть я и рыба по знаку зодиака но в семье у меня все овны ... так что свою точку прилюдно не помянаю ... вот такой я козява =)

0

58

Chronogor написал(а):

После бракосочетания вообщето, любимые потверждают свой союз на земле и на небесах, и собственно там даже есть такие слова в процессе "Муж пренадлежит жене как и жена мужу"

Да БРАКосочитание...

%-)

секс это лишь необходимое дополнение к отношениям между мужчиной и женщиной... конечно злостное увлечение этим подобно фанатизму не приветствуется да и ничего хорошего в этом явно нет...

Chronogor написал(а):

да может они саморазвились ... но всему человечеству на это начхать ... поэтому от них толк - ноль ...

Когда понимаешь всю суть этого мира...понимаешь как должно было быть и как что сейчас происходит...возникает отвращение от слова человечество...люди не достойны так наказываться...это просто стадо глупых баранов,и овец...

Chronogor написал(а):

это тело и надо за ним ухаживать ... в том числе и в плане сексуального удовлетворения ... зачем опять же себя мучать? ради чего?

Ради себя...для вас наверное воздерживаться значит не заниматься сексом дней 5-6 ???

0

59

TiTaN написал(а):

секс это лишь необходимое дополнение к отношениям между мужчиной и женщиной... конечно злостное увлечение этим подобно фанатизму не приветствуется да и ничего хорошего в этом явно нет...

Никто собственно и не увеличавает ... просто это тоже часть нашей жизни ... и просто так её отвергать бессмысленно ... потому как все что мы имеем , по библии если судить - все от бога ...

TiTaN написал(а):

Когда понимаешь всю суть этого мира...понимаешь как должно было быть и как что сейчас происходит...возникает отвращение от слова человечество...люди не достойны так наказываться...это просто стадо глупых баранов,и овец...

Ну тут на мой взгляд просто супер перегиб "палки" ... во-первых если бог создал человека по своему образу и подобию ... то мы фактически оскорбляем бога оскорбляя себя и всех людей ... во-вторых зря вы так думаете люди это тупые бараны ... есть люди настолько умные во многих областях что мы им даже в подметки не годимся ... в-третьих нельзя понять суть мира ... это можно обьяснить но это долго и сложно ... но в принципе "понимать" весь мир и не надо ... незачем ... к томуже как я говорил это и не возможно ...

TiTaN написал(а):

Ради себя...для вас наверное воздерживаться значит не заниматься сексом дней 5-6 ???

Ну так если ВАМ нравится воздержание флаг вам в руки ... каждому как говорится свое ... да и я занимаюсь сексом ... ну очень редко ... но я не насилую себя ... якобы если я буду воздерживаться ангелам на небе будет от этого лучше ... ИМХО и надеюсь без обид =)

0

60

слушай, лучше не трогай библию, если не шаришь совсем

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сколько часов, дней, недель, месяцев и т...