Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » 1 Апреля - День смеха, веселых розыгрышей, День дурака.


1 Апреля - День смеха, веселых розыгрышей, День дурака.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

:D Поздравляю всех с днем дурака!!  :D

0

2

да-да всех с первым апреля! хиханьки-хаханьки разыграй-ко меня..

0

3

меня не разыгрывали вообще сегодня, не хотят, чревато http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif

0

4

а меня разыграли!  :cool:

0

5

[цензура] первое апреля нас так начальник разыграл что полный [цензура] [литературное слово]

0

6

Умный придумал кто-то:
Жизнь-то у нас нелегка!
Первоапрель! Прочь заботы,
Можно валять дурака!
Можно шутить и смеяться,
Розыгрыш тоже в ходу.
Глупо, дружок, обижаться,
Если ты вовсе не ду…
Перца чуть-чуть, щепоть соли -
Все вам простится в тот день.
Можно дурачиться вволю,
Если, конечно, не лень.

http://s014.radikal.ru/i328/1103/54/b29be30657e2.jpg

0

7

всех с днём смеха и дуракаваляния!!!  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ca10.gif 

0

8

Поздравляю всех с днём дурака и смеха!
Желаю всем уметь в нужную минуту посмеяться над собой!

Отредактировано Awint (2011-04-01 12:44)

+1

9

С праздником!
Другая, также распространенная, версия возникновения Дня смеха связана с переходом на Григорианский календарь, введенный Папой Римским Григорием в 1582 году. Дело в том, что Новый год в средние века отмечался не 1 января, а в конце марта, до того, как в 1563—1564 годах королем Карлом Девятым (King Charles IX) реформировал во Франции календарь. Поэтому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля.

В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные (а, возможно, просто неосведомленные) люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками (April's Fools). Так и возник так называемый «День смеха».

В 18 веке этот веселый праздник стал широко известен и популярен. Англичане, шотландцы и французы распространили его в своих американских колониях. В День смеха принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус.

Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен (The Top 100 April Fool's Day Hoaxes of All Time), среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне, переход на десятичную систему измерения времени, изменение числа Пи с 3.14 на 3

+3

10

Сообщение для варвара , спасибо огромное, забавно очень и позновательно)

0

11

:D Это у нас: В честь Дня смеха трамвай, украшенный воздушными шарами, курсирует сегодня по 10 маршруту.

+1

12

варвара написал(а):

: В честь Дня смеха трамвай, украшенный воздушными шарами, курсирует сегодня по 10 маршруту.

прикольно)))))  :cool:

0

13

Дело в том,что у нас трамваев нет,а это сообщение в интернете местном... :D

0

14

варвара написал(а):

а это сообщение в интернете местном...

:rofl:   :cool:

0

15

"1 апреля можно говорить все что угодно, даже правду. Все равно никто не поверит."

"Сегодня – 1 апреля! И мы желаем вам великих потерь – разума, серьезности, озабоченности, грусти, печали и обидчивости! С праздником! Шутите чаще!"

0

16

Гудит страна наверняка:
Сегодня праздник дурака!
Сегодня праздник смеха -
Времен старинных эхо!
Представьте только: с давних пор
Все в этот день мололи вздор,
И, баловни эпохи,
Шутили скоморохи!
Поздравим всех, кто сердцем юн,
Кто скуку разогнал свою!
И от души, с любовью,
Шутите на здоровье!

0

17

я сегодня чуть в обморок не упал , пришел на репетицию вальса ( ибо выпускник ) и мне сказали что ЗНО ( ЕГЭ) перенисли на 3 недели раньше , я сел мне аж плохо стало , потом несколько секунд подумав и услышав ехидное хихикание друзей , понял что развод ))))

+2

18

А ведь в школе все повторяют одну фразу: " Весь апрель- никому не верь..." Благо у меня пятница- выходной....

0

19

мы учительнице положили таракана в журнал  :rofl:

+2

20

Love Remake написал(а):

мы учительнице положили таракана в журнал

супер , правда если учитель того заслуживает

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » 1 Апреля - День смеха, веселых розыгрышей, День дурака.