Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Как наладить отношения в семье.


Как наладить отношения в семье.

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

P.S.
Как говорится: "курица не петух и 2 года не срок".Семья это не взаимное высказывание претензий и не "перетягивание одеяла на себя".Это желание и умение понять те самые претензии и желание поделиться одеялом а при необходимости отдать.Всегда перед тем как что то требовать спроси себя: а достаточно ли ты сделал для этого.Не подумай что я кого то в чём то виню,возможно что твой муж далеко не подарок.Но он твой МУЖ а ты его ЖЕНА и вы одно целое под названием СЕМЬЯ.Пока вы это не поймёте,в самом глубоком понимании этого слова,у вас ничерта получаться не будет:(.Живу в счастливом браке 16 лет,но я осознал что такое семья где-то на 10-ом году брака.Респект моей жене,что терпела столько время такого засранца.

0

22

Полностью согласен с Георгием - сначала переженятся, а потом начинают отношения выяснять. Кто вам до женитьбы мешал этим заняться?

0

23

Георгий написал(а):

P.S.
Как говорится: "курица не петух и 2 года не срок".Семья это не взаимное высказывание претензий и не "перетягивание одеяла на себя".Это желание и умение понять те самые претензии и желание поделиться одеялом а при необходимости отдать.Всегда перед тем как что то требовать спроси себя: а достаточно ли ты сделал для этого.Не подумай что я кого то в чём то виню,возможно что твой муж далеко не подарок.Но он твой МУЖ а ты его ЖЕНА и вы одно целое под названием СЕМЬЯ.Пока вы это не поймёте,в самом глубоком понимании этого слова,у вас ничерта получаться не будет:(.Живу в счастливом браке 16 лет,но я осознал что такое семья где-то на 10-ом году брака.Респект моей жене,что терпела столько время такого засранца.

Григорий  правильно говорит, если без мелочей, то так оно и есть....

0

24

Ну если семью вы строили на фундаменте любви,то тут ещё понять важно,что любовь это такое чувство-над которым нужно постоянно работать...Подливать масло отношений в костер любви))

0

25

Мне бы  понять  ,какие  я  делаю  ошибки  в  общении  с  мужем  ?
Не  могу  к  нему  никак  подстроиться......
Пробовала  лаской ...нежностью...так  он  усмеялся.....и  сказал:Надо  же  жена  к  мужу  пристаёт...
Больше  не  приставала...как-то  обидно....
Начинаешь  разговор  о  каких-то  семейных  делах.....не  слушает.....убегает  курить...

0

26

tigritsa написал(а):

Не  могу  к  нему  никак  подстроиться......

в чём подстроиться?

tigritsa написал(а):

какие  я  делаю  ошибки  в  общении  с  мужем  ?

Почему ты решила, что твои действия ошибочны?

0

27

Да  с  сексом  напряг   минимум ..... раз  в  месяц.
Никогда  лишний  раз  не  обнимет....не  приласкает.....

0

28

Так было всегда или началось резко?

0

29

tigritsa написал(а):

Да  с  сексом  напряг   минимум ..... раз  в  месяц.Никогда  лишний  раз  не  обнимет....не  приласкает.....

К великому сожалению не все любвеобильны и гиперсексуальны,так или иначе Вам нужно с ним серьёзно поговорить.Только постараться чтобы Ваша беседа не переросла во взаимные высказывания претензий.Зачастую в семьях (у меня почти все друзья и подруги в браке,некоторые не по разу) проблемы возникают из-за не умения высказать и выслушать.Патом со временем,дай Бог у Вас всё наладится,Вам этого не будет нужно.Общение будет происходить уже на более выссоком уровне,типа телепатически :).Но до этого нужно "дорасти".
Мы то форумчане смотрим "каждый со своей колокольни" и не в курсе всех тонкостей,и наши советы только говорят об общем.Как говорится :"чужая жизнь потёмки".Поговорить Вам нужно кароч,мож он разлюбил тебя и мается сам и мучает тебя,а это тоже не жизнь,не знаю кароч.Может он ещё не готов к семейной жизни (как было у меня),мужчины по сути большие ребёнки и взрослеть нам ой как не хочется :).

0

30

tigritsa
Насколько мне известно, мужчины тяжело
переносят появление детей. Ну там всякие
писки, крики, пеленки, распашенки...и т.д.
Плюс хроническое недосыпание да тяжелая
работа да и внимание жены часто не достает...
Обычно это проходит со взрослением детей.
Когда детям наступит лет 5-7лет отцовская
любовь расцветает и наступает счастливая
пора. Надо терпеть - и все через несколько
лет измениться в лучшую сторону. И надо
не забывать, что семья создается для воспитания
детей. Все остальное - на 2 плане.

+1

31

igorj  написал: И надо не забывать, что семья создается для воспитания   детей. Все остальное - на 2 плане.

А  почему же  обычно  говорят ,что  детьми  мужчину  не удержишь?

Отредактировано tigritsa (2010-05-21 15:52)

0

32

tigritsa написал(а):

А  почему же  обычно  говорят ,что  детьми  мужчину  не удержишь?

Именно потому, что семья (м+ж)создаётся ради детей, а не рождение детей ради создания
забора вокруг мужчины. Некоторые этот забор с лёгкостью переступят.

0

33

Ёжик пральна  говорит,дети никогда для мужчины не будут кольцом или забором,даже более скорее наоборот.Пока он сам не поймёт,его мало что может удержать,не количество детей эт точно :)Как писал ранее-до семьи нужно "дорасти"
с\у

0

34

Последнее  время  думаю  о  разводе... какой  искать  выход ???.Муж  в  семье  не  живёт.....живёт
в доме  с  мамой на  другом  конце  города.Потому  что  там  огород   нужно  сажать.....
потому  что  дети   ревут, ему  мешают  спать..... а  он  работает  по  сменам  на  пилораме...
Общаемся  только  по  телефону.....и  не  каждый  день....разговор   с  его   стороны 1-2  минуты...
как  бы для  приличия... Последнее  время с  ним  не  поговоришь. стал  очень  злой,  если  прошу  помощи(минимальной,
по  ремонту  помочь....грядку  вскопать ...с  детьми  посидеть(пишу  диплом) муж  говорит: не  буду,я  устаю
на  работе и  больше  не за что неспособен..
.договаривайся с  девками(это  его  мама и  сестра   матери  с  дочерью 11 лет)
Я  поговорила  со  свекровью ,та  сказала  отстань  от  него,не  трогай  его   ..он  сейчас  болеет  и  пусть  лучше  живёт  у  нас.
тебе  меньше  готовить....Когда  поделилась  с  ним  своими  переживаниями ,что  за  диплом  придётся  ещё  платить ...он  высказал, что  у  нас  в  семье  нет  денег  тебя  учить....( но  я  же  нахожусь  в  орпуске по  уходу  за  ребёнком)
В  моей  голове  с  утра  до  вечера  крутятся  мысли ,о  том  как  исправить  положение....просто  занимают  всё  пространство!!!

Отредактировано tigritsa (2010-06-04 23:12)

0

35

tigritsa, сочувствую!
Сейчас времени писать нет, потом подумаю, отпишусь.
Держись! ведь всё, что делается, делается к лучшему.
Пусть даже такой тяжёлой ценой.

0

36

Спасибо,ЁЖ  за   сочувствие!!!  держусь........не   плачу....

0

37

Алексей написал(а):

Мля, а когда клепал он об этом не думал?
Удивляюсь некоторым мужикам, как сопли [цензура].

Полностью согласна!!!! Когда делают детей и при этом ночами напралет не спят- ничего страшного, а когда плод их трудов мешает им отдыхать-это катастрофа!!!!!(Не про всех конечно, а про большинство)

0

38

tigritsa написал(а):

А  почему же  обычно  говорят ,что  детьми  мужчину  не удержишь?

Потому что ради детей он не сможет полюбить их мать,если уже разлюбил. А жить просто как соседи, так, "ради детей", живут многие.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Как наладить отношения в семье.