Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » кто б помог советом!?


кто б помог советом!?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

у меня очень не простая ситуация в мужском обеществе, так получилось что я многим нравлюсь и каждый ждёт от меня чего-то.. меня это утомляет и даже раздражает, я лично с ними только друг, о чём и даю понять... а друзьям погулять вместе и попить кофе - это вполне нормально. но все друзья разные (с фехтования, барабанщики, реперы, нефоры и т.д.) порой даже враждуют между собой.. А как известно Анапа- это курортная деревня и столкнуться с кем то здесь раз плюнуть.. Ккк бы мне этого избежать и не испортить ни с кем отношений? я просто уже чувствую что такой момент настанет Тт

0

2

.tana, если это для тебя только друзья,
будь со ВСЕМИ в равной степени приветливой и дружелюбной.
Никого не выделяя, не влезая в их междусобойчики, не принимая ничью сторону.
Нелегко, конечно, и требует времени, чтоб народ привык к такой манере
поведения.

0

3

Ёж
да-да, именно так и стараюсь, но порой появлется ощущение, что я что-то делаю не так.. и проблема-то в том что они все равны, но у меня к каждому даже свой подход и манера общения, что бы всем нравится - иначе никак.. но всё это вполне естественно..
я так в себе не уверена ТТ http://i006.radikal.ru/0803/39/5c4c115d85d1.gif

0

4

.tana написал(а):

что бы всем нравится - иначе никак..

Увы, всем не угодишь!
Повторюсь - приучить людей к максимально ровной и
доброжелательной для всех манере общения.
И пусть они принимают или не принимают её для себя.
Это их выбор. Тебе остается также принять его.

0

5

Ёж написал(а):

Увы, всем не угодишь! Повторюсь - приучить людей к максимально ровной и доброжелательной для всех манере общения. И пусть они принимают или не принимают её для себя. Это их выбор. Тебе остается также принять его.

спасибо, принято к сведенью http://i004.radikal.ru/0803/db/4bf83fc13a11.gif  *сомнения остались)*

0

6

.tana написал(а):

*сомнения остались)*

Надеюсь, ещё будут мнения по этому вопросу.

.tana написал(а):

спасибо, принято к сведенью

Правильная реакция. Решение только за тобой.

0

7

.tana написал(а):

но у меня к каждому даже свой подход и манера общения, что бы всем нравится - иначе никак..

Для чего тебе это? (если не секрет)

0

8

.tana написал(а):

что бы всем нравится - иначе никак.. но всё это вполне естественно..

Мишель написал(а):

Для чего тебе это? (если не секрет)

Если про желание нравится всем, то оно бессознательно присутствует у
всех изначально. Только потом каждый определяет, насколько это для
него важно.

0

9

Ёж написал(а):

всех изначально.

наверное - присутствует...  Но, согласись, что трансформироваться, подстраиваться (испытывая при этом неудобства и терзаясь....) это не выход .  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bl10.gif

+1

10

Об этом и речь. Элементарная вежливая доброжелательность - норма.
И лучше общаться с меньшим кол-вом народа, чем пытаться угодить
большему.

0

11

тоже выскажусь))

.tana написал(а):

но у меня к каждому даже свой подход и манера общения, что бы всем нравится - иначе никак..

начало этой фразы правильное, а вот концовка нет. объясню почему. человек он многогранен и со всеми общается абсолютно по разному исходя из манеры общения собеседника. невозможно со всеми общаться одинаково ровно, мы же не роботы всетаки. так что эта индивидуальная и манера общения для каждого это нормально. а вот подстраиваться под человека чтобы ему нравиться это не правильно. всем не угодишь все равно.

0

12

по моему автор топика хочет усидеть на двух стульях одновременно... в жизни такого не получится,  похоже на прогиб перед теми или иными "друзьями"
в любом случае нужно оставаться собой. В первую очередь для себя нужно создать комфортные условия, если тебя в чем то напрягает эти отношения, то пора задуматься с кем тебе лучше. И еще.. по моему девушка придумала эту тему от фонаря, сначала идет речь о "нравлюсь" а потом о дружбе...

0

13

Если ты хочешь со всеми оставаться в дружеских отношениях.то при каждом удобном и не удобном случае,так не навязчиво брось,что у тебя есть парень и вот увидишь, что половина рассеется сама собой,а останутся те,кого действительно устраивает только твоя дружба.

0

14

Мишель написал(а):

наверное - присутствует...  Но, согласись, что трансформироваться, подстраиваться (испытывая при этом неудобства и терзаясь....) это не выход .

Оу, не-не-не ничего подобного, может у меня утрированная манера изложениия х) никаких неудобств.. всё дело в том, что я не общаюсь со всеми подряд, а по-поводу нравиться так меня мать воспитала с положением в муж. обществе сначала жещина, потом - друг. т.е. они ко мне относятся в первую очередь как к девушке..
если быть уж придельно честной, то любые намёки близких отношений меня бесконечно пугают, а каждый мало-много стремится к чему-то близкому) пусть даже доверие в большей степени.

Мишель написал(а):

Для чего тебе это? (если не секрет)

для максимально комфортной жизни, по-сути я очень не увереная в себе личность, но очень люблю внимание. без него начинаю закрываться и заниматься самокопанием.
просто, весь вопрос состоял в том, как(!) стянуть с неба звезду, что б никто не обиделся что все друзья разные.
надо ограничивать круг общения, наверн Тт.. а вообщем может пустить по накатаной?, я всё же живу,  никого не трогаю..

0

15

.tana написал(а):

для максимально комфортной жизни

ну, где же тут комфорт, если приходится изворачиваться, чтоб всем угодить. Друзья для того и существуют, чтоб было комфортно быть самим собой, оставаться без маски. (ни за что бы не согласилась, чтоб мои друзья фальшивили или старались, просто, нравиться). Но это - лично моё мнение. Я могу и ошибаться.

0

16

Мишель написал(а):

ну, где же тут комфорт, если приходится изворачиваться, чтоб всем угодить. Друзья для того и существуют, чтоб было комфортно быть самим собой, оставаться без маски. (ни за что бы не согласилась, чтоб мои друзья фальшивили или старались, просто, нравиться).

так говорю же комфортно мне и нет никаких масок, просто человек с которым мне неприятно общаться или который меня не понимает, просто не попадёт в круг моего общения. я не стараюсь просто нравится, я просто нравлюсь.. я думаю в этом есть существенная разница. вся фишка состояла в том, что мои друзья не обяз друзья друг другу! х)) вообщем мне было интересно услышать ваше мнение, хорошо что кто-то отозвался, пусть немного не так понимая и расценивая сам момент; )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » кто б помог советом!?