Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Как избавиться от любви ?


Как избавиться от любви ?

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

попробуй поговорить с девушкой(парнем) на эту тему........
тут 2 варианта:либо продолжите отношения либо расход......лучше канешн первое но не всегда...))

0

42

Читал и не нашел ответа на главный вопрос: а зачем?
Ну, на кой якорь убивать то, что само скоро сдохнет?

+1

43

#p450624,Der Wolf написал(а):

Читал и не нашел ответа на главный вопрос: а зачем?
Ну, на кой якорь убивать то, что само скоро сдохнет?

:cool:

Забывать - это не занятие)

Попробуйте прожить пару дней на хлебе и воде, и вместо мыслей "все о ней и о ней" будете мечтать о куске мяса (проверено на себе: голод - не тетка, и даже не дядька). Или каждый раз, когда начинаете думать о ней, выходите на улицу и называйте первого встречного гопника гомосексуаллистом - негативное подкрепление, так сказать))) Основная идея в том, чтобы вместо тщетных попыток забыть просто переключиться.

0

44

#p451071,Иезавель написал(а):

выходите на улицу и называйте первого встречного гопника гомосексуаллистом

вообще тема добротная))))

0

45

#p431361,olena написал(а):

Найти другого.

Эт гдеж такие "находки" искать и можешь ли дать гарантии, что новая находка будет лучше? :crazy:

И относительно любви, она либо есть, либо  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bk10.gif  её нет.
Если её нет, то и ибавляться не отчего,
а если она есть -то зачем от неё избавляться?
Не допонимю я чегой-то http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bu10.gif

Отредактировано sergei40 (2011-10-23 00:20)

0

46

Сообщение для sergei40

Да я просто не отягощена ни поиском, ни избавлением, поэтому могу себе позволить просто поболтать :yep:

а искать и правда, дело неблагодарное, поэтому не рискую, так меньше разочарований. Есть -хорошо, а нетути-та и не надоти)))))

Ну...и главное в жизни не попасть на место того, от кого хотят избавиться :D

Поэтому хорошо, когда люди умные и сами чувствуют наступивший напряг в отношениях. И постараться расстаться и не тяготить другого своим обществом)))

0

47

Сообщение для olena
У нас на Востоке говорят: - "не одевай никогда на себя чужое платье, ибо тебя обязательно с кем-то спутают" :blush:

Я приввёл общефилософскую выкладку. Ты дала ей верную трактовку, но почему-то начала с себя.

0

48

Да я люблю все на себя примерять...и свое и чужое...и общепринятое)))

0

49

#p452802,olena написал(а):

сами чувствуют наступивший напряг в отношениях. И постараться расстаться и не тяготить другого своим обществом)))

И вот это я не могу воспринять.
Почему люди, бывшие ранее близкими, вдруг должны стать чужими?
Я не был женат, но у меня, как у каждого человека, были и есть подруги и мы по сей день уважаем друг друга, и, в случае надобности, готовы, в любой момент прийти друг другу на помощь.Я очень люблю Армена Джигарханяна. Так вот, в одном из фильмовв, не помню названия, он озвучил седующую фразу " Люди должны помогать друг другу".
Очень правильное понятие.

+1

50

#p452893,sergei40 написал(а):

Почему люди, бывшие ранее близкими, вдруг должны стать чужими?

Ну...есть разные причины...и у всех бывают разные обстоятельства.

#p452893,sergei40 написал(а):

были и есть подруги и мы по сей день уважаем друг друга,

Ну у меня тоже есть друзья-мужчины....и много лет у нас хорошие и дружеские отношения.И я очень дорожу этими отношениями.

#p452893,sergei40 написал(а):

Я не был женат,

Тогда тебе трудней понять.

Я с бывшим не хочу и не могу даже дышать одним воздухом, если в одной комнате( приходит к дочери раз в год-я просто не выхожу из своей части дома)))

и испытываю такой напряг...хотя сейчас нас ничто не связывает...

#p452893,sergei40 написал(а):

Люди должны помогать друг другу"

Ну с этим трудно не согласиться. Я всегда придерживаюсь этого.

0

51

Сообщение для olena
Да, пожалуй Ты права. И у Т.Г.Шевченко есть такое понятие: - " У кожного своя доля и свий шлях широкый..."

Так, я у Тебя должник. Половину смены, Ты помогла мне отдежурить.

Отредактировано sergei40 (2011-10-23 02:37)

0

52

Сообщение для sergei40

Вот и отличненько! Я рада.Солдат спит сидит в интернете- а служба идет!))))))Желаю что бы и остальное дежурство прошло спокойно)))

#p452897,sergei40 написал(а):

пожалуй Ты права

А ты ещё убедишься...и не раз, что я очень часто бываю права.

+1

53

#p283829,dench написал(а):

Как подавить в себе это чувство, к человеку с которым прожил 2,5 года бок о бок, о котором пытаешся забыть на протяжении 2-х последних месяцев, но в голове только она...

название темы очень агрессивно... http://s50.radikal.ru/i129/1005/a1/c895edd980c5.gif 
давить нельзя...надо трансформировать ...принимать...ведь всё не случайно в этой жизни и значит так надо и что не делается -всё к лучшему для нас...сейчас сложно...потом понимаем, что всё во благо.Ведь любовь-это не только радость, но и боль.

0

54

Чтобы избавиться от любви нужно поговорить с психотерапевтом,это совсем не зазорно

0

55

dench написал(а):

Как подавить в себе это чувство, к человеку с которым прожил 2,5 года бок о бок, о котором пытаешся забыть на протяжении 2-х последних месяцев, но в голове только она.....

Для начала надо найти причину, из-за которой "она в твоей голове"- 1.тебе себя жалко,что остался без неё, или 2.она ,действительно замечательная и лучше неё нет! необходимо ответить себе честно и тогда всё станет ясно...

0

56

Тот,кто хочет забыть свою любовь,в первую очередь должен для себя четко решить,а действительно ли он этого хочет......На протяжении двух месяцев Вы скучали....Вы сузили свой круг интересов до мыслей  о вашей второй половинке......так вы ее не забудете....конечно,это банально,но вам стоит переключить свое внимания на другие области своей жизни..найдите себе новое хобби,не мучайте себя воспоминания о том,как вы проводили вечера вместе,как вам было хорошо,как вы друг друга любили....воспоминания только ухудшат ваше душевное состояние....увлечься чем-то другим и сконцентрировать свои мысли на этом действительно поможет вам...не смейте оставаться один на один с собой....это ввергнет вас в депрессию и постоянный поиск ответов  А почему? Зачем? Неужели?Как так?Я же..а она....не стоит...если вы действительно хотите забыть...

0

57

Клин клином,тока так. А вообще,мне не понятно как можно сохнуть по человеку,который предал,отказался и выкинул из своей жизни.Можно страдать по своему счастью,как тебе самому,любимому,было хорошо когда вы были вдвоём.Было комфортно,уютно,интересно,стабильно и прочее.А сейчас оставшись один ты лишился этих благ.Вот и суть-надо найти замену,хотя бы на первое время суррогат.Он заполнит жизнь,время,эмоции и прошлое если не забудется,отойдёт в тень. Ослабнут прошлые привязки-наша музыка,наше место...и появятся новые.
ну не верю я в несчастную любовь,не верю.Если только к мертвецу "только мёртвые принадлежат нам целиком,только они не могут ускользнуть".А живой реальный человек,прошедшийся по вам как по старой газете не достоин занимать сколь нибудь значимое место в вашей голове.

0

58

Согласна с вами,велриока...я тоже не понимаю,как можно любить человека после предательства,отказа,и прямого намека НЕ НУЖЕН или НЕ НУЖНА...лично я в таких ситуациях просто начинаю жизнь заново....первое время конечно тоскуешь...вспоминаешь,но потом глазам открывается столько новых перспектив,столько всего интересного...у тебя появляется столько свободного времени,которое ты можешь потратить на себя без зазрения совести.....кроме того,если человек ушел-значит не ваше....а зачем вам чужое?лучше ,ведь,свое правда?и пускай придется подождать,перетерпеть,перебороть....но в итоге все равно своей всегда найдется....по крайней мере..мне очень хочется в это верить)

0

59

Сообщение для Viksa
точно,а если и не найдётся-у себя всегда есть ты сам. Кого попало нам не надобно http://s53.radikal.ru/i142/1005/80/72c44ba2dc8a.gif 
Пожалуйста,пишите мой ник правильно http://i032.radikal.ru/1005/d9/1a95856806b3.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

60

#p455576,Верлиока написал(а):

точно,а если и не найдётся-у себя всегда есть ты сам. Кого попало нам не надобно

:cool:  :yep:

Сообщение для Viksa

Просто наведите курсор на  ник(имя) того, к кому вы обращаетесь и будет так
Сообщение для Верлиока  :yep:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Как избавиться от любви ?