Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Права я или нет?


Права я или нет?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

В данной ситуации всё правильно.У меня другой пример.Отец подобрал пацанёнка - бомжика,накормили,приодели,оставили жить,а он сбежал.Но через две недели вернулся,попросил прощения,остался,стал отца батей называть,пошёл учиться  в пту,работал с отцом в одной бригаде,потом закнчил ленинградскую мореходку,нашлись его родители,сейчас живёт В Ялте- папа троих взрослых детей.А может это его судьба послала ему на жизненном пути "батю"? Быть бы ему вечным бомжиком....

0

22

Права ! Я бы еще и пинка дал для скорости убытия.

0

23

Граф написал(а):

Я бы еще и пинка дал для скорости убытия.

Угу, со словами "Передай другому."

0

24

Вы поступили правильно, иначе, этот бомж сел бы Вам на шею, и ножки бы свесил.

0

25

Остаётся добавить только то что ещё и всему подъезду помогли! :cool:

0

26

Сандра, такой большой шаг- начать кормить чужого человека. В чем тут вообще можно себя винить?? Всё-таки бомж- человек, не собака, он должен был понять, что когда с тобой хорошо, в ответ тоже надо себя вести хорошо. Всё правильно сделала имхо

+1

27

100 раз правильно. Кто хочет жить и работать то работает. Бомжи, за редким исключением, не хотят работать и давят на жалость. Не переживай, ты во всем права.

+1

28

права... но у каждого своя правда ведь..

+1

29

Farfella написал(а):

у каждого своя правда ведь..

верно. Мне кажется, ты ему помогла чем смогла.. А так... Если тебя беспокоит совесть, (а это признак того, что она у тебя есть, что само по себе-замечательно)), что-то не то...Но.. Просто тогда попроси Господа позаботиться об этом человеке.

0

30

конечно права, ты же его предупредила, а он непослушал)

0

31

valenti-gadae написал(а):

100 раз правильно. Кто хочет жить и работать то работает. Бомжи, за редким исключением, не хотят работать и давят на жалость.

Согласна! В наше время работу может найти и такой!!! Иностранцы приезжают, без документов, на птичьих правах, а все равно зарабатывают. А Бомжи, в большинстве, спившиеся люди, которым по фигу "под крышей" или "без крыши". Может он вообще в другой подъезд перебрался! Я согласна, ты правильно сделала!

0

32

Если и попадаются приличные бомжи(всякое может в жизни случиться), то ведут себя прилично и пытаются побыстрей выйти из этого состояния, и вернуться к нормальной жизни

0

33

Спасибо всем,за ответы спасибо,за поддержку. Ну вот прошло время,а его нет. Я в тепле сижу,а его выставила. А может было бы у него всё иначе?Если бы не я такая сволочь? А может и пинка ему дала для понимания жизни? Вот и не знаю.может помогла,а может сгубила?

0

34

Сандра написал(а):

Если бы не я такая сволочь?

скорее в тот момент, когда ты его подкормила...

0

35

Жалость наказуема,в данном случае ты сама себя загнала в эти думки и переживания,Совесть есть!!!А представь,сегодня накормила,завтра денег попросил,а ещё через день помыться попросился(он же воняет)пожалели пустили отмыли,А он пользуясь ситуацией,прихватил  пару кремов и шампуней,не каждый день с ним так,по человечески!За что его винить,он и так всем завидует-а зависть это зло,до такой жизни он докатился не потому-что он хороший человек,но не нам судить.Вон бабушкам стареньким пенсии не хватает,так они там какие-то банки мнут-сдают,не попрошайничают-же,а этот "бедолага"сам себя уважать перестал,я уже не говорю о остальных людях!Помогать надо,но думая о последствиях,ведь мы в ответе за тех,кого приручили!Я думаю,что он поиграл с твоей совестью,Ты не переживай,он ищет и ждёт таких хороших,каковым не являться сам.Будь осторожнее,прибереги свою совесть и жалость для других испытаний жизни,а бомж перезимовал,и теперь у него весна,и у нас,ВЕСНА!!!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Права я или нет?