Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О здоровом образе жизни

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

Ёж написал(а):

что важнее - укреплять мышцы или растягивать (для спины в частности)?

А вот это лучше всего знает само тело. Мое например предпочитает растяжку.

0

22

АУ написал(а):

Мое например предпочитает растяжку

Я почему-то тоже больше склоняюсь к растяжке мышц. Но речь шла о
500 кг-вых нагрузках на позвоночник. Может их ещё и укреплять
побольше надо?

0

23

Ёж написал(а):

Может их ещё и укреплять побольше надо?

Дык я и пишу, что тело само знает как и что лучше. Нужно только дать ему возможность проявить себя.

0

24

АУ написал(а):

тело само знает как и что лучше.

Оно то знает. А слышим ли мы то, что оно нам талдычит?
Привыкли считать себя самыми умными и всё знающими...

Ладно, может Сталкер придёт и растолкует популярнее.
Он вроде спец в этом.

0

25

Ёж написал(а):

Оно то знает. А слышим ли мы то, что оно нам талдычит? Привыкли считать себя самыми умными и всё знающими...

Эт точно. Мы задолбали свое тело своими умничаниями, своими психологическими проблемами. Игнорируем его интересы, отдавая на потребу моде, общественному мнению, привычкам и еще многому черти чему. А оно бедняжка стоко терпит нас и умудряется как-то выживать, самовосстанавливаясь в основном тогда, когда мы спим и не мешаем ему.
Ежа, есть книжка "Ключ" Хасая Алиева. Метод помогает телу проявить себя.

0

26

Ёж написал(а):

А что важнее - укреплять мышцы или растягивать (для спины в частности)?

смотря для чего - исправлять осанку или укреплять в норме?

0

27

АУ написал(а):

Мы задолбали свое тело своими умничаниями

не..скорее просто обычная лень и не более того..

0

28

Stalker написал(а):

смотря для чего - исправлять осанку или укреплять в норме?

При малоподвижном образе жизни(сидяче-лежачем) просто для тонуса. Для ленивых.

0

29

ТуПиК написал(а):

Скажу так... не в здоровом теле здоровый дух ,а как раз наоборот ,если здоров духом то и телом будешь  здоров.Еще мысли надо в чистоте содержать.

Целиком и полностью!Чуть-чуть покуриваю,пью много кофе,кушаю всё,что мне нравится,но чистые мысли и беззлобное сердце не отравляют здоровье.И сто раз прав ТуПиК,главное- это зоровый Дух!!! А остальное всё приложится.

0

30

Сандра написал(а):

Скажу так... не в здоровом теле здоровый дух ,а как раз наоборот ,если здоров духом то и телом будешь  здоров.Еще мысли надо в чистоте содержать.

В здоровом теле, здоровый дух! на самом деле, одно из двух...   https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/287724-1.gif

0

31

-Dim@$-
Вот захандрит человек,настроение паршивое,обида какая-то гложет и ...сразу все болячки полезут.Так что важнее? Правильно-здоровый Дух!!!

+1

32

Сандра написал(а):

Вот захандрит человек,настроение паршивое,обида какая-то гложет и ...сразу все болячки полезут.Так что важнее? Правильно-здоровый Дух!!!

Да! но только больному это слабое утешение... Есть на это больницы и доктора разные...
Вобщем есь хош быть здоров, не лечись у докторов)

0

33

-Dim@$- написал(а):

Кстати хочу эту тему сделать с подразделами, вы как не против? там проще тогда о разных балячках писать будет, для каждой свою тему сделаем..

абсолютно верно!!!
одну про болезни, другую про курево и алкоголь, к примеру,
третью двигательную - физ-ра, спорт,
четвёртую о духовном здоровье, пятую о питании и т.д.

0

34

Ёж написал(а):

абсолютно верно!!!
одну про болезни, другую про курево и алкоголь, к примеру,
третью двигательную - физ-ра, спорт,
четвёртую о духовном здоровье, пятую о питании и т.д.

Вечерком займусь)

0

35

На счтет подразделов! За ! Но с болячками - к врачу и только к нему! Самолечение - Ваш враг!

0

36

Vadi написал(а):

к врачу и только к нему! Самолечение - Ваш враг!

кстати, о компетентности врачей и их методов - отдельная тема!
Обследование - да, но нет у меня полного доверия к нынешней(уточню - местами) медицине
в плане лечения.

0

37

Vadi написал(а):

На счтет подразделов! За ! Но с болячками - к врачу и только к нему! Самолечение - Ваш враг!

Если хочешь быть здоров, не личись у докторов)
Когда у врачей забастовки, смертность резко снижаеться)
Правда, что у вас в больнице лечат от одной болезни, а умирают от другой? нет, что вы, у нас от чего лечат, от того и умирают.
Если человек сильно хочет жить, то медицина безсильна....

0

38

Так, не надо ля-ля, у меня Вся семья врачей и работу они выполняют свою ответственно! Отец - гл.врач, терапевт, Мать - ренгенолог, узи, Брат - анестезиолог-реаниматолог - бывший, Жена брата - окулист - бывший, Мать жены брата - кардиолог и т.д! Лечусь я совсем у других врачей которые о моей семье ничего не знают! Просто вести себя в некоторых случаях необходимо по человечески с ними, тогда и с вами будут так же, они такие же люди как и мы с Вами!

Отредактировано Vadi (2010-05-27 15:23)

0

39

Vadi написал(а):

Просто вести себя в некоторых случаях необходимо по человечески с ними, тогда и с вами будут так же, они такие же люди как и мы с Вами!

Вадим, полностью согласен, это я так с юморком подошёл к этому) я редко болею, по этому к врачам я почти не хожу, только на медосмотр и всё)

0

40

Vadi написал(а):

Просто вести себя в некоторых случаях необходимо по человечески с ними, тогда и с вами будут так же, они такие же люди как и мы с Вами!

Vadi, я не спорю,конечно есть профессионалы.
И дай бог, чтоб их было больше и везде.
Но есть и гавнюки порядочные...
Вот создадут тему - расскажу пару примеров.

0