Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое любовь?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Что такое любовь?
тупой развод на паибаццо

0% - 0
красивое словцо

0% - 0
каникулы для разума

9% - 1
гарантия бессонницы

9% - 1
болезнь, требующая постельного режима

9% - 1
вирус, который нельзя удалить

54% - 6
а х... его знает!

9% - 1
луповь и дрючба

9% - 1
пашли фсе вжёппу!

0% - 0
Голосов: 11

1

Что такое любовь?

0

2

любовь это все перечисленное сверху

0

3

Имя есть такое=)

0

4

Любовь - это каникулы для разума.
Это дар божий, и не каждому он
дается.
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ar10.gif

0

5

Я твое повторяю имя
По ночам во тьме молчаливой,
Когда собираются звезды
К лунному водопою
И смутные листья дремлют,
Свесившись над тропою.
И кажусь я себе в эту пору
Пустотою из звуков и боли,
Обезумевшими часами,
Что о прошлом поют поневоле.

Я твое повторяю имя
Этой ночью во тьме молчаливой,
И звучит оно так отдаленно
Как еще никогда не звучало.
Это имя дальше, чем звезды,
И печальней, чем дождь усталый.

Полюблю ли тебя я снова,
Как любить я умел когда-то?
Разве сердце мое виновато?
И какою любовь моя станет,
Когда белый туман растает?
Будет тихой и светлой?
Не знаю.
Если б мог по луне гадать я,
Как ромашку, ее обрывая!

Это Федерико Гарсия Лорка

+1

6

Зачем придумали любовь
Понять всё это, - слишком сложно
Без неё намного проще жить
Только невозможно

+1

7

на этот вопрос можно ответить по-разному!

0

8

Любовь.... каждый понимает по своему..

Агапэ - любовь к ближнему, это высшая, идеальная форма любви. Она не нуждается в сексе. Она ни в чём не нуждается. Она самодостаточна. Она лишь отдаёт. Эта любовь – самопожертвование. Она ничего не просит, она лишь приносит себя в жертву.
Эрос - романтическая любовь, стремления к совершенству, через обладание красотой— страсть, физическое влечение. Стихийная и страстная самоотдача, восторженная влюбленность.   
Филия - космическая сила притягивания, противоположная силе вражды - любовь-дружба, приязнь одного человека к другому. 
Сторге - семейная, родственная любовь, привязанность.

+1

9

Четыре основных составляющих любви: желание, вдохновение, нежность и жалость.
Желание и вдохновение – то, чем одаряет любимый любящего.
Нежность и жалость – то, чем любящий одаряет любимого.

Желание – самая понятная, физиологическая и как будто даже физически заданная сторона любви, что стереотипно выражено в ее магнетической метафоре. Между любящими возникает магнитное поле, их все время тянет друг другу, хочется быть так близко, чтобы уже не отличать себя от не себя. Поэтому желание неотделимо от страдания.

Вдохновение – это взаимное преображение любящих. Если в любви есть желание, но нет вдохновения, то ее лучше назвать - страстью. Страсть, в отличие от любви, – это магнетизм без магии, это прикованность одного человека к другому без той внутренней свободы, которая дается вдохновением. Страсть обрекает на страдание.

Нежность – это имя мягкости, которая вдруг нисходит на душу, уже испытавшую и твердость желания, и полет вдохновения, – это имя бережности, которая закрывает любимое от всех щелей и сквозняков , закутывает горло, подтыкает одеяло, обнимает, лелеет…. Нежность может возникнуть до желания и вдохновения.

Жалость легко спутать с нежностью, но это чувство более смелое и дальше идущее. Предмет жалости – это слабости любимого, его нехватки, боли, страдания, незнания, неумения. Очень опасно принимать жалость за любовь, но еще опаснее – исключать из любви чувство жалости. Любовь без жалости может быть страстной, вдохновенной, нежной, романтичной, очень сильной, но ей недостает той слабости любимого, в которую можно вложить эту силу.

Любовь может начаться с желания. Видишь перед собой существо, которое скроено по твоей мерке, каждым своим изгибом создано прилегать к тебе, словно вы выведены по одному лекалу.

Любовь может начаться с вдохновения. Первым предчувствием начинающейся или хотя бы возможной любви становится странная свобода, которую двое, едва познакомившись, вдруг испытывают в присутствии друг друга.

Любовь может начаться с нежности. Вот перед тобой существо столь совершенное, или столь живое, или столь особенное, ни на что не похожее, что хочется окружить его собой, защитить от всего и от всех.

Любовь может начаться с жалости. Вдруг чувствуешь, что в другом человеке проседает жизненная основа, почва уходит из-под ног. Чего-то ему не хватает, о чем-то он – сплошная боль и вопрошание. А в тебе есть именно то, к чему он может прислониться. Тебя хватит и на себя, и на него.

Есть разные типы любви. Вероятно, у мужчин любовь чаще начинается с желания, а у женщин – с жалости. С чего бы ни начиналась и чем бы ни становилась любовь, она может остаться любовью, лишь соединив в себе желание и вдохновение, нежность и жалость.

+1

10

думаю, любовь (в обобщенном смысле) проявляется в желании отдавать.. Когда врожденный эгоизм каждого уходит на задний план.. Между мужчиной и женщиной любовь проявляется в единении трех составляющих: дружбы, что просиходит от души; уважения, что вызывает разум и страсти, пробужденной телом..
Любовь нельзя передать словами, мыслями.. ее нельзя осязать..Её можно лишь чувствовать.. А когда мы задаемся вопросом: "Любим ли мы?", значит, она нас покинула.. мы переносим в сферу рационального иррациональное.. Значит его больше нет..

+2

11

Раньше я думала "Мы целуемся и гуляем,значит у нас любовь,круто!"Прошли годы,разные люди на моем пути и теперь для меня любовь это одинаковые расуждения(именно с этим человеком),желания,цели,это когда приятно находится с ним наедине,общаться,слушать его,и проводить с ним время,это когда мы оба знаем что нужны друг другу,привязанность.Я-человек слушающий свой разум а не эмоции,и не могу говорить о том что это эйфория,или супер дупер мега радость.

0

12

Сообщение для Виктория_Невская

Виктория_Невская написал(а):

человек слушающий свой разум а не эмоции,и не могу говорить о том что это эйфория

я полностью с тобой согласна , с любимым иногда просто приятно находиться рядом.

0

13

ТатУшка написал(а):

гапэ - любовь к ближнему, это высшая, идеальная форма любви. Она не нуждается в сексе. Она ни в чём не нуждается. Она самодостаточна. Она лишь отдаёт. Эта любовь – самопожертвование. Она ничего не просит, она лишь приносит себя в жертву.
Эрос - романтическая любовь, стремления к совершенству, через обладание красотой— страсть, физическое влечение. Стихийная и страстная самоотдача, восторженная влюбленность.   
Филия - космическая сила притягивания, противоположная силе вражды - любовь-дружба, приязнь одного человека к другому.
Сторге - семейная, родственная любовь, привязанность.

С ТаТушкой во многом согласна.Любовь-понятие собирательное. Её как-бы нет целой.Она состоит из нескольких чувств. Я давно пришла к выводу,что любовь-это последовательные моменты,что то типа того,что описано выше:

Сначала влечение, страсть, после

Филия - космическая сила притягивания, противоположная силе вражды - любовь-дружба, приязнь одного человека к другому.

,потом

Сторге - семейная, родственная любовь, привязанность

.Вот без всего этого любви нет.

0

14

любовь - это как война ,такая же бессмысленная и беспощадная (с)

0

15

TiTaN написал(а):

любовь - это как война ,такая же бессмысленная и беспощадная

жесть... но в этом что-то есть

0

16

ТатУшка написал(а):

жесть... но в этом что-то есть

:yep:

0

17

Для меня любовь - это смесь множества чувств, желаний и ощущений...
Нежность к любимому человеку, желание видеть его улыбку. Мысли о нём, когда засыпаешь.
Когда писать стихи - легко=) Строчки сами рождаются в мыслях.
И много-много такого, что объяснить я не могу

0

18

TiTaN написал(а):

любовь - это как война ,такая же бессмысленная и беспощадная (с)

как в песне: "Я на тебе как на войне...)))"
Миша, ты не видишь смысла и не ждешь пощады в любви? интересно, это опыт или предчувствие?)

0

19

Когда он стоит с друзьями,а я всеравно понимаю что он лучше всех.
Когда он говорит что любит меня,то хочется всплакнуть от радости=)
Когда он обнимает сзади,когда ночью сильнее прижимается чтобы мы оба согрелись.
Когда я иду по улице и ищу в людях что-то его,когда я просто мечтаю увидеть его удищего мне на встречу.
Это полная зависимость,от его самых хороших чувств,преднеазначенных мне,и наоборот!

0

20

Я перехожу на красный свет,
Вижу знак, на нём -Запрещено!
Кто же это наложил запрет,
В этом месте- всё разрешено!
Я -на территории Любви,
Здесь другая жизнь и ритм другой,
По-другому сердце здесь стучит,
Солнце яркое над головой.
Люди здесь не ходят, а летают,
А в глазах у них особый свет,
И часов никто здесь не считает,
И никто не слышит слова "нет".
На особом говорят здесь языке,
Он понятен только для двоих,
Слово важное есть на земле-
Очень часто оно здесь звучит.
Воздух нежностью наполнен и теплом
И особым отношением друг к другу,
Мир и счастье вхожи в каждый дом,
Стороною их обходит вьюга.
Я -на территории Любви...
Забрела сюда неосторожно,
Мне назад дорогу бы найти,
А я хочу остаться - можно?.

0