Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Компьютерная помощь


Компьютерная помощь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Начал нагреваться комп,вплоть до отключения (перезагружается)
У меня есть какая-то програмка "Эверест" называется. Так тесты температуры
показывают t*53-90* на CPU (что это, кстати?) в зависимости от
нагрузки на комп. При одновременном открытии 2-3 страниц инета
темп-ра скачет до 90*
Чего происходит?

0

2

Ёж написал(а):

Чего происходит?

Возможно перегревается процессор на материнской плате,а может на видеокарте.
Просто вам надо снять радиатор с чипа и намазать туда новой термопасты...он продается в любых компьютерных магазинах

0

3

Ёж написал(а):

Чего происходит?

cpu - это главный процессор. его теппература может варьироваться от 35 до 80 градусов, в зависимости от модели. как вариант он и перегревается, в следствии чего срабатывает защита и компьютер перезагружается чтобы не сгореть.
что нужно делать в таком случае. во-первых пропылесосить компьютер, от пыли детали греются сильнее, т.к. теплоотдача понижается. во вторых посмотрите как работает вентилятор на процессоре, нормально ли крутится? в этой же программке (everest) проверите скорость вращения вентилятора, она пишется в строке fan и должна быть не менее 2500rpm (около 3000rpm это нормально). Если меньше, снимаем вентилятор и идем покупать точно такой же. если с первыми двумя пунктами все нормально, то как советовал Михаил, обновите слой термопасты. термопаста продается в специальных тюбиках. чтобы ее нанести потребуется снять радиатор (то на чем держится вентилятор), намазать на процессор тонкий слой термопасты и прикрутить все на место.
так же советую обратить внимание на строку gpu в everest. это видеокарта. ее температура не должна привышать 60 градусов в обычном состоянии

0

4

да и радиатор хорошо продуйте ,и у видеокарты то же если такой имеется...

0

5

amber написал(а):

на строку gpu в everest

Этого не нашла :dontknow:

Но всё остальное выполнила - пыль вычистила, пасту обновила.
Вроде помогло. Всем СПАСИБО !!!

По ходу возник ещё вопрос. При открытиии хоть бы одной страницы нета
загрузка ЦП сразу скачет на 50-60%. Это нормально?

Отредактировано Ёж (2010-05-26 17:35)

0

6

Ёж написал(а):

Этого не нашла

этот пункт может не отображаться если на видеокарте нет датчика температуры. это не страшно

Ёж написал(а):

По ходу возник ещё вопрос. При открытиии хоть бы одной страницы нета
загрузка ЦП сразу скачет на 50-60%. Это нормально?

смотря что за процессор. хотя всеравно много. в обычном режиме загрузка цп сколько %?

0

7

amber написал(а):

в обычном режиме

что входит в понятие "обычный режим"?

0

8

Ёж написал(а):

По ходу возник ещё вопрос. При открытиии хоть бы одной страницы нета
загрузка ЦП сразу скачет на 50-60%. Это нормально?

Необходимо посмотреть список запущенных процессов в диспетчере, такое поведение компа похоже на заражение трояской программой.

0

9

Ёж написал(а):

что входит в понятие "обычный режим"?

когда компьютер просто показывает рабочий стол и при этом никакие программы не запущены

0

10

Ёж
вот те прога для проверки на предмет присутствия нежелательных программ на твоём компе, просто распакуй, обнови и проверь. я её тебе на мыло отправил

0

11

-Dim@$- написал(а):

Необходимо посмотреть список запущенных процессов в диспетчере

смотрели, вроде никаких "левых" нет

amber написал(а):

когда компьютер просто показывает рабочий стол и при этом никакие программы не запущены

0%
Резкий скачок до 60% происходит при открытии, например дом. страницы или почты

0

12

-Dim@$- написал(а):

вот те прога

Спс, ща гляну.

0

13

Ёж написал(а):

0%
Резкий скачок до 60% происходит при открытии, например дом. страницы или почты

троян висит, к гадалке не ходи...

0

14

-Dim@$- написал(а):

троян висит, к гадалке не ходи...

NOD не видит

0

15

Ёж
Прими почту) есь вопросы будут пиши, та прога для проверки, а не защиты, ей только проверить можно, пришли лог проверки мне в личку

0

16

Ёж написал(а):

NOD не видит

выбрось это...

0

17

-Dim@$-, ок
спасибо

0

18

-Dim@$- написал(а):

выбрось это...

а чё поставить?

0

19

Ёж написал(а):

а чё поставить?

Сначала давай с твоей системой опредилимся, пришли мне лог проверки, я тебе на каждое действие инструкцию дам.
и ещё... я тебе позже дам пару советов по безопасности твоей системы, у тебя хаос там... в личку напишу позже

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Компьютерная помощь