Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Призрак Четвероногого Друга


Призрак Четвероногого Друга

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мы стали часто задумываться о посмертии человека, о жизни после жизни. Но, похоже, и наши четвероногие братья после своей смерти продолжают иную жизнь в иных мирах.

Видимо, не случайно в древних могильниках рядом с останками знатных людей находят останки коней и других животных. Значит, они путешествуют из одного мира в другой вместе с нами…

И даже из посмертия могут проявляться в нашем мире.

Вот случай, рассказанный жителем Москвы Сергеем Георгиевичем Морозовым.

Приехал он как-то по приглашению своего друга в Брянскую область поохотиться. Остановились в лесной деревеньке у родственников товарища. Но друг приболел, а Сергей Георгиевич решил один побродить с ружьем по лесу. Шел и вспоминал своего любимого пса Трезора, который умер от старости у него на руках два года назад. Таким верным, добрым и умным другом был этот пес, что после его кончины хозяин так и не смог завести другую собаку. Невосполнимой оказалась эта утрата.

… Сергей Георгиевич решил, наконец, возвращаться, сориентировался в незнакомой местности и уверенно выбрал направление к дому. Заболоченную опушку он решил не обходить по кромке леса, а пересечь по диагонали: так короче путь. Сапоги зачавкали по сочным болотным кочкам, и вдруг… Впереди, метрах в десяти, сидел его Трезор и агрессивно рычал. Не успел охотник обрадоваться, как испугался: ведь он сам давно похоронил своего пса! В темноте можно было бы еще решить, что померещилось, да светло совсем! Не узнать собственного любимца хозяин не мог, но все же зацепился за спасительную мысль: “Вдруг похож, как две капли воды?” И медленно пошел навстречу. Пес лаял, подскакивая от ярости, но с места не сходил. Охотник мучительно хотел забрать с собой этого Трезора номер два, но на всякий случай держал в руке нож.

Почти приблизившись, он посмотрел псу в глаза и дрогнувшим голосом позвал. Трезор присел на задние лапы, завилял хвостом, нежно заскулил, его глаза повлажнели. Они узнали друг друга! Человек не стал думать, как это может быть, он просто кинулся обнять своего любимца. Но тот вдруг, грозно оскалившись, бросился на охотника, как бросаются, когда хотят вцепиться в горло. Охотник отпрянул, присел, и пес буквально пролетел у него над головой. Когда человек обернулся, собаки нигде не было.

Перед охотником, буквально в шаге от него, колыхалась страшная, смертельная часть жидкого живого болота, втягивающая и пожирающая все на свете. Эта отвратительная бездна была так замаскирована ряской и другой травой, что представлялась твердым сухим островком среди мягких мокрых кочек.

Два следа от задних собачьих лап обнажили коварную коричневую жижу, и ряска быстро затягивала их. — Трезор, голубчик, ты даже “оттуда” меня спас, — заплакал охотник. Издалека, как эхо, раздалось слабое нежное поскуливание…

Человек вернулся по своим следам к сухому лесу, сделав крюк, обогнул болото и к вечеру благополучно добрался до деревни.

+1

2

Сандра
Очень щипательная история.
Спасибо.
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ar10.gif

0

3

igorj
   У меня был кот " Маркиз",мой друг.мой утешитель,мой сообщник,мой самый самый! Когда его не стало(его жестоко убили)Маркиз стал мне сниться и кусать руку- всё,это сигнал,быть неприятностям или я заболею.И всегда я могла предотвратить.снился мой друг за два-три дня и уже от меня зависило,как я использую предупреждение. Прошло уже много лет,но мой вестник с завидным постоянством появляется,а вот я уже не так осторожна стала.Мы часто не замечаем и отмахиваемся от сиглналов.которые нам посылает судьба,а зря,очень зря...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Призрак Четвероногого Друга