Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Уходя уходи" или ...?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

"Отпусти, если вернется, значит твой(я), если нет, значит он(она) никогда не был(а) твоим(ей)"  Что вы думаете об этом высказывании? Стоит ли прощать? Или нужно следовать другому высказыванию "Уходя уходи" ?

0

2

Могу одно сказать, что силой не удержишь. Если человек решил уйти, то он это сделает, как бы вы ни старались его удержать.

А прощать-это смотря что. Предательство-не стоит. Предав однажды, предаст и снова.

0

3

babi4ka написал(а):

Стоит ли прощать?

Очень стоит! Но когда он изменяет вам с вашей лучшей подругой... Все индивидульно, все у всех по-разному! Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Отпустишь- а  он не вернется, будешь держать его- а он все равно будет ходить налево. Все очень сложно. Очень. Но знаю одно, бывали случаи, когда люди официально расходились, а через несколько лет официально регистрировались. Все бывает.

0

4

"Отпусти, если вернется, значит твой(я), если нет, значит он(она) никогда не был(а) твоим(ей)"

Если не вернется-верни!Если конечно тебе надо...Если любишь человека(кто любил меня поймет)то если он уйдет ты пойдешь за ним...Мне эта фраза не нравится,ну если не вернется то оно вообще кому надо?Тебе оно надо чтоб вернулась!!!А ей/ему в момент когда он/она уходит ,зачастую глубоко положыть на то что тебе надо!Никогда не отпукай дорогое тебе,никогда!

0

5

Конечно - отпустить... Любовь - птица свободолюбива. Она в клетке жать не будет. Не сможет

0

6

Это смотря при каких обстоятельствах,с какими людьми и всё такое....но если говорить в целом,то я придерживаюсь,того,что надо отпустить(если конечно человек ооочень хочет уйти)

0

7

Мистер Раз-Два написал(а):

Если не вернется-верни!

думаешь насильно удерживать лучше? если он/она не хочет этого...какое тогда чуство к тебе этот человек будет испытывать...думаю скорее ненависть, чем любовь...
если ты дествительно любишь...больше ее/его, чем себя...то отпустишь...
ведь одно из описаний этого чувства: "любовь - это когда хочется сделать человеку приятно, не думая о себе."

Отредактировано JIанфира (2010-07-09 12:17)

0

8

отпустить - не значит махнуть рукой, типа "да пошёл ты".
Это может быть просто лень прикладывать усилия.
Над взаимностью нужен совместный труд. Не всем нравится трудиться.

Отредактировано Ёж (2010-07-09 12:30)

0

9

babi4ka написал(а):

"Уходя уходи"

Вычеркивая человека из своей жизни стоит делать это черным жирным маркером ,а не карандашом в надежде в то, что всегда можно будет взять ластик и исправить.(с)

0

10

JIанфира написал(а):

если ты дествительно любишь...больше ее/его, чем себя...то отпустишь...

вот это точно...

0

11

TiTaN написал(а):

Вычеркивая человека из своей жизни

Другое дело, что некоторые люди после крупных ссор уходят "не подумав". Вспыльчивые просто, ага. (: Одни возвращаются через пять минут, другим же, чтобы освежиться, надо дать неделю. (:
А вот если уходят к другой любви, то тут, я считаю, нужно отпустить. Больше за неволю не полюбят, а вот наоборот - очень даже. (:
Но если постоянно уходить-приходить, получится постоялый двор. А это тоже не дело. (:

+1

12

Когда мы прожили 5лет,сильно поссорились,из-за работы моей,на защиту семьи встала моя мать,женщина очень маленького роста и почему- то в тот момент у неё в руках оказалась швабра.Держит она на перевес эту злочастную швабру и говорит :" Думай!.уйдёшь,назад не пущу.Знал на ком женишься- терпи!"И он послушал... У нас трое прекрасных детей,и вспоминаем этот эпизод как забавный случай из нашей семейной жизни.А если бы он ушёл?

0

13

Насильно мил не будешь....И отпустишь,если понимаешь,что он будет с тобой несчастлив...

+1

14

Я считаю что надежда умирает последней. Отпущу, в такой ситуации но в глубине души все равно буду наедятся, что он ко мне вернется… в таких случаях очень хорошо помогает работа) вот и «уйду» в нее с головой)) Пойдет примерно месяц и надежда изживет себя… появятся другие цели) Но все же про старое не надо забывать, его надо анализировать и выносить свои «уроки».

0

15

я в этом плане человек резкий...если я решилась на то, чтобы расстаться то это будет окончательно...какие бы не были чувства... я не хочу  принимать-отпускать-принимать...

0

16

babi4ka написал(а):

Что вы думаете об этом высказывании? Стоит ли прощать?

Если это любимый человек, считаю, стоит. Вообще, все зависит от характера, взглядов.

0

17

babi4ka написал(а):

"Отпусти, если вернется, значит твой(я), если нет, значит он(она) никогда не был(а) твоим(ей)"  Что вы думаете об этом высказывании? Стоит ли прощать? Или нужно следовать другому высказыванию "Уходя уходи" ?

Прощать уметь надо, слабые люди никогда не прощают.
На счет первого выражения, если ушел пусть идет, второй раз не приму! Другое дело,если отношения в разлад пошли уйти то всегда проще, чем исправить что то.

0

18

babi4ka написал(а):

"Отпусти, если вернется, значит твой(я),

Если любит не уйдёт а будет рядом. Даже если уйдёт вернётся и обнимет, потому что любит.

babi4ka написал(а):

если нет, значит он(она) никогда не был(а) твоим(ей)

А если не вернётся, значит не любит. И гнаться за тем кто тебя не любит не нужно, счастья с таким человеком не будет.

0

19

Ну и еще добавить, люди часто ругаются по мелочам и потом расстаются из за этих же мелочей. Один что то сказал, второй начинает ранить еще больше и пошло поехало. Был у меня случай в отношениях, у моего с утра настроение плохое, он чего то ходит, придераетсЯ, все ему не нравится, на мне срывается, ушел на учебу. Я пошла на работу, пока шла, думаю, ну сейчас я тебе напишууу. Но пока дошла уже остыла, обдумала все и просто написала: солнышко, я скучаю. Все! У обоих настроение поднялось и ссоры как и не бывало. Иногда стоит не распылять отношения, а просто подойти, обнять и сказать: как же я тебя люблю. Жизнь и так слишком коротка, что бы размениваться по мелочи )) Зачем ссориться  и раздувать из мухи слона, когда можно просто понять и любить. Все мы не идеальны.

+1

20

Мermaid написал(а):

Иногда стоит не распылять отношения, а просто подойти, обнять и сказать: как же я тебя люблю.

Вот если бы все так думали.

0