Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что такое романтика ?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

что такое романтика?

0

2

Интересный вопрос )) Для меня это то, что было до свадьбы, даже когда появился ребенок романтика была прекрасным дополнением любви. Тянуло куданибудь в горы, посидеть вдвоем у костра, проводить закат, встретить рассвет.

http://img.carnage.ru/i/userbar/1001272989.png

0

3

Люблю романтические сюрпризы: ужин в уединённом месте, поездка вместе куда-небудь, поход в кино, после которого сразу не домой, а ещё побродить по городу))

0

4

Люблю и обожаю. Ночью в море по лунной дорожке  купаться с любимым. Ехать быстро в машине, слушать хорошую музыку, а он периодически берет твою руку и целует.  А утром проснуться, а у тебя на подушке ромашки?  И много-много всего такого...было...Ну и будет, конечно!

Отредактировано olena (2010-06-16 21:47)

0

5

Tandem написал(а):

что такое романтика?

отсутствие скуки, присутствие любви.

0

6

Да, романтика это хорошо... Особенно когда никто не мешает, не лезет каждые пять минут с дурацким вопросом " А че это вы делаете?" :D

0

7

А для меня "романтика" включает много составляющих. (стыдно признаться, но не обязательно это должна быть сексуальная сцена или что-то подобное). Романтика это (для меня) не только кофе в постель и хождение за ручки.
В моей жизни было много романтичных моментов (связанных с мечтами, надеждами, стремлениями, совместными начинаниями....)

0

8

Поздняя ночь...огни мегаполиса...пустынные улицы...прохлада ночного ветра...легкий дождик...запах асфальта...ну и он рядом))

+1

9

Моё понимание романтизма. Романтизм… Он во мне настолько ярок, что этого света хватит осветить весь мир на мгновение. И это мгновение будет фантастически ласковым и красивым. Я вижу то, чего может остальные не видят (мужчины, женщины). Для меня Романтизм у
женщин является чем - то неотъемлемым - то, что есть (или обязательно должно быть) у каждой. Это граничит с нежностью, открытостью, откровенностью, непосредственностью и в какой - то степени с наивностью и исключает чёрствость души. Если я проведу опрос знающих меня людей, они скажут, что я романтик лишь на 50% от самого понятия романтичности. Никто не читает моих стихов. Хотя стихи - это просто форма изложения мыслей и чувств. Романтика - это умение замечать мелочи, такие как: звездное небо, серп месяца, мерцанье снежинок в свете фонаря… Романтика души - это ведь способность замечать несущественные для других вещи, т.е. быть чувственным (а чувственности мне не занимать). Радоваться мелочам, парить душой – это то, что мне сейчас нравиться во мне, то, что мне сейчас нужно! Мои мечты… Все тайные желанья… Мечта и есть уход от суеты… Обман судьбы! Когда Счастливыми будем мы! Я лично счастлив отражением солнечных лучей от снежного покрова на соседней крыше. Я счастлив обычными и необычными вещами, стандартными и нестандартными действиями, и каждый раз восклицаю
,,Мгновение'',
остановись! Ведь жизнь на самом деле коротка… А как вы понимаете романтичность? И как она у вас проявляется?

+3

10

Романтика - это в первую очередь мечтательность.  Мне кажется, что тот кто не умеет мечтать, не может до конца быть романтичным, даже если считает себя таковым...
Думаю, что я романтичная натура)))) Не могу объяснить почему, но мне так кажется....

0

11

........В век реактивный атомно-космический
Где человеку робот – первый друг
Нам заменяет свечи электричество,
А телевизор – красит наш досуг.

Практичными мы стали и ленивыми:
Зачем петь серенады при Луне?!
Любимых сделать думаем счастливыми
Послав привет по радиоволне.

Мелькают наши годы словно фантики
И время свой всё ускоряет бег.
Но, чёрт возьми! Так хочется романтики…

0

12

мне кажется романтика это начальный этап отношений, конфетно-букетный период как говорится!

0

13

У каждого своя романтика...У одних пивом поделиться, у других на курорт вдвоём съездить...

Лично для меня романтика многообразна. С одной стороны, когда он нежный сидит рядом и мы оба молчим, смотря на реку...
С другой, когда по ночному городу идёшь с  ним рядом (я лично темноты боюсь) и он держит тебя за руку, и уже вроде не так и стражно...
Обсалютно другая, но так же романтика для меня, поехать вместе в другой город, и кататься на самых сумашедших атракционах с ним...
Или просто путишевствовавать...

Романтика в одиночестве отже встречается) Просто для меня, романтика - рядом с ним...

Может в дальнейшем я стану более цинична, и напишу в этом разделе, что для меня романтика, это когда он мне дарит - меняет машины каждые пол года) но пока, как-то так...)

0

14

-это когда ...)) много написал а после стёр!) Вот так вот у меня.)) Наверное я писал не о романтике.)

0

15

По сути, романтика - это эстетика ухаживания и прелюдий.

0

16

Словарь трактует термин как то, что вызывает мысли и чувства, эмоционально возвышающие человека.  Классический пример - "Три товарища" Ремарка.  Эстетика ухаживаний и прелюдий? Больно уж узко. Предполагается, что вслед за прелюдией идет неромантическое "щи и в койку!". Нет, это как раз то, что нужно уметь пронести через годы.  У нас есть знакомые, муж и жена,  они очень пожилые люди, старые даже. А какое удовольствие видеть их рядом! Эти взгляды, это понимание с полуслова...

0

17

Одесситка написал(а):

Предполагается, что вслед за прелюдией идет неромантическое "щи и в койку!".

Мне очень жаль тех, у кого так предполагается. http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

К романтике относятся "духовно возвышающие" пошлости а-ля лепестки роз на простыни, кофе в постель, сюрпризы, мурлыкающе телефонные переговоры.

Это одна из форм игрового поведения. Романтизм нивелирует и приукрашивает "жестокий мир"  свойственнен людям, избегающим столкновения с реальностью. Классический литературный пример - Чайд Гарольд.

0

18

Романтика хм, для меня это когда гуляешь по парку спокойно разговариваешь, тебя резко подхватывают на руки и кружат и потом говорят "Я вот просто захотел это сделать именно сейчас, и я сделал" когда болит живот прикладывают руку и говорит"Сейчас все пройдет" и реально все проходит. Для каждого она своя для меня она вот такая простая и незамысловатая.

0

19

Романтика - сделать приятное для любимого человека. Всякие нежности))

0

20

Романтика - мне кажется это наивность и вера во что то сказочное...

0