Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Размышления над миром


Размышления над миром

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Как по вашему что есть смысл жизни?
Что такое человек?
Для чего мы все здесь?
И что будет потом?
Ваше мнение...

0

2

Слишком высокие категории, прям философствование в глобальных масштабах, философы и поэты вечность бьются над этими вопросами, вряд ли мы найдём ответы, но у каждого может быть своё мнение на сей счёт.

0

3

я и спрашиваю ваше мнение..мнение каждого...

0

4

Ну тогда ладно, смысл жизни для каждого разный, так как судьбы у всех разные, не может быть единого смысла в моём понимании, для кого-то это дело всей жизни, для кого-то семья и т.д. Но тут есть загвоздка, редко когда мы верно выбираем тот смысл, какой должны выбрать. Часто идём неправильной дорогой, а верная может стелиться рядом и мы её видим, да всё не решаемся на неё ступить, те кто осмеливаются, выигрывают, кто нет, может и свыкнется с тем, что имеет, а может будет жалеть всю оставшуюся жизнь.

Человек, интересно, вот существует целый ряд критериев по которым определяют и характеризуют людей, я не буду их перечислять, и так знаете или интуитивно догадываетесь, а вот кто сказал, что эти критерии объективны и единственно возможны, разве кремниевое существо с какой-небудь планеты которое мыслит и чувтсвует нельзя назвать человеком? Я искала, но так и не нашла определения, которое бы меня удовлетворило. Мне кажется, что человек прежде всего духовные качества, а не физические. Именно то, что внутри нас делает нас людьми (в большей или меньшей степени).

0

5

ТуПиК написал(а):

Как по вашему что есть смысл жизни?

Смысл жизни у каждого свой. У меня его нет. Я просто живу и радуюсь жизни

.

ТуПиК написал(а):

Что такое человек?

Человек-подопытный кролик . На нас экспериментируют все, кто только могут. Начиная с высшего разума и заканчивая нашими земными властелинами. Я не шучу, это действительно так.Когда в детстве я зачитывалась фантастикой я думала, что это просто фантастика. А со временем все стало существовать в реальной жизни.Я не буду перечислять, просто вспомните хотя бы того же Беляева.Его рассказы полностью совпали с нынешней реальностью. Кто не помнит-перечитайте. И вы удивитесь, если не ужаснетесь.

ТуПиК написал(а):

Для чего мы все здесь?

См. выше. Все для того же. За нами просто наблюдают и не дают развиваться.Что бы мы вдруг не стали умнее кого-то.

ТуПиК написал(а):

И что будет потом?

Возможно потом будет  конец света (ну или что-то наподобие) и будет новый виток жизни, но уже другого уровня.
Сейчас  вы скажете, что я сошла с ума, у меня сдвиг, и ненормальная. Я не могу сказать, что я во все это верю. НО! Во всем этом  что-то есть. Ведь ученые уже очень много думают над этими вопросами. Но ведь все видели и читали о различных строениях, которые просто не под силу простому человеку. Вобщем загадок много. И человек одна из этих загадок. И произошли мы , конечно же, не от обезьяны.

0

6

Lerrun написал(а):

разве кремниевое существо с какой-небудь планеты которое мыслит и чувтсвует нельзя назвать человеком?

Понятие человека - человечности - это определения нашего мира...тоесть они есть и придуманы только для нас.Поэтому то существо кремниевое не поворачивается язык назвать человеком...

Lerrun написал(а):

Мне кажется, что человек прежде всего духовные качества, а не физические. Именно то, что внутри нас делает нас людьми (в большей или меньшей степени).

Это правильно.У меня схожие мнения с вами.Тело человека это всего лишь оболочка которую со временем приходится сменять и перерождаться в новом теле.Душа человека бессмертна.

olena написал(а):

Человек-подопытный кролик . На нас экспериментируют все, кто только могут. Начиная с высшего разума и заканчивая нашими земными властелинами.

Такого не должно быть.Если это происходит прежде всего вы сами в этом виноваты.Вы и не кто другой.Значит вы сами дали согласие на эксперименты и т.п. или совершили какие то жизненные ошибки чем непременно  воспользовались братья по разуму и властные структуры государства.

olena написал(а):

См. выше. Все для того же. За нами просто наблюдают и не дают развиваться.Что бы мы вдруг не стали умнее кого-то.

Знаете...вот то что мы с вами сейчас разговариваем на эту тему...значит мы уже стали немного умнее...если мы думаем так значит мы уже стали умнее...

olena написал(а):

Сейчас  вы скажете, что я сошла с ума, у меня сдвиг, и ненормальная.

Ну это далеко не так.

0

7

Я могу вам дать почитать интересную книгу которая ответит на множество ваших самых необъяснимых вопросов и научит правильно жить в этом мире...

0

8

Я с удовольствием прочитаю, пиши, пожалуйста, ссылку)

[взломанный сайт]

0

9

ссылки в ЛС

0

10

Как по вашему что есть смысл жизни?
жизнь - школа, в которой учимся правильно мыслить, оценивать происходящее
не в материальном, а в духовном плане.

Что такое человек?
душа+тело

Для чего мы все здесь?
чтоб исправить прошлые ошибки и выучить новые уроки. для дальнейшего развития.

И что будет потом?
если усвоим все уроки, нас допустят на следующий уровень.
если нет - останемся на следующий срок(следующая жизнь).
и в зависимости от усвоенного материала будут другие условия задачи (жизни)

Отредактировано Ёж (2010-06-18 15:55)

0

11

Как по вашему что есть смысл жизни?

olena написал(а):

У меня его нет. Я просто живу и радуюсь жизни

Олена, почему же нет? Перефразируя твой ответ можно сказать, что смысл жизни в самой жизни.

Если рассматривать вопрос с атеистической точки, то в жизни человека смысла нет. Пришел чтобы поесть, поспать, наплодить (или нет) потомков ... и исчез. И зачем заморачиваться над смыслом, побольше урвать пока живой и все.
А вот ежели не исчез, то тут уже смыслы и появляются. Один из них имхо это соединять материю с сознанием, одухотворять материю. Есть еще мнение: чтобы насыщать пространство мыслями (психической энергией). Еще мое мнение перекликается с Ежулиным. А когда начинаешь задумываться над смыслами, начинают вылезать мысли о предопределенности и свободе воли, выбора.

Что такое человек?
Материя-суть информация. Душа-суть информация. Так что если человек это тело+душа, то человек это два вида информации соединенных и взаимодействующих. Это не утверждение и не мнение - просто размышляйка. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ah10.gif 

Для чего мы все здесь?
Исполнять смыслы жизни.

И что будет потом?
Помрем - увидим.
Существует такое мнение, что ада нет.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/aq10.gif  Не за что человека судить и наказывать. Не он же придумал воплощаться на Земле, не его это замысел. Сидел бы на небе и в ус не дул бы. Так на тебе, воплощайся и воплощай смыслы в жизнь. Вот помаялся человек на Земле, пострадал и на отдых . http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/by10.gif  А атеисты, поскольку не верят в последующее существование, просто спят до следующего воплощения. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/dp10.gif

0

12

АУ написал(а):

Олена, почему же нет? Перефразируя твой ответ можно сказать, что смысл жизни в самой жизни.

Я хотела лишь сказать, что все, что полжено(построить, посадить и родить) я уже сделала. Остается наслаждаться достигнутым, философствовать и просто жить . Вот и получается, что смысл ищут те,  кто еще не состоялся, не замодостаточен и не достиг конкретных целей. Это такой глобальный и в то же время риторический вопрос, что рассуждать о смысле жизни можно всю жизнь. А надо не рассуждать , а делать. Вот потом и видно у кого какой смысл: у одного украл-выпил-в тюрьму. У другого : уколоться и забыться. А у третьих- спасать человеческие жизни, рисковать своей, и не думать о том, что есть смысл жизни. По-больше добрых дел надо делать, помогать близким и не близким, быть милосердным, идти на помощь не раздумывая и просто оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!  Вот в этом наше человеческое предназначение. И в этом , возможно, простой и понятный всем  смысл жизни. Но главное, не красивые слова , а , повторяю:ПОСТУПКИ!

0

13

Смысл жизни - добро и созидание.
Нет предела совершенству человеческого сознания.Нет ничего невозможного.
Все мысли материальны.
Существует карма это +сы и -сы вашей жизни.Так называемые ошибки которые вы совершили не только в этом воплощении но и в прошлых своих воплощениях. Теперь вы их отрабатываете. За зло всегда воздается злом,а за добро ничем. То есть послал Петю куда подальше и через 3 месяца тебе кирпич упадет на голову или спас тонущего из воды, высох и пошел по своим делам. Максимум спасибо скажут.

0

14

ТуПиК написал(а):

За зло всегда воздается злом,а за добро ничем

За добро списывается мелкое недавно сделанное зло.

0

15

ТуПиК написал(а):

За зло всегда воздается злом,а за добро ничем.

А как же закон бумеранга?

0

16

olena написал(а):

закон бумеранга?

может бумеранг добра на обратном пути подчищает мелкое зло(мы же не идеальны),
не давая ему к нам вернуться.

0

17

Ёж написал(а):

может бумеранг добра на обратном пути подчищает мелкое зло(мы же не идеальны),
не давая ему к нам вернуться.

А вот это вполне возможно. Но все равно делать добро так приятно! И пусть оно  порой не возвращается к нам, это и не столь важно. Главное осознание того, что ты можешь на зло ответить добром, значит ты сильный, великодушный. А мелочность и взвешивание своих поступков я презираю. Я столько раз попадала в такие ситуации, когда выручаешь человека, а он потом платит тебе неблагодарностью. Ну и что? Это ему считается!  Я не скажу, что я такая идиотка, что об меня ноги можно вытереть, а я за это еще и поблагодарю.Нет! Но если я могу помочь человеку, то я всегда помогаю, и прощаю ему все его недостатки. Надо быть мудрее и умнее. А если вам потом и спасибо не скажут- так это  не главное.

Отредактировано olena (2010-06-20 21:51)

0

18

И ЗЛУ НАЗЛО Я БУДУ ДОБРЫМ

Отредактировано Ёж (2010-06-20 21:58)

0

19

Ёж написал(а):

И ЗЛУ НАЗЛО Я БУДУ ДОБРЫМ

ИМЕННО ТАК!

0

20

ТуПиК написал(а):

Смысл жизни - добро и созидание. Нет предела совершенству человеческого сознания.Нет ничего невозможного. Все мысли материальны. Существует карма

Значит бессмысленна жизнь человека, который не делает добра и не созидает? Значит смысл в жизни есть только у хороших, добрых людей? А если таки карма существует, то может смысл жизни у такого человека в познании НЕдобра и НЕсозидания?
Олена, если я правильно поняла вопрос темы, то он достаточно общий, так сказать философский. Построить, посадить, вырастить это мне кажется относится к целям.  https://forumupload.ru/uploads/0007/48/1e/516-1.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Размышления над миром