Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Размышления над миром


Размышления над миром

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

АУ написал(а):

Олена, если я правильно поняла вопрос темы, то он достаточно общий, так сказать философский. Построить, посадить, вырастить это мне кажется относится к целям

Так если ж есть цель в жизни, может это и есть смысл жизни. А философия... это конечно все слова. Рассуждать можно много, а понять в чем смысл жизни так и получится. Просто я хочу сказать, что есть высокие материи  а есть дела земные. И каждый видит смысл жизни по своему. Я высказала лично свое отношение к этому вопросу. Простое, земное, не высокопарное и неосуществимое, а обыкновенное  насущное. Значит я так вижу свое земное предназначение, и в этом ,наверное мой смысл жизни. А к высоким идеалам я не стремлюсь.

Отредактировано olena (2010-06-21 23:39)

0

22

Ёж написал(а):

За добро списывается мелкое недавно сделанное зло.

Нет не верно)Зло списывается вот так:
Если вы вчера сказали Пети Васькину (да чтоб тебя....),то в вашем Информационном поле записалась эта нигативная ситуация.Именно на ваше имя.Тоесть через неделю допустим у Пети Васькина подскачет температура и он ляжет с грипом или ангиной в больницу...то виноваты будете вы.Но если вы осознаете эту ошибку тоесть эти слова негативные и мысленно попросите прощения у Пети то собственно все с ним будет впорядке.

0

23

АУ написал(а):

Значит бессмысленна жизнь человека, который не делает добра и не созидает? Значит смысл в жизни есть только у хороших, добрых людей? А если таки карма существует, то может смысл жизни у такого человека в познании НЕдобра и НЕсозидания?

В каком смысле познания Недобра и Несозидания?
Тоесть деструктивный смысл жизни?
Понимаете хуже чем сейчас на земле нигде нету.А то что я говорю про добро и созидание это в общем понятии этих слов.У каждого по разному.Кто то учит детей  в школе,кто то лечит людей в больнице.А кто то целыми днями пьет и курит марихуанну.Развлекается в ночных клубах и т.п.
Про террористов я вообще молчу.  Так тогда зачем человеку так себя вести совершать все эти поступки.? Ведь карма действительно существует! Потом он будет все это отрабатывать в последующих инкарныциях- воплощениях разными онокологиями и болезнями.Допустим тюремный надзератель обеспечивает себя в следующем воплощении синдромом дауна.

0

24

ТуПиК написал(а):

В каком смысле познания Недобра и Несозидания?
Тоесть деструктивный смысл жизни? ...Ведь карма действительно существует!

Разрушение и созидание это ж взаимосвязанно, взаимодополняемо. Добро и зло. Как познать одно если нетути другого? С чем сравнить?   Да и то, что мы в данный момент считаем злом может оказаться на самом деле добром. Но увидеть это добро можно только впоследствии. Кроме того ежели карма существует, то кто преподаст конкретному Имяреку за Петю Васькина? Может для того и прийдет к человеку некто и сделает бяку, чтобы воздать за Васькины мучения. Вот и получится, что этот некто сделает зло и ежели ты ему не ответишь, простишь то уже ничего Пете Васькину не должен и он тебе тоже т.к. воздаяние получено, кармическая петелечка схлопнулась и закрылась и ты свободен. http://s47.radikal.ru/i117/1005/35/ac65070e3db5.gif Вот и получится добро из зла.

0

25

добро из зла или зло из добра...все равно...
можете построить дом за 3 месяца ,а потом сжечь его что бы понять что такое зозидание и деструкция.(добро и зло)

А с петей васькиным что угодно может произойти...может в драку попадет или же просто заболеет чем то ...

Всем сдетства говорят что хорошо а что плохо...поэтому это понимание добра и зла закладываеться у нас еще когда мы пешком под стол ходим. Так что сравнивать нечего думаю. Если у вас не приятности в жизни то следует задуматься ,а не совершали вы каких либо ошибок ?!

0

26

Как по вашему что есть смысл жизни?  42.
Что такое человек?                             Человек есть существо разумное, имеющее чувства.
Для чего мы все здесь?                       В первую очередь, для общения. По крайней мере, я тут точно для этого.
И что будет потом?                              Поживём - увидим.

0

27

ТуПиК написал(а):

Всем сдетства говорят что хорошо а что плохо...поэтому это понимание добра и зла закладываеться у нас еще когда мы пешком под стол ходим. Так что сравнивать нечего думаю. Если у вас не приятности в жизни то следует задуматься ,а не совершали вы каких либо ошибок ?!

Вот именно в детстве всякого наговорят и всякому научат, а потом по жизни многим приходится эту учебу разгребать, переоценивать. Примеров можно кучу: кого-то приучают попрошайничать, воровать, лицемерить, бояться, быть жертвой и т.п.
Не все, что было хорошо раньше считается хорошим теперь и наоборот. Революция 1917г. - это добро или зло? Нас учили, что добро. Люди чествуют зачинателей и участников захватнических войн - Наполеон, Петр 1, Александр Македонский ... Все они неоднозначные фигуры. Строительство Питера это добро или зло?
А неприятности по жизни могут быть просто из-за того, что в детстве тебя приучили чувствовать себя жертвой людей и обстоятельств.  Вот и приходится себя переучивать.

0

28

Война порождает обоюдную смерть, увечья и боль.
Но только смерть близких нам людей мы не в силах принять.
И мы обманываемся убеждая себя ,что они не могут умереть.
Особенно это касается поколения которое никогда не видело войны.
Ты пытаешься увидеть в этой бойне великий смысл.
Но в ней нет ничего кроме боли, в ней нет ничего кроме непреодолимой ненависти,бессмысленной смерти ,безрассудной жестокости и боли которую невозможно погасить. Это война.

0

29

TiTaN написал(а):

Понимаете хуже чем сейчас на земле нигде нету

Да Вы пессимист батенька. Хуже всегда могет быть.

TiTaN написал(а):

Ты пытаешься увидеть в этой бойне великий смысл.

Я???
Не, я не пытаюсь, я интересуюсь. Повторюсь: строительство Питера - добро или зло? У тебя есть однозначный ответ? У меня нету.

0

30

АУ написал(а):

Я???

нееет не вы)))

0

31

TiTaN написал(а):

нееет не вы)))

Да лаадно. Мне можно и тыкать. Я ж всем тычу и нихто, окромя Стокгольмчика, меня не обрычал. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bx10.gif

0

32

АУ написал(а):

Да лаадно. Мне можно и тыкать. Я ж всем тычу и нихто, окромя Стокгольмчика, меня не обрычал. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bx10.gif

:D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Размышления над миром