Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Кем вы работаете ? Вам нравится ваша работа ?


Кем вы работаете ? Вам нравится ваша работа ?

Сообщений 161 страница 180 из 180

161

873320,4465 написал(а):

зато никакой ответственности, все в рамках рабочего процесса. сказали крутить, идешь крутишь, сказали не крутить, не крутишь) никакого творчества)

ну да, за главным бараном все стадо в пропасть летит...

0

162

873328,11535 написал(а):

Туда сгоняли принудительно, а у тебя есть выбор! Пока есть...

у меня? оО
мы вроде не обо мне, а в общем про аллергию на работу

0

163

873331,11535 написал(а):

ну да, за главным бараном все стадо в пропасть летит...

ну раз назвался груздем то и полезай в корзину. руководить тоже надо с умом, чтобы самому не улететь и других не тянуть за собой

0

164

873334,4465 написал(а):

у меня? оО
мы вроде не обо мне, а в общем про аллергию на работу

"о тебе" это о нас всех! Ни кто не хочет брать ответсвенность на себя, все на дядю надеются. Потому и имеем, что имеем...

0

165

873339,11535 написал(а):

"о тебе" это о нас всех! Ни кто не хочет брать ответсвенность на себя, все на дядю надеются. Потому и имеем, что имеем...

естественно, это же проще всего. но быть самонадеянным тоже такое себе.
вобщем система ныне такова что все работают. хотите по другому - ломайте систему. хотя это и невозможно впринципе. все по всему миру работают на дядю, который в свою очередь работает на другого дядю, а тот на третьего и так далее.

0

166

873344,4465 написал(а):

естественно, это же проще всего. но быть самонадеянным тоже такое себе.
вобщем система ныне такова что все работают. хотите по другому - ломайте систему. хотя это и невозможно впринципе. все по всему миру работают на дядю, который в свою очередь работает на другого дядю, а тот на третьего и так далее.

Ладно, убедил, буду не первым, а вторым бараном. Ну а ты со своими взглядами в стаде будь просто.

0

167

873302,11535 написал(а):

Мне никогда не нравилась ни какая работа. Я поначалу не понимал почему... Работа это рабский труд! Вы работаете на кого то и тот"кто то" имеет вас. Имеет вас и ваш труд. Он зарабатывает на вас и вашем труде. Для работодателей вы всего лишь инструмент... Мы все рабы! Почти все))) В ближайшем будущем предо мной стоит вопрос найма рабочих. И я прекрасно понимаю, что это означает, ведь я сам был наемным.

Вот тут-то вы и поймёте, что человек создан для работы и более ни для чего другого. Бггг

0

168

Люди продают свои способности, знания и своё время за деньги. Т.е. каждый сам себе бизнесмен по сути. ) 
Продать своё умение (которое и так есть) проще, чем произвести и реализовать продукт, который и так уже есть на рынке, накормив по ходу, ещё кучу работников. Быть хорошим управленцем - дано не каждому, но практически каждый почему то считает, что может быть управленцем. ))))

0

169

873364,11535 написал(а):

Ладно, убедил, буду не первым, а вторым бараном. Ну а ты со своими взглядами в стаде будь просто.

да хоть 22м, всеравно мы все в одном "стаде" с какой стороны не посмотри. так что взгляды могут быть разными, а смысл всеравно один - ты работаешь

0

170

873393,12789 написал(а):

Продать своё умение (которое и так есть) проще, чем произвести и реализовать продукт, который и так уже есть на рынке,

по мне так все эти 3 понятия очень взаимосвязаны и выкинь одно из них - ничего не выйдет. опять же что бы произвести что то нужен тот кто это делать умеет. чтобы реализовать что то, нужен тот кто это делать умеет. можно и самому, но это не рационально в партиях >100 штук.
банальный пример вот прям из отпуска. оживленная рыночная улочка и в одном из ее закоулков милый дедушка жарит и продает шашлык на шпажках. продает он его уже много лет на одном и том же месте и у него есть постоянная клиентура, кто каждый день приходит и покупает. естественно что из года в год постоянных клиентов становится все больше и вот у дедушки начинает образовываться очередь, сначала до 5 человек, потом до 10. дедушка с легкостью отпускает всю очередь. но вот набирается критическая масса людей в очереди и дедушка начинает не справляться. пока он выдает одну порцию, в очередь становится минимум 2 человека. время обслуживания естественно увеличивается. и вот дедушка не будь глупым человеком призывает на подмогу двух своих коллег по цеху и они втроем на уже 2х мангалах раскидывают эту очередь за 15 минут.
естественно что если раньше дедушка работал в одно лицо (если мы опустим всю кухню) и зарабатывал 100% себе чистой прибыли в карман, то теперь он делит эту прибыль на 3-и. издержки производства, ну а как

0

171

873411,4465 написал(а):

ну а как

Так и есть. Это хорошо ещё, что дедушка терпеливый и роста клиентуры дождался и людей взял вовремя. Нарушь своевременность момента и уже возможны потери.

0

172

298155,2 написал(а):

Кем вы работаете? Вам нравится ваша работа?

Я хозяйство веду. Дело нравится. Сегодня вот буду опалубку фундамента под свинарник доставлять. До уровня земли бетон долили, чуть подниму над землёй. Недавно для этого строения рамы застеклил. Они у меня лет десять без стёкол валялись, потом нашел какие-то осколки больших стекол - и застеклил.
http://sg.uploads.ru/t/gtGPo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jBd5h.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zfJPO.jpg

Свинарник будет пеноблочный, с наклонным железобетонным полом (и труба сливная на улицу, чтобы внутри было сухо), а на железобетонном полу деревянный, ну, такой, неплотно подогнанный, чтобы сырости не было. Запасаюсь заранее сеном и опилками - на пол сыпать.
http://sh.uploads.ru/t/hzobO.jpg
Фотка, правда, уже малость устарела.

0

173

Раньше работал веб-дизайнером, решил что-то поменять. Вот теперь я, собсна, тестировщик) :) работаю уже около 3 лет

0

174

Сообщение для Ross123 Не надо рекламы и ссылок.

0

175

Сообщение для Ross123 и как оно? Что тестируешь?)

0

176

873331,11535 написал(а):

ну да, за главным бараном все стадо в пропасть летит...

А кто мешает творить? Не могёшь  творить - вытворяй http://s2.uploads.ru/R7VLp.gif

0

177

877902,16143 написал(а):

Сообщение для Ross123  и как оно? Что тестируешь?)

да отлично) меня все устраивает
тестирую сайты)

0

178

877922,17635 написал(а):

тестирую сайты)

Это ж скука рутинная. То ли дело игры)) А как там, требуется знание программирования?

0

179

Создателем и творцом http://s2.uploads.ru/g6Jtf.gif
Создаю структуры, производящие по рассчитанным мной схемам ожидаемый результат. Даже от управления уже отошёл, поскольку скучно и напряжно. А созерцать, как то, что создал, работает так, как ожидал - это реальный кайф.

0

180

И чтец, и жнец, и на бубне игрец :D
Экономист, специалист по закупкам, сис админ

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Кем вы работаете ? Вам нравится ваша работа ?