Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Новости всего мира


Новости всего мира

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давайте обмениваться новостями

0

2

14:18 | 23.06.2010

Пожары уничтожают Пензенскую область
Полтора месяца сухой и жаркой погоды оставили огненный след в разных частях губернии. Полыхали леса и поля. Накануне загорелся лес вдоль полотна Куйбышевской железной дороги со стороны станции Селикса. Очагов возгорания было сразу пять.

«Из-за неисправности двигателя тепловоза произошел выброс горящего дизельного топлива. Это и стало причиной возникновения нескольких очагов пожара», - заявил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС РФ по Пензенской области Сергей Козлов.

Чтобы укротить стихию, потребовалось 35 единиц спецтехники. Для тушения задействовали пожарный поезд. Опасную зону оцепили сотрудники милиции. С огнем справиться удалось. Однако угроза возникновения пожаров осталась.

«Только за последние сутки произошло 11 возгораний общей площадью около 13 гектар. Всего на сегодняшний день зарегистрировано 225 очагов лесных пожаров общей площадью 278 гектар», - сообщил Сергей Козлов.

По решению губернатора в области установлен особый противопожарный режим. Он будет действовать месяц. В это время запрещается разводить костры. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в этот период увеличатся вдвое.

видео:  http://www.pnz.ru/showflv.php?news_id=34717

0

3

В пожаре на Шуисте сгорело восемь гаражей
В районе Шуист по вине любителей чистоты и порядка загорелись гаражи. Ради спасения недвижимости жителей района пожарные взломали хозяйственные помещения.

Постройки горели не в первый раз. Сюда уже вызывали пожарные расчеты две недели назад. Однако в этот раз ситуация сложилась гораздо опаснее.

«Спасатели, рискуя собственной жизнью, вынесли из гаражей четыре заправленных газовых баллона. Пожар случился по причине неосторожного обращения с огнем. Возгорание охватило по четыре гаража с обеих сторон от дороги», - рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пензенской области Дмитрий Еськин.

Локализовать огонь удалось. Пожарные напомнили, что в городе установлен особый противопожарный режим. Разводить костры категорически запрещается.

видео http://www.pnz.ru/showflv.php?news_id=34759

0

4

http://imgs.su/tmp/1277665900.jpg

В страшной аварии погибли два человека
Трагедия на автодороге «Урал» унесла жизни двух человек. Шансов выжить у мужчины-водителя «Лады Приоры» и его супруги не было. Двигавшийся со стороны Москвы многотонный DAF с самарскими номерами размял легковую машину как консервную банку.

«Водитель «Приоры», житель Нижнего Ломова, выезжал с проспекта Победы на федеральную автотрассу и не уступил дорогу большегрузному автомобилю», - рассказал о случившемся заместитель начальника УГИБДД УВД по Пензенской области Олег Артюхин.

Столкновение произошло неподалеку от арбековского поста ГАИ. Скорость грузовика была не слишком большой, но и ее хватило для того, чтобы протащить «Приору» порядка 30 метров по трассе, сбить бетонный столб и вылететь на обочину. Удар пришелся на левую сторону легковой машины, отчего она превратилась в груду металла.

По словам очевидцев, «Лада», в которой погибли мужчина и женщина, двигалась в кортеже. Машины ехали из роддома, где родственники забирали новорожденного. Молодая пара успела проехать первой и осталась невредима вместе с малышом. В ДТП погибли их родители.

«Участникам дорожного движения в установившуюся погоду надо быть более внимательными на дороге. Жара снижает скорость реакции», - советовал Олег Артюхин.

В случившемся ДТП еще будут разбираться сотрудники ГИБДД, однако по предварительной версии причиной трагедии стала невнимательность водителя «Приоры» за рулем.
видео  http://www.pnz.ru/showflv.php?news_id=34760

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Новости всего мира