Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Блог. Ау - кукукать сюда.


Блог. Ау - кукукать сюда.

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Ище не придумала чево понаписывать. Но че нить точно понапишу. Опять же вот были у меня вопросы к отдельным личностям, а как их поймать и где. А ежели они свое окошечко откроют, я туды и нааукаю. А ежели мне кто кукукнуть чего захочет, то я тута..

0

2

Кстати давно хотела спросить : почему АУ ?
Дело в том, что это моё любимое слово, чуть ли не паразит - по телефону вместо алло говорю ау,
когда отзываюсь или зову - тоже аукаю, кукукаю.
А когда прочитала "кукукать" вообще офигела(меня иногда кукуськой обзывают)

0

3

Ежуня драстуй. Ну прям родственные души ей богу. Просто зашла и не мудрствуя лукаво аукнула, мож кто отзовется. И пафосность мне как то не очень. И придуриваться под ау, ку-ку проще - ну чего же можно ждать от такой. Я б могла и хи-хи назваться. Жизня серьезная вот и дуркуем и не токмо я, как погляжу.

0

4

Много людей бегают по форумам и все хотят общения. Тут один МЧ прямо написал, хочу поговорить с хорошим человеком. А в результате и он и другие (я в т.ч.) просто балаболят. Непросто написать о чем то важном для себя. А между тем бывает, что и помочь может кто-то далекий и незнакомый каким-либо советом, просто словом добрым или даже не очень добрым. Я вот о проблемке своей чирикнула и результатик получила. Не знаю насколько результатик существенный однако мне уже проще и легче. Главное процесс пошел.
Вот и думаю, почему по форумам общения ищем? Может от внутреннего одиночества. Или от того, что те которые близкие не понимают, а может не хочется или не можется с близкими, с друзьями поговорить о чем-то. Может просто ищем единомышленников.
Столько народу понаписывало, что интересуется психологией и никто ничего по этому поводу толком не написал. Одна Варвара коротко написала о мозге и о психологическом развитии. А меж тем психологических проблем у народа хватает. Вот может кто чего-то сумел, то поделился бы опытом.
Я сейчас работаю над страхом, тревожностью, беспокойством. Некторые наверное уже сложили обо мне определенное мнение и может не подозревают что чел то закомплексованый. Я здесь учусь в т.ч. балаболить, не бояться, а что обо мне подумают, а вдруг осудят. Частично уменьшила свою закомплексованность еще до форума, но и он свою лепту подкинул. Ну ладно хватит пока. Не люблю длинных текстов. Написала как написалось. А обычно долго обдумывала, че сказать, че написать. И перечитывать не буду ато начну рихтовать.

+1

5

АУ написал(а):

Вот и думаю, почему по форумам общения ищем? Может от внутреннего одиночества. Или от того, что те которые близкие не понимают, а может не хочется или не можется с близкими, с друзьями поговорить о чем-то. Может просто ищем единомышленников.

Вы абсолютно правы. А  я никак не могла вставить себя в аватарку ,потеряла целых 2 часа  и вдруг целый форум с готовыми аватарками и очень понравилась эта,...И вообще спасибо за откровенность

0

6

Мне твоя Авка тоже нравится. Как говорится - прикольная.
Варвара, я на всякий случай извиняюсь. Если заметила, я все время на ты в т.ч. и к тебе. Перейти на вы? Или Ты на ты перейдешь? Или ты - Вы будем? Выбирай. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif 
Я не волшебник (для себя), я только учусь. Учусь например быть более открытой системой. Раньше была закрытым человеком, все в себе, молчком. Не совсем точно. Хорошим делилась, а проблемы свои прятала в себе. Наверное поэтому мне любили в жилетку поплакаться. Другим то помогала справляться, а вот на себя управу найти не могла. Сейчас сосредоточена именно на энтой управе. Здесь я немного пооткровенничала, как в купе поезда, а дома, среди своих друзей, знакомых еще не очень. Тем более, что меня сильным человеком считают.

0

7

Нет,только на ты,у меня тоже судьба "жилетки" и я считаю,что это через чур правильное домашнее воспитание- а что о тебе люди подумают и . т.д. Открытой и менее правильной(но в разумных пределах) жизнь научила быть.А ещё в очень старой газете прочитала интересную статью о людских комплексах....Я не помню О чём,но она круто изменила моё отношение к окружающим: плохих нет,есть не удобные дети и люди.А ещё я пожаловалась глубоко верующему человеку на свою собачью жизнь- был очень трудный материальный период) .Он выслушал и примерно сказал следующее: это твоя жизнь,другой не будет,ищи в этой жизни для себя маленькие радости- и я зашла в магазин и по дороге съела мороженое сама.т.к. на 5 не было денег,но раньше такого "эгоистичного " поступка я позволить себе не могла. и ещё он сказал,что надо жить не для детей,а рядом с детьми и это тоже верно на себе проверилаНе решая за них проблемы,а помогая понять причинудля самостоятельного удаления.
Я тоже по натуре сильная личность,наверно в первой жизни,если она существует,мы были мужиками....

Отредактировано варвара (2010-07-07 11:17)

0

8

варвара написал(а):

Открытой и менее правильной(но в разумных пределах) жизнь научила быть.

варвара написал(а):

плохих нет,есть не удобные дети и люди.

варвара написал(а):

надо жить не для детей,а рядом с детьми

Здорово.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ay10.gif 
Еще где-то читала (перескажу своими словами).
Нет плохих людей, есть люди с которыми тебе плохо.
Нет хороших людей, есть люди с которыми тебе хорошо.
Держись подальше от первых и поближе ко вторым.

+1

9

АУ написал(а):

Нет плохих людей, есть люди с которыми тебе плохо.
Нет хороших людей, есть люди с которыми тебе хорошо.

Хорошая місль,беру на вооружение.Какая єто правда....

+1

10

варвара написал(а):

єто

У тебя клава с украинским шрифтом? Я тоже с тебя вооружаюсь кое-чем. А сама ты соответствуешь своей подписи?

0

11

Да, русский,украинский,английский.  Да, был период ,когда я выживала только на оптимизме: трое школьников,опекунство- университет Москва, две лежачие больные матери  живущие в разных концах города,одна комната в частном доме ,готовила на веранде не отапливаемой,выходила туда в пальто с наполовину отрезанными рукавами.... А потом пошли сплошные похороны: мать,свекровь,сестра мужа( отсюда опекунство над её дочерью)муж сестры,муж сестры мужа,сестравторая мужа....+ работа ....Я выжила только на оптимизме и на вере,что когда- нибудь у меня будет праздник ....Сейчас проще.все дети работают,помогают,А жизнь отравляет затеянный грандиозный ремонт...( я в гости никого не могу пригласить....)Зато на следующий год....и у меня будет праздник души: выпускных классов нет,экзаменов нет,кл.Рук.не беру, ремонт закончится и чем не праздник души...

0

12

варвара написал(а):

Да, русский,украинский,английский.

Игдеж все эти буковки помещаются то? И как же ты в них не путаешься тыкать? Я другой раз в англицкие тыкаюсь.
А насчет остального... Епрст! Варь, ты меня с собой не сравнивай. Я б наверное загнулась в таких условиях. Я по сравнению с тобой чувствительная барышня с нежной нервенной системой. Хотя и не виновата я, мне в детстве эту систему истончили. С другой стороны у меня были моменты, о которых вспоминая я думаю и как я не загнулась? Но об этом писать не буду.
Вообще то я сейчас думаю, что чувства, эмоции это такая штука... Посмотришь, человек весь в растрепанных чувствах, рыдает, расхворался, а на мой взгляд проблема и не такая уж или вообще никакая. Но это для меня. А человек ведь по настоящему себя так чувствует и ему больно и горько.
Я сейчас с улыбкой вспоминаю некоторые мои страдания. А ведь в те моменты ой как было плохо, страдалки прям до язвы желудка доводили.
Наверное степень выносливости человека все-таки зависит от крепости, здоровости его нервной системы. Думаю, что ко мне в жилетку приходили еще и потому, что я в силу чувствительной нервной системы оченно сопереживала, сочувствовала. Сейчас я отхожу от этого, ато прям злоупотребляли. Если могу помочь, то уже по другому действую. Как то пришла ко мне моя долголетняя подруга вся в растрепе и сказала, что прорыдала 2 дня и сейчас как будет рассказывать так и разрыдается. В результате мы с ней обхохотались до упаду. Мой сопровождающий комментарий по мере вкладывания ее повествования мне в уши довел ее до слез от смеха.

0

13

варвара написал(а):

жизнь отравляет затеянный грандиозный ремонт...( я в гости никого не могу пригласить....)

Ну прям в резонансе мы. Стенки ободраны, дверь вынута вместе с коробкой, другая дверь вставлена, но еще не заделана. Причем это уже несколько месяцев. А я на все это наплювала и расслабляюсь.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/by10.gif   Перед этим был трудный и сложный период и в это же время большой напряг на работе был (в смысле много работы). Сейчас у меня что-то вроде отпуска, на работу хожу периодически по мере надобности. Так что я на заслуженном отдыхе и нехай гости подождут со своим гостеванием. На дачу езжу, но не напрягаюсь. Сколько в удовольствие, столько и работаю. Благо на машине не более 20 мин. от дома до дачи. Так что можем ездить и вечером после работы на часок другой.

0

14

Вот и я терплю всё и расслабляюсь...У нас прошёл долгожданный дождь. Прохладно,жара надоела ужасно. Будет и на нашей улице с вами праздник!!Не наше ещё время....Сьешь ап=ельсинку. Школьники мои меня порадовали  этим страшным фото,я уже стриженная и красивше...

0

15

Варварварваррррра! Опять завыкала. http://i035.radikal.ru/1005/f0/5507fb174564.gif 
Не хочу апельсинку. Надоело. Хочу черешни, абрикосы, грецкие орехи, персики ... Здесь все это бывает, но китайское, нахимиченное, невкусное. И потом ведь особое наслаждение когда сам с дерева и в рот. Хоть и не мытое, а все полезнее тутошних хрюктов. И арбузов хочу, здесь они водянистые, я их почти не ем. О такой бы

0

16

варвара написал(а):

Прохладно,жара надоела ужасно. Будет и на нашей улице с вами праздник!!Не наше ещё время.

Мы люди странные штуки. Ждем какого-то праздника жизни, причем чтоб его нам кто-то устроил бы. Прынц, фея, щука ... А по существу... Руки, ноги есть. Глаза видят, ухи слышут. Ворона из мультика про Кузьму каркала: счастье - это когда у тебя все дома. А у нас вроде все дома, в т.ч. и в голове. Так нет же сравниваем себя с другими людьми (у которых якобы все лучче чем у нас), с фильмами про то и про это. Вечно ищем причину для неудовлетворенности жизнью. Вот некоторым на форуме скучно бывает. Типа: вот он я, нате меня, развлечите меня. Дык напрягись чуток и придумай, что тебе интересно и замути темку. Сама такая - жду фею или фея. Но пытаюсь что-то изменить в себе.
http://i032.radikal.ru/0803/a1/348721798929.gif Вот мечтаю я о путешествиях. Ну что мне мешает съездить в Китай, Корею, Японию? Вобщем ничего. Так нет, я видете ли в Европу хочу и на Кубу. А это отсюдова достаточно проблематично. Вот ежели б кто нить пришел и на блюдечке бы мне принес это, а мое дело заключалось бы только в том чтобы пожелать.
Наверное мы можем что-то заценить только потеряв это что-то. А так ... Зимою - лета, осенью - весны нам хочется.
Знаешь вот почитала я про Арона, фотку увидела... Ну прям нечего сказать. Разве что - повезло сестре с таким братишкой.

0

17

фрукты у нас навалом,но "финансы поют романсы..." Едим ,но очень по немножку. Всё правда.Когда можгно дома посидеь,тянет в музей посмотреть Михайловский равелин...Когда можно целый день сидеть на море,хочется в горы и с рюкзаком.и т. д.Странно устроена человеческая личность- сплошь из противоречий.

0

18

Тётенька Ау, ты юрист что ли???!!!  o.O  o.O  o.O

0

19

Угу, хозяйственник т.е. работаю с юридическими лицами, а не с гражданами. Специализация такая. А с уголовкой я вообще не работаю.

0

20

Какая же, оказывается, сурьёзная дама бродит по нашему форуму, законы всякие знает...  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ai10.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Блог. Ау - кукукать сюда.