Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » муж не хочет обеспечивать семью...


муж не хочет обеспечивать семью...

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

А  зачем  Вам  такой  муж,легче  развестись,чем  трепать  себе  нервы.И  мой  Вам  совет  если  он  не  даёт  деньги,обратитесь  в  Суд,пусть  платит  алименты  на  детей.

0

22

Дорогуша, вы определитесь, что вам важней. Или полная семья и жить с мужем, или одна с детьми и мизерными алиментами. Мало ли что вам удобней! На Руси всегда женщина уходила в жилище мужа.
В первую же ночь после замужества я рассорилась с мужем и не ночевала с ним, узнав об этом одна мудрая женщина мне сказала, что как бы мы не ссорили, но в постель должны в одну ложиться. А учеба может подождать до тех времен когда вы сами выйдете на работу. По крайней мере я так сделала, т.к. не хотела от семьи отрывать необходимые финансы.
И хватит думать только о себе. Думай о детях, которые из-за вас мало видят отца. Или вы уже их начинаете приучать к безотцовщине?

+1

23

Мне кажется , что Ваш муж, просто маменькин сынок , и пока его мама жива , Вы ничего не измените , вся правда всё равно будет на её стороне. Поэтому вам нужно или перебираться в дом свекрови и терпеть и приспосабливаться , но зато на полном обеспечении ,или разводиться , алименты , а остальное сама.

0

24

Иезавель написал(а):

1. Чтобы получить алименты, нужно развестись.


ну чтоб получать алименты разводиться не обязательно...это и в браке реально сделать )))

вот меня поражает...сначала они сами таких мужей выбирают ... потом рожают от таких детей... и в итоге все вокруг плохие... сами в себе ничего менять не хотят и ноют... какого выбрала с таким и живи... а нет... смирись ....

+1

25

Когда в семье начинается разлад из-за денег и их дележка(мои,твои),можно уже смело ставить точку в отношениях и разбегаться.Я например,тоже сижу в декрете,но мой муж НИ РАЗУ не попрекнул меня этим.Он у меня вобще золото в этом плане.Все деньги в дом несет и мне отдает..хотя я порой сомневаюсь,что мне можно доверять эти самые деньги))))Совет можно дать один-хотите терпеть все это,терпите,молчите и старайтесь,чтобы детки не были обделены.Ну,а если не хотите этого терпеть,обьясните популярно своему мужу и свекрови что к чему и что предел терпению, ой как близок...Сама была в такой ситуации(первый брак),надоело все,кинула и ушла и теперь вот не жалею ни граммочки))))

+1

26

Радуга написал(а):

.Все деньги в дом несет и мне отдает..

мой муж не хочет чтоб я работала...и тоже все деньги у меня  :blush:

0

27

Читала читала и думала - ну неужели ни кто не скажет что-то иное, чем большенство... И ВОТ она - МУДРАЯ мысль!!!

НеСпиЗамёрзнешь написал(а):

Или полная семья и жить с мужем, или одна с детьми и мизерными алиментами. Мало ли что вам удобней! На Руси всегда женщина уходила в жилище мужа.
В первую же ночь после замужества я рассорилась с мужем и не ночевала с ним, узнав об этом одна мудрая женщина мне сказала, что как бы мы не ссорили, но в постель должны в одну ложиться. А учеба может подождать до тех времен когда вы сами выйдете на работу. По крайней мере я так сделала, т.к. не хотела от семьи отрывать необходимые финансы.

Как бы автор темы не хотела выставить своего мужа полным ничтожеством, но даже с её слов мы видим, что деньги он платил, как мог, по мере сил постоянно она получала разные суммы. Мужик находится в сложной ситуации - меж двух огней - мама и жена. И дом - это не мамина прихоть... Дом - это родовое гнездо, которое требует больших и постоянных затрат, куда жена была неоднократно приглашённой, но она отвергла всю помощь и по воспитанию внуков и по ведению хозяйства... мы блин такие красивые и гордые... только бедные почему то... ах-ах...
Меня жутко бесит потребительство некоторых (многих) современных женщин... совершеннейший инфантилизм.... и не у мужа...  У ЖЕНЫ!!! Сначала сидят на шее у родителей, а потом находят жертву и перекачёвывают, как пиявка на него, родимого. И всё мало мало мало... Не мудрено, что мужчины нынче не хотят жениться...
А денег.... их никогда не будет хватать... Надо выбирать, что важнее на данном этапе. В случае нашей героини - важнее дети и дом... а всё остальное - это женский эгоизм.

+1

28

Katrinka написал(а):

мой муж не хочет чтоб я работала...и тоже все деньги у меня

Катюш, ты извини, если я опять до тебя докапаюсь....)) Но это лишь для примера, а ни ради критики.
Просто я сейчас тоже нахожусь в такой же ситуации... Тоже сижу дома с детьми и все деньги у меня. И вот скажи, у тебя получается правильно вести бюджет, чтоб и на детей и на учёбу и на машину и на квартиру и на дачу и родителям помочь... На это всё хватает вам ОДНОЙ мужниной зарплаты? У меня нет! Жить на два дома ОЧЕНЬ не многие могут сейчас, если не брать в расчёт сильно оторвавшихся от среднего класса людей. Это я ещё себя считаю средним классом... а ведь есть и менее обеспеченные семьи. Как они справляются? Покупают ли игрушки, соки, могут ли снимать квартиру и учиться? У меня у мужа, как мне кажется, ОЧЕНЬ не плохой доход, в отличие от некоторых моих подружек... Но по любому не хватает... Мне постоянно не хватает денег... Не знаю уж, кому их может хватать...

0

29

Канарейка написал(а):

И вот скажи, у тебя получается правильно вести бюджет, чтоб и на детей и на учёбу и на машину и на квартиру и на дачу и родителям помочь... На это всё хватает вам ОДНОЙ мужниной зарплаты?

у меня это в крови ))) да я могу распределить деньги так что на все хватает ))) и помочь можем родителям и себе не отказать в желаниях))) ну что я могу поделать...
все у мужа спрашивают как нам это удается... им не хватает на двоих...а нас трое... это все зависит от человека...от его потребностей, мне так кажется... цели, которые он хочет воплотить в жизнь... должны его одушевлять...

Канарейка написал(а):

а ведь есть и менее обеспеченные семьи. Как они справляются? Покупают ли игрушки, соки, могут ли снимать квартиру и учиться?

ну я могу сказать по себе, что я была в разных жизненных ситуациях...это трудно ... даже ОЧЕНЬ... но я старалась... конечно идет больше для ребенка в такие моменты...но ничего... со всем можно справиться и человек такая "тварь", что ко всему может приспособиться ...

а денег всегда мало...просто человек быстро привыкает к хорошему... ты попробуй даже подумать, что останешься без того дохода , который ты сейчас имеешь в реале... как ты себя почувствуешь интересно...или мысли такой не допускаешь? А я не боюсь этого уже...

0

30

Канарейка написал(а):

Читала читала и думала - ну неужели ни кто не скажет что-то иное, чем большенство... И ВОТ она - МУДРАЯ мысль!!!

Как бы автор темы не хотела выставить своего мужа полным ничтожеством, но даже с её слов мы видим, что деньги он платил, как мог, по мере сил постоянно она получала разные суммы. Мужик находится в сложной ситуации - меж двух огней - мама и жена. И дом - это не мамина прихоть... Дом - это родовое гнездо, которое требует больших и постоянных затрат, куда жена была неоднократно приглашённой, но она отвергла всю помощь и по воспитанию внуков и по ведению хозяйства... мы блин такие красивые и гордые... только бедные почему то... ах-ах...
Меня жутко бесит потребительство некоторых (многих) современных женщин... совершеннейший инфантилизм.... и не у мужа...  У ЖЕНЫ!!! Сначала сидят на шее у родителей, а потом находят жертву и перекачёвывают, как пиявка на него, родимого. И всё мало мало мало... Не мудрено, что мужчины нынче не хотят жениться...
А денег.... их никогда не будет хватать... Надо выбирать, что важнее на данном этапе. В случае нашей героини - важнее дети и дом... а всё остальное - это женский эгоизм.

Скажите,Канарейка,а каков ваш муж если не секрет??И вы первый раз замужем??Просто интересно стало,у вас такие мысли о женщинах и мужчинах.Знаете,одна мудрая женщина сказала-Лучше быть одной,чем с кем попало.Я например,была замужем за таким человеком,что многие знакомые до сих пор удивляются почему я от него сбежала.А я сбежала,не потому что я многого просила.Я не просила не чего,создавала уют,носила такую же зарплату,но этот человек,спокойный на людях,но дома.Вот скажите,это нормально,когда пьяный муж приходя с гулянки в 2 часа ночи,разбудив,ударил по лицу за то,что ему в кофе сахара не положили??????Вы считаете,с таким можно делить постель???Или еще пример,две девченки,он пьет,сидит на шее жены,она бегает по трем работам и он еще недоволен.Тоже хороший муж????С виду они все нормальные,добрые, порядочные,а душа прогнила насквозь.Я говорю это не о всех мужчинах,а о тех,которые действительно моральные уроды.Сейчас у меня золото,а не муж и я очень боюсь его потерять.А деньги,это вода и ее сколько не держи в руках,ни за что не удержишь.Мы один раз живем и поэтому не вижу смысла экономить на себе и на детям...

0

31

Katrinka написал(а):

вот меня поражает...сначала они сами таких мужей выбирают ... потом рожают от таких детей... и в итоге все вокруг плохие... сами в себе ничего менять не хотят и ноют... какого выбрала с таким и живи... а нет... смирись ....

Интересно,а как вы выбирали своего мужа???И неужели за время проживания с вами он совершенно не изменился??Батюшки,робот что ли...Мне всегда казалось,что люди в браке всегда меняются,видать это только у меня и у большинства моих подруг и знакомых....Если срок брака не большой,например год,то да человек не особо меняется,а если 10 лет прожили??А если пока дружили он был одним человеком,а после стал уродом,как тогда????Легко судить,когда сам не бывал в той или иной ситуации...

0

32

Радуга написал(а):

Легко судить,когда сам не бывал в той или иной ситуации...

это всего  лишь мое мнение...
и только я знаю какие у меня были ситуации... не нравится, я соглашаться не заставляю никого...но знаю одно, что человек сам себе строит судьбу...

0

33

Муж не хочет? А почему он должен хотеть то? Ваще? объясните мне пожалуйста. Мы за равноправие или все таки кто о каму то что то должен? Нодо бы опреднлиться :yep:  Речь идет о "долге"?  Долге кого перед кем?
Вопрос то на много  глубже. При ем края этого вопроса так вилики, что не возможно разглядеть ответы тех, кто находится на тех самых краях этого вопроса!

0

34

Kuper написал(а):

Мы за равноправие или все таки кто о каму то что то должен?

а что значит детей мы делаем вместе , а содержать и воспитывать должна только женщина? интересно же получается ...

Радуга написал(а):

А если пока дружили он был одним человеком,а после стал уродом,как тогда????

тут уже вопрос к женщине... если все хорошо помнят обычно говорят ЧЕЛОВЕК НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! так может женщина просто в тот момент видеть этого всего не хочет...а потом и получается, что он оказывается уродом...

0

35

Katrinka написал(а):

а что значит детей мы делаем вместе , а содержать и воспитывать должна только женщина? интересно же получается ...

Отдай в интернат или детский дом, если не можешь.

Katrinka написал(а):

тут уже вопрос к женщине... если все хорошо помнят обычно говорят ЧЕЛОВЕК НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! так может женщина просто в тот момент видеть этого всего не хочет...а потом и получается, что он оказывается уродом...

Мы не оказываемся - мы являемся. Я не только о мужчинах, а так же как и ты о женщинах.

0

36

Katrinka написал(а):

значит детей мы делаем вместе , а содержать и воспитывать должна только женщина

Если мы "детей делаем" вместе - то муж уже готов и желает обеспечивать семейство (слово "должен" меня напрягает). также как жена готова и желает детей родить.
А вот если мы "секасом занимаемся", то бишь удовольствие получаем вместе, и про "детей, семью, кто кого обеспечивает" просто не договорились - значит надо помнить про контрацептивы (и ему, и ей, в равной степени)
Ну уж если мы "секас" и "детей делать" различить не можем - то проблема тут не только в муже, мне так кажется...
Это мое ИМХО

А про конкретную тему здесь - можно посочувствовать искренне, но никакие советы не помогут, выбирать все равно жене тут придется, и из нескольких зол наименьшее - нет уже тут хорошего варианта, к сожалению.

0

37

Kuper написал(а):

Отдай в интернат или детский дом, если не можешь.

во - первых я не о себе... не надо трогать моего ребенка...я здесь не припомню того, что где-то ныла!
во-вторых эта ответственность на обоих родителях... и её с мужчин еще никто не снимал! зачать ребенка много ума не нужно.. для меня такие мужчины не являются Мужчинами настоящими...
если ты не состоялся как отец и у тебя нет отцовских чувств , то мне сказать тебе не чего...

Kuper написал(а):

Мы не оказываемся - мы являемся.

ну если ты сам являешься уродом и признаешься в этом то без комментариев...

0

38

Сообщение для Мерани я имела ввиду отношения в семье при обоюдном желании зачать ребенка, а потом оказывается никто ни чего ни кому не должен и не обязан...пусть это два слова которые не очень уместны в отношениях...

0

39

Kuper написал(а):

Мы не оказываемся - мы являемся.

есть такая беспроигрышная стратегия: притвориться Иванушкой-дурачком (ну или "уродом" типа) - тогда и спрос с человека как-бы никакой, и лежит себе на печи, ничего делать не надо. Это не значит, что чел и правда глупый - но вот облегчение своей жизни через это получает хорошо  ;)

0

40

Katrinka написал(а):

отношения в семье при обоюдном желании зачать ребенка, а потом оказывается никто ни чего ни кому не должен и не обязан...

Эх, тогда это подлость и ничего больше...

Но, зная такие возможные "приколы", прежде чем "вестись" на это типа желание обоюдное, надо человека узнать получше. Это я так думаю. Не стоит торопиться с рождением детей. Да и вообще с замужеством.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » муж не хочет обеспечивать семью...