Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши походы, поездки, путешествия.

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Освежившись в холодной горно-таежной реке народ ожил и принялся за стряпню прощального обеда. В суп сборняк кинули даже недоеденный шашлык. Один чел, купаясь в море, занырнул и насобирал немного песчанок (ракушки) так что был салат из морепродуктов. А наши блудники, пока шарахались в поисках тропы, насобирали грибов. Плюс еще всякая еда. Все объелись. Стали собираться в обратку.
Отступление. У нас водятся красивенные черные махаоны. Они глупыши стайками сидели вдоль дорог и даже на дороге. Такой себе черный живой коврик. Такие себе сходняки у них или брачный сезон? Когда приближались машины они вспархивали и летали над дорогами. Многих сбивали машины и черные трупики валялись на дороге. Мне так жалко было, что даже не фотала это.

0

22

До сих пор мы ехали караваном: впереди 15-й, 14, 13 (мы), 12 (Гастелло- кличка такая), 10-й. Тут же Гасттелло выехал из лагеря первый. Ну мы тоже выехали и остановились ждать остальных. За нами пристроилась 14-я. Гастелло вдруг тронулся с места, мы за ним и 14 тоже. Оглядываясь мы не видели 15-го и 10-го т.е. впередсмотрящего и замыкающего. В том районе дороги грунтовые, хорошо грейдерованные и достаточно гладкие чтобы ехать быстро. На одном из подъемов Гастелло начал тормозить, дверь машины открылась из нее высунулся чел заглядывая на колеса. Мы естественно притормозили. Дверь закрылась и Гастелло добавил газу. Мы тоже. Но он редиска выскочив на горку тут же резко затормозил. Муж тоже по тормозам. Но вот здесь мы прочувствовали подлянку энтих грунтовок. Машина как на лыжах доскользила и мы стукнули Гастеллу в зад. Вышли, чесали репу, Гастелло захотел ментов. У него машина была арендованная (свою разбил в усмерть). Сотики не фурычили там. Поехали мы в Лазо искать ментовку. Насилу нашли. Мент первым делом наехал, что мы покинули место ДТП. Трое наших в т.ч. который высовывался из машины Гастеллы пошли с ним. Связи с остальными у нас не было. Правда это не город. Мы взяли коврик и расположились на траве между ментовкой, церковью и пожаркой. Чето никто не догадался сфотать ни ДТП, ни наше лежбище.
Часа через 1,5 - 2 вдруг появляется 15-й и подруливает к ментовке. Мы к ним. А как вы узнали,  что мы тут? Они нам: а чего вы тут? Оказалось (продолжение следует).

0

23

В 10-й ехали муж, жена, 2 дитя 10 и 5 лет. Так вот из 15-го вышла эта Ж и двое дитев. Рассказали, что они недалеко отъехали от нашей стоянки и тут машину повело. Муж стал выравнивать, машину кидало наподобие как в гололед, его вынесло на мягкую обочину, машина приостановилась и кувыркнулась с откоса вниз. Сначала на крышу потом на колеса. Дети целы, только сильно напугались. Ж с перевязанной ногой и рукой. Переломов нет. Муж тоже цел. Они когда сидели в кювете и обтирали кровушку с жены мимо ехала скорая. Их всех осмотрели и оказали первую помощь.

0

24

15-й не видя их вернулся и нашел в кювете. Жену и детей забрал и поехали искать эвакуатор т.к. откос крутой и состояние машины было неизвестно. По дороге у них на глазах повело другую машину и она свалилась с откоса в реку. Остановились, достали мокрую перепуганную даму, дали ей сухой свитер. Забрали из машины большую сумку с вещами, а ее дамскую сумку с деньгами и документами река унесла. Эта дама с ними приехала к ментовке. Эвакуатор поехал с ней. Мы порешали забрать жену с дитями домой, а четверо мужиков поехали искать выхода из ситуации.

0

25

Сообщение для АУ
Так чем всё кончилось? интересно) вот экстрима нахватались...

0

26

Мы остались у ментовки. Не догадалась я сфотать наш перед и Гастелин зад. Мент пытал где мы стукнулись, а ребята не в курсе. Там же много сопок, а на какой неизвестно. Мент после рассказа очевидца - гастелиного пасажира, наехал на Гастеллу за то, что он остановился и сказал, что это обоюдка. Но Гастелле нужна была оправдалка и муж принял вину на себя. Наконец то выдали бумажки, мужу еще и квитанцию на штраф 500 р. В начале одиннадцатого вечера мы тронулись от ментовки. Просидели там не менее 3 часов. жена с дитями поехали на Гастелле т.к. нас было четверо. Мы решили через перевал ехать рядом с Гастеллой. Он почему-то опять поехал первым, но был уже чрезвычайно осторожен и очень медленно ехал. А когда встречка светила в него то почти останавливался. Муж злился, но мы терпели его до асфальтовой трассы. На трассе мы его обогнали и приехали домой во втором часу.
Вечером 25 и утром 26-го на форуме народ интересовался где же путешественники. Потом картина стала постепенно вырисовываться. Оказалось, что 14-я дважды проколола колесо. Потом около 16 часов стало  известно, что 10-й едет своим ходом. Когда он приехал, то написал, что самое страшное для едущего без лобового стекла - это жуки.
Вобщем из пяти машин только одна целая и без проблем. Такой вот экстрим блин. Но помните как в фильме "День радио" в конце чел сказал: хороший был день, насыщенный.  Так и у нас насыщенное, событийное, не скушное было путешествие. А у членов семьи 10-го появился второй общий  день рождения. Фото не полным составом.

0

27

Дим я ж стараюсь коротко писать. А писать коротко сложнее чем пространно. Вобщем я не чукча.
С утра был ливень и я не пошла на работу, а теперь он кончился и вот думаю идти что ли.

0

28

Ау,тебе можно повесть написать о путешествии ,отлично получилось бы.Я предпочитаю ходить по Крыму ногами и ездитьв общественном транспорте.

0

29

Варюш, ты просто ко мне необъективно относишься. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif
А насчет пеших походов... Поражалась всегда энтим людям, особенно горнолазам. Идут, за плечами рюкзак выше головы... Или, ну чего карабкаться на эти горы рискуя жизнью? http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bn10.gif 
Есть один знакомец бизнесмен. Понтовенький и красивенький.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bd10.gif   Он как-то мне сказал, что хочет забраться на Эверест, что сначала хочет покорить вершины земли, бизнеса, а потом вершины духа. И забрался таки на Эверест. Рассказывал про подъем. Нда, никакой романтики. Во первых все естественные выделения в себя (памперсы), во вторых вдоль подъема трупы замерзшие и мумифицированные валяются. Ни фигашеньки себе путешествия. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/an10.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/be10.gif

0

30

Вот такие махаоны гибли вдоль дороги. И еще пару скал.

0

31

Путешествия...Вспомнилась поездка...захотелось еще раз просмотреть фото...Хочу еще!
http://i016.radikal.ru/1104/8b/ab294ec0e734.jpg

+1

32

Олеська растравила душу. Не была, но хоцца.  А еще в Барселону. Но как жеж это все далеко от Приморья.

0

33

olena написал(а):

Олеська растравила душу. Не была, но хоцца.  А еще в Барселону. Но как жеж это все далеко от Приморья.

Ой, Аушечка, не говори.Сама ностальгирую...шо хоцца-то хоцца... Я на март забила путевку  в Италию. Маршрут-офигенный. Потом расскажу. Хотела побывать в Ватикане-должно получиться! А вообще мечта - Амстердам. Вот просто душа туда чегой-то рвется.  Но это пока не получается. Вот такие мечты-планы...Правда денег на сегодня-50 евриков с прошлой поездки...ХА-ХА-ХА. Но до марта еще есть время. Буду стараться.

А  пока-Нотр-Дам. Квазимодо не видела.

0

34

olena написал(а):

А  пока-Нотр-Дам. Квазимодо не видела.

Никаким Квазимодам мы тебя не отдадим. Нафик, нафик. http://s002.radikal.ru/i199/1005/a4/b47ef6b7a074.gif 
Сколько стоит у вас путевка? Чувствую, что у меня назрела необходимость куды-нибудь смотаться. Лопатки чешутся - крылья наверное режутся. http://s50.radikal.ru/i127/1005/15/ecb07685f3a0.gif 
Ты б не только фотки выкладывала, а еще б рассказала. Как там на улицах, какие люди, как дамы одеты, как относятся к туристам? Ты пыталась общаться с французами? Встречала там нашенских? Или времени совсем не было. Сколько дней была в путешествии, как добирались? Мне все это интересно. http://s55.radikal.ru/i147/1005/49/1198c46f65ee.gif

0

35

АУ написал(а):

Никаким Квазимодам мы тебя не отдадим. Нафик, нафик.

Это хорошо!

АУ написал(а):

Сколько стоит у вас путевка?

Моя стоила 545 евро.+ шенген 35евро+платные экскурсии(если все -то 100евро, но я погуляла на 55, от некоторых отказалась) Ну и с собой не меньше 100 евро. Я брала 300. Хотелось в каждой стране попробовать их кухню, привезти безделушек. Но привезла не только безделушки.

АУ написал(а):

Как там на улицах,

На улицах чистота идеальная, начиная с пригородной зоны. Все поля как под линейку распаханы, засеяны , не пустует ни один клочок земли. Когда въезжали в Украину-честно скажу, не хотелось в окно глядеть на наши кучи мусора и пустующие поля. Если в Германии и Польше мы видели вдоль трасс косули и фазаны ходят-то что уж тут говорить... А у них на мостовой можно посидеть  спокойно, не испачкаешься. Вообще сказочная  красота и чистота.

Отредактировано olena (2010-11-25 21:38)

0

36

АУ написал(а):

как дамы одеты

Дамы везде были одеты очень просто и,главное,удобно. Вот чего я не видела ни в одной стране-так это шпилек и накладных ногтей.А мы где только не гуляли, и на центральных брендовых улицах, и в метро, и в дешевых кварталах. Нигде. Обувь удобная, вещи чуть помятые, что свидетельствует об отсутствии синтетики.Вобщем у нас, такой стиль  считается чуть не убогим.

АУ написал(а):

Ты пыталась общаться с французами?

Я нет, они- да. В Париже очень много темнокожих. Вообще.французов — 94%, остальные португальцы, алжирцы, итальянцы, марокканцы, турки, баски и др. Вообще очень много красивых людей. Смесь кровей творит такие чудеса...Просто улет!

Отредактировано olena (2010-11-26 00:09)

0

37

olena написал(а):

захотелось еще раз просмотреть фото...Хочу еще!

Леночка! хочешь ещё раз посмотреть? так смотри!  мы не против!  ^^

-----------------------

на самом деле, фотки замечателье!   :cool:

Леночка, Спасибо!!!  :flirt:

+1

38

Ну вот...я и дома.Позади тысячи километров и море впечатлений.
Делюсь!

Первым на пути моего путешествия был  Чешский Крумлов...Это город-сказка.Его нужно только увидеть своими глазами...

http://s011.radikal.ru/i318/1104/6d/bd8c11cca389.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1104/0c/5b6789175a6d.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1104/c6/0243307cca73.jpg
http://i047.radikal.ru/1104/c6/2630642c8c66.jpg
http://i051.radikal.ru/1104/a1/fdd4a88c948a.jpg

+3

39

olena написал(а):

Позади тысячи километров и море впечатлений.

ну давай рассказывай...так хочется все услышать...что особенно больше всего понравилось?

olena написал(а):

Первым на пути моего путешествия был  Чешский Крумлов...

ВАУ......................СЛОВ НЕТ...........КРАСИВО)))))

0

40

Мне тоже нравиться очень и хочется куда- нибудь летом тоже,но приходится довольствоваться малым...

+1