Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Плохое/хорошее


Плохое/хорошее

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как я мыслю-человеку,почему-то-более свойственно запоминать-и надолго-более какие-то негативные моменты нашей жизни,или-поступки других людей...между тем как-то доброе,хорошее-что имело место быть-растворяется безо всякого следа...
А вам что более свойственно хранить в своей памяти?
Как влияет "течение времени" на ваши воспоминания о людях и событиях?Бывают ли случаи "подмены",когда-на "расстоянии" плохое уже-не кажется столь уж плохим,а хорошее-не столь уж хорошим?

0

2

Я стараюсь запоминать и хранить о людях только хорошее, но не всегда это получается, но зависит это не от меня, просто встречала я в жизни людей, которые оставили много плохого не только в памяти но и в сердце...в таком случае не можешь о них думать хорошо, просто пытаешься стереть из памяти.....но и это очень тяжело....

0

3

запоминается только самое плохое...
смерть, воровство, предательство или просто глупые ситации...
хорошее вспомнить не получается савсем...поэтому кажется что его и нету...хотя надеюсь что это всего лишь кажется...

Tosechka_neko написал(а):

...в таком случае не можешь о них думать хорошо

а у меня "плохо думать о людях" - не получается...только об их "поступках"... думаю разница есть...

0

4

JIанфира написал(а):

а у меня "плохо думать о людях" - не получается...только об их "поступках"... думаю разница есть...

бывают плохими не только поступки а и сами люди, просто я рада, что ты не сталкивалась с такими......и не нужно это тебе)))))))...лучше улыбайся чаще)))))

0

5

Tosechka_neko написал(а):

бывают плохими не только поступки а и сами люди, просто я рада, что ты не сталкивалась с такими

было и у меня такое предложение...раз оно поттвердилось - я тоже рада... =)

0

6

я запоминаю и плохое,и хорошее

0

7

Конечно чаще всего запоминается плохое... какие-то моменты... это в первую очередь.. потом уже хорошее)))

0

8

Больше всего запоминается плохое..так как оно ранит ярче всего,чем когда ты получаешь удовольствие от хороших моменттов...человек слишком быстро привыкает к хорошему..

0

9

Есть выражение: Я не злопамятный, но я все помню. Важно не носить эту обиду в душе, если не получается сразу, то надо постепенно забывать и отпускать весь негатив. Забыть ...как забыть? Вызвать у себя амнезию? Не забудешь. Особенно если обидел кто-то свой. Но простить и не таить  эту обиду-вот, что главное. Иногда это достаточно трудно. Ужасно, когда некоторые вспоминая былое начинают в лице меняться, брызгать слюной,рассказывая о старых обидах. Значит человек постояенно носит это с собой. Я читала, что даже некоторые болезни у людей возникают из-за  этого.

Поэтому я стараюсь вообще побыстее всю обиду забыть,  хоть иногда бывает непросто. А  вот хорошие и приятные моменты я помню всегда, люблю вспоминать и получаю от этого истинное удовольствие.

+1

10

для распознания хорошего и плохого, у человека есть _совесть_...которую надо развивать и укреплять, чтобы никогда не ошибаться)

0

11

#p388352,никанет написал(а):

совесть_...которую надо развивать и укреплять

Это не всем дано.

0

12

Больше хорошего,но плохое ранит глубже и долгие годы помню.Со времени ослабевает боль,но не уходит со всем.Правда, таких моментов немного и связаны они с конченными людьми,так что простить их не получится,просто с годами рана затягивается и события теряют значимость.А вот хорошего было очень много.И о людяхкоторые ушли из моей жизни я в основном, вспоминаю с радостью.

0

13

Стараюсь хранить более хорошие моменты, но и плохое не забывается, где-то в уголке сидит :)

0

14

нууу скажем так ..я не злопамятная ..но память у меня хорошая)))))))
в целом .. мое нутро позволяет мне различить гнилого человека от..от потерявшегося.. обычно всегда даю таким людям один шанс,если чел неисправляет ошибку ..тогда дальше на все воля божья

Отредактировано Риса Захаровна (2014-10-05 19:16)

0

15

запоминается лучше хорошее, плохое даже, бывает, частично стирается из памяти, помню его смутно, как в тумане.
бывает, что понимаю, что то, что казалось плохим, на самом деле вывело к лучшему.

0

16

Нет ни хорошего, ни плохого. Это абстрактное понимание.
Негативное стараюсь спрятать глубоко глубоко и не вспоминать.
Ничего не стирается из памяти.

0

17

Здесь ни хорошее, ни плохое не совсем уместно. Запоминается обычно что-то важное, что-то, что послужило причиной или само изменило твою жизнь. Первоначально именно оно, а потом уже делится на хорошее и плохое.

0

18

плохого не помню,если мне о нем не напоминать настойчиво.

0

19

Я стараюсь в людях видеть только хорошее, и запоминать стараюсь только приятные и счастливые моменты. А плохое видеть не надо, оно и так не прячется. И запоминать его не стоит, все плохое очень навязчивое, и пролезет без приглашения, еще и не выгонишь потом из головы)))

0

20

Моя память устроена таким образом, что совсем далеко-далеко прячутся плохие, ужасные события; люди, причинившие боль, остаются в памяти обычными людьми (может потому что я прощаю и не держу зла, со временем многих даже понимаю). Но вместе с тем порой бывает такое, что какое-то яркое по эмоциям событие вылезает из глубин памяти и бьет током, связано как правило например с просмотром кино, передач, обычного дежавю в текущем времени.
Хорошие моменты (исключаю моменты абсолютного счастья) я особо не запоминаю, они всего лишь являются средством оценки людей.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Плохое/хорошее