Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » ...в качестве "последнего аргумента"...


...в качестве "последнего аргумента"...

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Как известно-последние аргументы бывают разные-от кулаков/пощёчин и битья посуды до-чисто "словесных" доводов и суперкрепких выражений-дабы что-то доказать собеседнику,убедить в чём-то...или-от чего-то отговорить,скажем...всё зависит от конкретной ситуации...
Также-прибегают и к оружию,и-к деньгам...и-"давят" авторитетом...одним словом-что только не бывает...

Позволю себе поинтересоваться-а вы к какому "последнему аргументу"-самому сильному,по вашему мнению-прибегали-когда уж ну ничего не помогало...?
Помогло ли?Что это конкретно была за ситуация-если,конечно-у вас есть желание её вспоминать...?
Не мучили ли вас потом некие формы угрызения совести,мол-"...не сдержался...","...надо было по-другому всё-таки...",etc. ...?

Отредактировано genesis (2010-08-07 21:18)

0

2

рассказывать не буду...,

genesis написал(а):

Не мучили ли вас потом некие формы угрызения совести,мол-"...не сдержался...","...надо было по-другому всё-таки...

угрызения совести канешно прям не мучили),но мысли что можно бы было поступить по другому бывали,но они как всегда с опозданием))

0

3

Последнее мое открытие что-то в этом роде: не спеши оправдываться, не суетись, сами оправдают. Не знаю, можно ли это рассматривать как последний аргумент, но пока в отношении меня он достаточно действенный. Ведь последним аргументом может быть не только слово и действие, но и бездействие, молчание тоже. Правда это открытие я для себя сделала недавно и бывает, что забываю о нем и тороплюсь что-то доказывать.

0

4

На работе был недавно такой случай. Один ресторан должен был нам проплатить деньги за хозтовары, и не платил. Я им настойчиво, но ОЧЕНЬ вежливо позванивала, а директорша, нахальная баба, все мне отвечала:Да сегодня проплатим...и немедленно бросала трубку. И никто ничего не платил. Так полгода. Когда мое терпение лопнуло-(думаю, сколько можно миндальничать с ними!)я решила , что здесь уже не до церемоний. Звоню и начинаю наезжать!  Говорю, я все понимаю, мы долго ждали, но у нас нет другого выхода. Сегодня мы всем офисом идем к вам  в ресторан и едим и пьем, но на сумму гораздо большую, чем долг... видно меня уже  ситуация достала, и я говорила достаточно убедительно.  На следующий день  деньги  были на счету....

Так что иногда , когда вежливые доводы не помогают полезно чуть пугануть...

0

5

Один ресторан должен был нам проплатить деньги за хозтовары, и не платил.

...просто интересно-в сфере,так выражусь-"ресторанного бизнеса"-какие там бывают хозтовары...?
Что-то мне,кроме одноразовой посуды-ничего в башку не пришло...=))

0

6

Да у нас в стране почти все отношения на " пугании" друг друга построены....Иначе будем жить в грязи,без зарплаты,без жилья,Без еды....Ведь и органы специально для этого созданы:
налоговая Инспекция,санЭПИДСТАНЦИЯ ,суд ....

0

7

Да у нас в стране почти все отношения на " пугании" друг друга построены....Иначе будем жить в грязи,без зарплаты,без жилья,Без еды....Ведь и органы специально для этого созданы:
налоговая Инспекция,санЭПИДСТАНЦИЯ ,суд ....

...чтож-ничего нет для простого "контроля"...для "порядка"...или,так выражусь-у нас нет такого понятия...?

0

8

genesis написал(а):

какие там бывают хозтовары...?

Моющие ср-ва для посуды, моющие ср-ва для пола, для стекла, для плит, губки, швабры,ср-ва для сантехники...и т.д.

А что до  аргумента....так мне понравился мой аргумент, использовала с большим успехом уже несколько раз. :yep:

0

9

А что до  аргумента....так мне понравился мой аргумент, использовала с большим успехом уже несколько раз.

...ну-дай Бог-чтоб они-поставщика не сменили...=))

0

10

genesis написал(а):

ну-дай Бог-чтоб они-поставщика не сменили...=))

ну...обижаете...аргументы-аргументами...но чувство меры , опыт, и чутье(знать с кем и как можно вести диалог)...дают всегда отличный результат...

главное без  неаргументированных наездов  :D

0

11

ну...обижаете...аргументы-аргументами...но чувство меры , опыт, и чутье(знать с кем и как можно вести диалог)...дают всегда отличный результат...

...и в мыслях не было обижать каким-либо образом...=))...я ещё столько сообщений-не набрал...=)))
Но,как мне видится-хорошее пожелание а-ля "к чёрту"-никогда не бывает излишним...=)
Вообще-"чувство меры"-довольно редкое качество...)...знать бы его во всём-жили бы как в Раю...=)

Отредактировано genesis (2011-03-13 22:06)

0

12

последний аргумент?

ну тут скользкий пол я скажу.
смотря по ситуации.
Если например ты знаешь что ты что то изменишь,
то аргументов может быть тысячи.
Самый мой излюбленный, я соглашаюсь с твоей точкой зрения но....
и пошло по наклонной.

а когда точно уже ничего не изменишь,
думаю и пытаться даже не стоит.

0

13

В любой ситуации мой последний аргумент - искренность.

0

14

Последний аргумент- факты или факт. Поставить перед фактом и все!

0

15

Улыбнуться и сказать "глобус тебе в руки и иди с миром"))

0

16

Факт не помог, значит аргумент не крайний, а точно последний. Поле него все, что угодно и пути назад нет.

0

17

Когда тебя просят уйти, уходи не задумываясь. Если этот человек не дурак, он поймет свою ошибку. А если дурак, то это не проходит.

0

18

Люди вообще порой странные, избегайте их)

0

19

Smorodina,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9101#p576157 написал(а):

Люди вообще порой странные, избегайте их)

Самое большое препятствие - Страх.
Самая большая ошибка - Пасть духом.
Самый опасный человек - Лжец.
Самое коварное чувство - Зависть.
Самый красивый поступок - Простить.
Самая лучшая защита - Улыбка.
Самая мощная сила - Вера.

Сергей Бодров

И зачем избегать?
Мне трудно сказать, почему мне нравятся или приводят в восхищение те или иные люди, но я могу точно сказать, что людей, которых я люблю, объединяет одно — они умеют заставить меня улыбнуться от всего сердца.

0

20

Если нужно, чтобы усвоилось человеку, или чтобы он поступил именно так, как надо мне, а никакой конструктивный диалог совершенно не получается, то в ход идет повышенный тон и отборный мат. Обычно доходит тогда =) А жаль все же, что на уровне конструктивного диалога порой ничего не выходит, не хотят человеки порой слушать, что им говорят.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » ...в качестве "последнего аргумента"...