Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Посуда...-"не мытьём-так катаньем..."...=)


Посуда...-"не мытьём-так катаньем..."...=)

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Мы раньше тоже по вечерам бубнили с мужем друг на друга!!! Потом муж купил все же небольшую посудомойку - и все проблемы с грязной посудой исчезли)) Теперь только и стоит загрузить, забросить таблеточку (благо удобно придумали финиш таблетки 3в1 и не паришся, что положить и сколько засыпать), и отдыхаешь с семье спокойно. Времени много освобождается и подтверждаю, воду экономит очень солидно!

0

42

Cnezhinka написал(а):

воду экономит очень солидно!

Да дело тут не только в экономии и в свободном времени а в здоровье!   ;)

0

43

Tiffany написал(а):

Да дело тут не только в экономии и в свободном времени а в здоровье!

Каких то 3 - 5 чашек помыть, ну ни как не отразится на времени и тем более, на здоровье.))))

0

44

Сообщение для Александр каких-то 3-5 чашек? Прекрасно! Вот пусть мужчина сам их помоет денек, другой, месяц, а там посмотрим! Тем более, что кроме чашек есть тарелки, кастрюли, сковородки и прочая посуда!

0

45

А у каждый за собой один экземпляр прибора моет и никаких хлопот.  http://uploads.ru/i/N/E/R/NERcU.gif

0

46

Если рассуждать серьезно, то в семье с детьми конечно и чашек за раз 4-5шт, и тарелок-вилок-ложек, сковородка-кастрюля-сковородочка-ножи-поварешки-доски разделочные (если вкусно готовить, конечно)...
так что один вкусный семейный обед  точки зрения мытья посуды вопрос не праздный.

А если еще и вспомнить, что при современной рабочем ритме совместное время с семьей не сильно большое - то почему же его на посуду то тратить? не вижу смысла.

В моем случае было время, когда я была не совсем здорова, и мой любимый взял на себя домашние хлопоты и буквально за полгода вся эта чудо-техника появилась (посудомойка, стиралка крутая, пылесос многофункциональный и проч...) - прочувствовал на себе эти прелести и меня порадовал )))

0

47

Больше за компом, время проводите, чем для мытья посуды.

Femida написал(а):

каких-то 3-5 чашек? Прекрасно! Вот пусть мужчина сам их помоет денек, другой, месяц, а там посмотрим! Тем более, что кроме чашек есть тарелки, кастрюли, сковородки и прочая посуда!

Я всегда сам всё мою!)

0

48

Александр написал(а):

Больше за компом, время проводите, чем для мытья посуды.

таки да - но я ж не посудомойка, чтоб у раковины свою жизнь коротать - лучше в общении с приятными людьми его провести  :D

вообще рассуждения пошли в стороны: а что лучше, пахать плугом или на тракторе...  :crazyfun:

Отредактировано Мерани (2012-12-10 19:43)

0

49

Мерани написал(а):

вообще рассуждения пошли в стороны: а что лучше, пахать плугом или на тракторе...

Объясню.)) Трактор не пашет, пашет плуг, который тащит трактор))))

0

50

Сообщение для Александр
маладэц!!
прочувствовал правильно - посудомоечная машина МОЕТ посуду, а не я  :cool: ,
в то время, как я, в отличие от  трактора, и даже трактора с плугом вместе взятых - наслаждаюсь общение и прочими радостями с любимым  :whistle:

+1

51

Сообщение для Мерани приятного наслаждения))))

0

52

Александр написал(а):

Я всегда сам всё мою!)

Но ведь и живешь ты один! А если бы был женат? Что-то мне подсказывает, что переложил бы ты эту миссию на нее!

0

53

Femida написал(а):

Но ведь и живешь ты один! А если бы был женат? Что-то мне подсказывает, что переложил бы ты эту миссию на нее!

Живу я с мамой, она меня всему научила. Умею сам всё делать! Стирать, готовить, убираться, строить дом. Не что мне не чуждо.

0

54

Александр написал(а):

Умею сам всё делать!

"уметь" и "делать регулярно" - две бооольшие разницы  :glasses:

0

55

Сообщение для Александр мама и жена не одно и то же! Я когда у мамы в гостях бываю-она меня постоянно и вкусненьким кормит, и посуду мыть не заставляет, хотя все это делать и я прекрасно могу! Зато когда живешь с мужчиной, подобное становится уже исключением, а не правилом! Поэтому я за бытовой прогресс!

0

56

Я не вижу здесь проблемы, если человек может себе позволить посудомоечную машину, то почему же не воспользоваться этим? и дело даже не в лени, а в кучи других важных дели или наоборот не важных, но гораздо приятнее чем мытье посуды

0

57

сказочка такая есть русская народная "Спи-отдыхай" - как раз по теме, рекомендую почитать  :flirt:

0

58

Сообщение для ya_koluchka Зато для других проблема))))

0

59

Сообщение для Александр для тебя что ли?)

0

60

ya_koluchka написал(а):

Я не вижу здесь проблемы, если человек может себе позволить посудомоечную машину, то почему же не воспользоваться этим?

видимо потому, что у человека есть уже стойкое предубеждение, что его кровно-заработанные можно потратить куда угодно, лишь бы не на свою любимую ... она ведь по определению кухонная работница, видимо...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Посуда...-"не мытьём-так катаньем..."...=)