Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Смогли бы вы усыновить ребенка?


Смогли бы вы усыновить ребенка?

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

Смогли бы вы усыновить ребенка?, Тяжело ли воспитывать таких детей? что вы вообще об этом думаете?

0

2

Скорее нет , чем да. И это честно. А там кто его знает...в жизни всякое бывает. Может взяла бы на руки, а отпустить уже не смогла. Вот тогда только можно  усыновлять. Только когда сердце будет биться с этим ребенком в униссон...

0

3

Да ,смогла бы усыновить ребёнка.Также не легко,как воспитать своего ребёнка.У меня есть две очень счастливых семей,которые не могли иметь собственных детей и воспитали по 4ребёнка из детского дома.( и даже одного больного ребёнка уходом ,заботой ,лечением - научили ходить ножками....) И есть отрицательный пример - из приёмного ребёнка сделали куклу,избаловали очень и в конце концов он вернулся назад ...).Не самое страшное не  родить ребёнка или взять на воспитание ,  а помнить ведь это ни на час ,ни на два,а на всю жизнь - колоссальный труд.
У моего отца была первая семья и когда он развёлся,детей поделили и сын отца жил в нашей семье( а дочь осталась с  матерью) У моей мамы был первый брак,отец усыновил её дочку. Я одна у них общий ребёнок.Вот так и    жили трое детей и дочь каждый год приезжала к отцу в гости ( она вышла замуж,жила в Киеве)Моя сестра до сих пор не знает ,что я знаю,что она не родная. И после смерти отца мы оставались и остаёмся  дружны.

0

4

да, могла бы...

0

5

...нет,к сожалению.По сугубо "личным" соображениям никогда не пойду на это.

0

6

Конечно бы смогла..если бы мне он понравился..)но мне пока вообще рано думать о детях...))

0

7

Я уверена на 100% что я бы не смогла. Мое мнение таково, если я не смогу полюбить чужого ребенка так как своего,тогда зачем давать надежду. Все равно к усыновленному ребенку не испытать той же любви как к родному,т.к. родившая мать и ее ребенка связаны невидимой нитью, которую ничто разорвать не сможет.

0

8

Но ведь в Доме малютки есть группа нормальных детей,которых называют - ОТКАЗНИКИ. Куда делась эта невидимая нить,которую вы считаете ничем не разорвать или ничто не разорвёт.Уже прошло несколько лет,а грустные глаза этих детей у меня до сих пор перед моими глазами.А я знаю массу примеров,когда усыновляют,воспитывают как своих и дети вырастают в этих семьях отличные.Я очень жалею,что не взяла понравившегося мне мальчика.Просто в это время у меня на руках были больная мать и свекровь...

0

9

Сообщение для варвара Если вы немножко изучали психологию, то вам должно быть известно, что с момента рождения до исполнения ребенку года, мать не отрывно должна находиться рядом с ним, тогда она и понимает, что она мать. Не спорю, что есть исключения из этих правил, просто в моей жизни данная теория подтверждалась неоднократно. У моей свекрови 3 сына, мой муж самый младший, после его рождения,она очень сильно заболела и ребенка пришлось отдать в дом малютки на некоторое время. Там он пробыл до 1.5 лет. Результат: она до сих пор относится к нему как к не родному, ни ласки ни любви как от матери он от нее никогда не получал. Причем старшие 2 брата знают что такое материнская любовь. Спасибо моему свекру, с которым мне не удалось познакомиться, он замещал моему мужу и отца и мать. Другой пример: мои родители вынуждены были уехать, когда мне было 2 года, меня вырастила бабушка. До 9 лет я прожила  с ней. Причем с собой родители взяли моего брата который был меня постарше. И, моя мама не стала любить и заботиться обо мне меньше. У нас сохраняются замечательные отношения. Хотя первое время конечно было тяжело друг к другу привыкать. Я когда родила, в первые дни я не испытывала сильных чувств к своему ребенку. Для меня просто открылся новый интересный этап в моей жизни. Только когда нас через неделю после рождения положили в больницу, и когда после уколов и всяких процедур мой ребенок плакал и успокаивался только тогда,когда я прикладывала его к груди,только в эти мометы я поняла, что у него никого нет кроме меня и как я ему необходима, а он необходим мне.Моя любовь к ребенку настолько сильна, ее не передать словами. А отказники как правило это как раз таки малютки. Это мое мнение, я среди своих знакомых единственная кто открыто может сказать, что я не смогу полюбить чужого ребенка так как своего. Конечно, если бы мне я не смогла иметь детей,то возможно..... Мне просто кажется,что своего ребенка любишь безгранично, а не родного все равно так не полюбишь. Сколько людей столько и мнений. Я конечно восхищаюсь людьми которые усыновлят детей и дают им все что бы они чувствовали себя нужными и любимыми. И не понимаю тех, кто выбрасывает крошек как котят. Но это последствия нравов нашего современного общества.

0

10

венера написал(а):

венера

Я работала и в детдоме и в интернате и не по наслышке знаю что это такое.Пусть нет такой ласки как к остальным детям,допускаю,но жизнь в семье слаще интернатов о детских домов.В вашем случаи надо искать причину не в свекрови ,а в вашем муже...и если вы будете любить своего ребёнка безгранично и жить ради него - он вырастит негодяем и никчёмным человеком.Вы научите его всё брать и при этом не обязательно отдавать. С ребёнком надо рядом жить и учить его жизни.Психологию я изучала и троих детей воспитала. И у мужа сестра умерла и просила не отдавать дочку отцу,так что у меня было опекунство над ребёнком. И моя мать воспитывала сына отца от первого брака ,а отец любил и холил до самой смерти дочку матери от первого брака,да так,что до сих пор она считает,что я не знаю,что она не родная.Отец подобрал беспризорника на вокзале,дал ему работу,жильё нашёл его мать , дал образование и он его называл батей и до сих пор я с ним дружна. И мамаши гуляющие во дворе с детьми ,как вы говорите безгранично любящие своих детей, и пинающие их:" отстань,я видишь занята разговором" и это в 15мин хождения до моря...сидеть в пыльном дворе. Через мои руки проходит много детей и с разными судьбами.Но никто никогда не сказал,что в детдоме или  интернате лучше чем в семье.Да,ребёнок не игрушка: поиграл и отдал назад,воспитывать чужого ребёнка очень трудно и ответственно.И не каждый способен это делать. Со мной рядом работал учитель,,не замужем,очень обеспеченный человек и на моё предложение взять ребёнка.она ответила : " как я их всех не на вижу!" слава богу,что ей бог не дал собственных детей,они тоже были бы несчастными...
Можно любить чужого ребёнка как своего ,можно!Но для этого вообще просто надо любить людей,жалеть их,принимать такими какие они есть.

+1

11

Сообщение для варвара А я и не говорила про всех, не все матери любят так своих детей как я. Я говорила о себе и высказала только свое мнение. У нас свободная страна и каждый может мыслить так как ему хочется. Я уже писала, что восхищаюсь людьми которые могут подарить свою любовь чужому ребенку, чего я сделать не смогу. Я хотя бы открыто об этом говорю, не кривя душой. Лучше что ли, вон, набирут детей, а потом справиться с ними не могут и ведут обратно в дет.дома. Это лучше???????!!!!!!!! Ребенок чувтвует себя просто игрушкой в руках взрослых людей. Или того хуже, издеваются как только могут над ними, что у детей вся жизнь потом ломается. И вы говорите, что в семье лучше чем в дет.доме!!!?????? В какой семье? Хорошо если повезет и это действительно окажутся нормальные родители, а не моральные уроды. Да! А что с моего мужа было спрашивать в 1.5 года??? И не надо говорить что мой ребенок вырастит негодяем и никчемным человеком!!!!!!! Мой ребенок правильно воспитывается, будучи далеко не глупым человеком, прежде чем зачать ребенка я долго к этому готовилась, и готовилась к тому что бы вырастить из своего сына хорошего сына,отца и мужа. Хорошего человека.Если ребенка поддерживать,он учится ценить себя. Если ребенка хвалят,он учится быть благодарным.Если ребенка подбадривают,он учится верить в себя.Если ребенок растет в терпимости,он учится находить любовь в мире. А это могут дать ЛЮБЯЩИЕ родители!!!!!!!!!С любящими родителями ребенок будет чувствовать себя под защитой. И не все дети живя в такой атмосфере вырастают эгоистами. Может вас воспитывали противоположными методами поэтому вы так и рассуждаете! И как ВЫ можете благодарить бога за то что он кому то не дал детей??!!!!! Может если бы она родила она стала бы лучшей матерью.  СВОЙ НЕ ЧУЖОЙ!!!!!! И не нужно с таким негативом относиться к людям, которые не разделяют вашего мнения и желать им плохого или радоваться об их несчастье.

0

12

варвара написал(а):

просто надо любить людей,жалеть их,принимать такими какие они есть

вот кстати подтверждения этих слов в вашем сообщении я не пронаблюдала.

0

13

Не судите других и сами не будете судимы.Дай бог ,что бы ваши надежды оправдались и всё получилось. как вы хотите. А почему мне нельзя выразить своё мнение в этой же свободной стране.А разве не рожают по 12 детей любящие родители и никому не дают  должного воспитания  и образования...Любовь бывает разная и ничего нет страшнее слепой материнской любви. На пути вашего ребёнка. моего,и чужого будут встречаться разные ситуации и не всегда все будут их хвалить и по головке гладить...Ситуация успеха - это хорошо,но и с трудностями надо учить бороться.Речь на этом форуме не шла ни про родителей уродов и тд. Конкретно каждого спрашивали может или нет усыновить ребёнка. Я ещё раз вам отвечаю- я  лично могла бы и мои дети приняли его бы как родного,- это моё личное мнение.

0

14

Я тоже по моему доступно и понятно изложила свое мнение по этому поводу. Дискуссию развели как раз таки вы. И я не запрещаю высказывать никому своего мнения до тех пор пока оно не ущемляет мои взгляды. И для меня удивительно было прочитать от вас" если вы будете любить своего ребёнка безгранично и жить ради него - он вырастит негодяем и никчёмным человеком.Вы научите его всё брать и при этом не обязательно отдавать".От вас-человека так любящего людей как вы это приподносите. Любить безгранично своего ребенка это не значит во всем ему потакать!!!! И я не говорила о том что ему необходима всеобщая любовь. Я не сужу людей, просто вы научитесь правильно воспринимать полученую информацию. Мы разговаривали с многими моими друзьями по этому вопрсу об усыновлении, и большинство не разделило моего мнения, но такого негатива как от вас я не встречала. Пусть каждый останется при своем мнении. И еще раз повторяю, я хотя бы говорю то что на самом деле думаю и не иду на поводу у большинства. Всего доброго!

0

15

Я никому никогда ничего не преподносила.И я вам так же как и вы пыталась показать ,что ситуации жизненные бывают разные. Вы исключаете тех матерей и отцов,которые по разным жизненным ситуациям остались один на один с детьми. Моего друга бросила жена с тремя детьми и уехала с другим мужем на Камчатку. Новая жена ,не имеющая в то время своих детей и не будучи любящей мамашей,  заменила им мать. В моём классе 8 мамаш имеет одного или 2 детей и воспитывают их пока одни,но ведь когда- то и к этим детям придут отчимы... На этом форуме уже есть и положительные и отрицательные примеры. Всякое может в жизни случится.
Большинство- это не я ,а те кто рожает и бросает своих детей...Они -то и  составляют  50% тех людей ,которые защищают гражданский брак и против усыновления брошенных детей и  не понимают возникшую проблему. Ещё раз повторяю- это моё собственное мнениие .Это вы советовались с большинством ваших друзей,разделяющих вашу точку зрения и изложили её здесь. Вы толкнули меня своим категоричным тоном на этот негатив.У каждого своя судьба.Пусть никогда эта беда вашего дома не коснётся! Будьте счастливы.

0

16

Думаю, что смогла бы. Когда  приходишь к такому решению, усыновить/удочерить ребенка, то ты берешь уже заведомо своего ребенка. Только с такими мыслями надо подходить к этому делу. Иначе зачем все это?

0

17

варвара написал(а):

.Это вы советовались с большинством ваших друзей,разделяющих вашу точку зрения и изложили её здесь

Еще раз повторяю!!!!!!!!!!! Правильно воспринимайте полученую информацию!!!!!!!!!! Я ни с кем не советовалась!!!!!!!! И МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КАК РАЗ ТАКИ МОЙ КРУГ ДРУЗЕЙ НЕ РАЗДЕЛЯЕТ!!!!!!!! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛЬНО ТО ЧТО ПИШЕТСЯ И НЕ НАДО КОВЕРКАТЬ МОИХ СЛОВ, А ЕЩЕ УЧИТЕЛЬ НАЗЫВАЕТСЯ.

0

18

Сообщение для варвара И не надо мне ничего пытаться показать и доказать, я живу не в 4 стенах, что бы не знать что происходит вокруг!!!!!!!!!!!!! И вообще, что вы ко мне прицепились? Из за того, что я не такая как вы??!! Ну уж извините, не все могут быть такими "добрыми и любящими" как вы. Флаг вам в руки! Я со своей стороны закрываю эту тему, потому что мне тяжело общаться с человеком который меня не слышит и еще переворачивает все мои слова!!!!!! Плюс еще сами себе противоречите.

0

19

Да,я думаю смогла бы...возможно я не понимаю о чем говорю,не понимаю на сколько важна ответственность в этом деле,но я бы была не против...)
У меня есть подруга которая сделала бы это не задумываясь,она волонтер,ходит в детские дома,помогает,помогает семьям многодетным,разбирается во всем,до ужаса любит детей хотя возраст у нее небольшой но она уже готова стать матерью,это я смело заявляю...изучила эту тему и усыновление и что нужно для ребенка от и до,я порой ей удивляюсь...ив будущем она планирует наверно детей 10,не соврать бы)))из ник конечно несколько усыновленных,и это классно,я считаю побольше бы таких людей!)))

0

20

Раньше думал, что не смог бы.. но жизнь повернулась ко мне... эммм...неожиданным местом :dontknow:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Смогли бы вы усыновить ребенка?