Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Смогли бы вы усыновить ребенка?


Смогли бы вы усыновить ребенка?

Сообщений 61 страница 80 из 125

61

если бы не было возможности родить самой то из дома малютки бы взяла ребеночка

0

62

Сообщение для Moonlight Lady

Кать, мужу респект..
Вообще ситуация сильная, прочитал прям мурашки пробежали...
У нас такая же ситуация, но со вторым, перепробовали все, но на приемного жену никак не уговорю, хотя сам внутренне готов.

0

63

Сообщение для maxzzz , я думаю стоит пока ситуацию просто отпустить.....У меня именно так и произошло, не ждала, не гадала, тем более подтверждённый диагноз, как приговор.....Знаешь, я даже медосмотр проходила, устраиваясь на работу, и мне гинеколог сказала, мол, беременности нет у тебя, нету, хоть и задержка месяц почти....И всё списала на акклиматизацию ( мы как раз месяц назад вернулись с юга). Сделай ещё тест ( 110, наверное) и смело иди на флюорографию ( а муж так переживал! как чувствовал! может без флюорографии, по договорённости квиточек взять?). Я сделала 3 ( !!!!) теста- все отрицательные, и, успокоив мужа, что тесты и врач ( уж она-то меня осматривала!) не могут ошибаться, пошла и прошла-таки флюорографию, хотя была беременна. Мало того, я работала в школе и умудрилась попасть в эпидемию краснухи, при этом сама не болела ей ни разу! Тоже не знала, что уже малыш будет.....Кто знал-то? Врач, тесты- нет беременности!....В итоге о том, что я мамой стала я узнала на 10й неделе! Нонсанс! Очередной тест, миллионный уже, показал 2 полоски.....И у меня истерика была! Облучение, краснуха, да и что греха таить, были и алкоголь, как раз у меня ДР, потом день учителя.....Ну что за напасть такая??? Как представила, что прерывать придётся, первую долгожданную беременность- выла в голос! Думала не доношу.....Сразу в стационар положили.....Но! Бог отвёл! Просто отвёл, пожалел меня, видимо....В 20 недель делали УЗИ, всё на месте, ручки-ножки, органы здоровые, мальчик! Родился в срок, 3800, красавец! И вот, скоро в школу)))......
Так что просто отключить нужно пока установку на беременность и не ждать....Это же зачастую чудо, а чуда ждать очень сложно))). Оно само решает- когда.

0

64

Moonlight Lady написал(а):

Сообщение для maxzzz , я думаю стоит пока ситуацию просто отпустить......

Так и сделал, согласен с тобой, а там как получится.
Давить считаю не стоит, должно быть обоюдное желание, важный вопрос.

0

65

KoMa написал(а):

Смогли бы вы усыновить ребенка?, Тяжело ли воспитывать таких детей? что вы вообще об этом думаете?

Подпись автора

    http://feeds.feedburner.com/forum-people/lIpg.1.gif

У меня было,ну и что в этом такого героического?Двое уже выросли,и зовут папой и всегда могут помочь...

0

66

sergeant3 написал(а):

Я не доллар,чтобы всем нравиться

Моё любимое выражение))

0

67

maxzzz написал(а):

Так и сделал, согласен с тобой, а там как получится.

В любом случае, главное что вы вместе!

0

68

Moonlight Lady,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9149&p=3#p550214 написал(а):

Расскажу как было у меня.....В 20 с хвостиком лет мне поставили диагноз- бесплодие! Как страшный приговор, причём у меня не было ни болезней, передающихся половым путём, ни абортов, и в то время у меня был второй партнёр- муж, анализы все идеальные- у меня и у него......У меня была паника, реально, я думала, что никчёмная, пустая женщина, не способная дать жизнь никому не нужна! Единственный разумный выход, как мне показался в тот момент, отпустить мужа, а точнее прогнать, так как по своей воле он уходить не хотел....И вот я, наревевшись до красных глаз, налакавшись ликёру, собрав все его вещи, жду, когда милый явится домой. Тот приходит, видит моё состояние неадекватное, вещи у порога (  интересуется- в гости кто приехал? или меня выселяют?), буквально в охапку сволокав меня, тащит в ванную......в холодный душ.....обещая, что уйдёт, обязательно, раз я так хочу, кукла бесплодная, но сначала скажет....Что скажет?..Ну что можно сказать молодой, бесплодной, никчёмной женщине??????......Я плакала и говорила, что ни к чему терять со мной время, что я сама обязательно возьму из детдома и воспитаю, но что б его пальцем не тыкали- бесплодная жена! сама справлюсь как-нибудь!........И вот тут он сказал:" Кать! Давай потом разберёмся! Не сейчас, не сегодня....Потом! Бог даст- будут дети...Нет- возьмём и воспитаем вместе, и плевать мне кто и что скажет!"........После того разговора прошло полгода, очередная задержка, такая привычная, причём при моём-то диагнозе, а на УЗИ выявили плод! Счастью не было предела! Сейчас есть сын и дочка, у бесплодной женщины))))).....С отрицательным резусом и 4й группой крови)))......И тем не менее, я бы смогла усыновить, дело не в своих детях, бывают ситуации когда реально не дано, а есть огромная потребность быть матерью/отцом.

Огромное уважение Вам и Вашему мужу! И спасибо за историю, я полностью согласна, это нормально когда люди берут и воспитывают чужих детишек. Давно думаю об этом, но пока боюсь зарекаться, думаю, что если сложится что сможем обеспечить и муж поддержит, так и возьмем. А вообще конечно очень хочется своих маленьких солнышек :-)

0

69

Я думаю, что подобный вопрос встанет передо мной, когда свои дети повзрослеют, а тепла материнского будет еще вагон и маленькая тележка. Плюс опыта воспитания будет больше. Это очень ответственный шаг брать детишек брошеных однажды, их предавать повторно ну никак нельзя.

0

70

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9149&p=4#p586041 написал(а):

Я думаю, что подобный вопрос встанет передо мной, когда свои дети повзрослеют, а тепла материнского будет еще вагон и маленькая тележка. Плюс опыта воспитания будет больше. Это очень ответственный шаг брать детишек брошеных однажды, их предавать повторно ну никак нельзя.

Да, и дай Бог чтоб у таких мам, которые решаются взять себе малышей, все получилось и они никогда не отступали от принятого решения

0

71

Ну да, сложный вопрос. Про себя я знаю, что смогла бы. Тем более в настоящее время поддержка оказывается хорошая приемным семьям.    Но вот посоветовать другим сложно.  Например  у меня есть очень хорошая подружка Кира. Красавица и умница. Два года назад я была свидетельницей на ее свадьбе. Тогда в рамках конкурса больше денег положили на мальчика.

     Ни мальчика ни девочки у них пока не появилось. Она очень расстраивается. И у врачей были. Медики ставят бесплодие.  Она задумалась о приемном ребенке, но побаивается. Что ей посоветовать -  усыновлять или нет?

0

72

я бы хотела взять девочку. не сейчас, но может быть после 40 лет. если мне позволит материальное положение на тот момент. для меня ребенок становится своим с того момента, как на мне ответственность за него появляется. я это уже проходила. переписывалась с пацаном из дет.дома в рамках специальной программы, потом стала иногда приходить. однажды у него возникли проблемы, в больнице где он лежал к нему большой подросток приставал, отобрал телефон, угрожал всякими гадостями. меня тогда такая ярость ошпарила, я готова была разорвать за этого ребенка. вот тогда и ощутила, что он уже почти блин мой, ёлки палки. У того мальчишки была мама, он временно оказался в дет.доме, через какое то время она его снова забрала, а я постаралась в себе такие чувства утихомирить.  Но тот случай мне показал, что я смогу принять чужого ребенка. Теперь, если все будет нормально, может появится у меня еще когда нибудь дочка. Всегда хотела двоих детей..)

+1

73

Прежде чем идти в детдом, надо сто раз хорошенько подумать.

Усыновляют для себя, чтоб испытать радость от общения с ребенком, заботиться о нем, растить его.
Благодарности от этого точно не  будет. Окружающие будут зорко следить, искать корысть. Тайны не скрыть, всё равно узнает.

0

74

Олия,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9149&p=4#p636698 написал(а):

Прежде чем идти в детдом, надо сто раз хорошенько подумать.

Усыновляют для себя, чтоб испытать радость от общения с ребенком, заботиться о нем, растить его.
Благодарности от этого точно не  будет. Окружающие будут зорко следить, искать корысть. Тайны не скрыть, всё равно узнает.

а что, кто то ждет благодарности? и что за тайны?  :hobo:  я не вьехал вообще в сказанное

0

75

Миап,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9149&p=4#p636716 написал(а):

а что, кто то ждет благодарности? и что за тайны?    я не вьехал вообще в сказанное

При чем тут тайны?

Прежде чем усыновлять подумать надо? Надо.

Тайна - это тайна усыновления.

Отредактировано Олия (2015-04-19 16:34)

0

76

Олия,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9149&p=4#p636727 написал(а):

тайна усыновления.

http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif

0

77

Сообщение для Олия вы всегда такая правильно показательная? или ищите здесь вшей у кого нибудь?

По теме. Я тоже об этом задумываюсь. И возьму, если приму такое решение, внутренних предубеждений у меня нет и я точно знаю, что моей любви к любому  ребёнку (а их встречала много разных, и не надо меня тут лечить) хватит.

+1

78

Сообщение для Улисс
Я НЕ правильная.

Мы с мужем в своё время усыновили ребенка.

0

79

Я бы никогда не смогла усыновить ребенка. Говорю честно.
Впрочем - к теме детей я всегда была совершенно равнодушной.
Я не понимаю детей и особенно никогда их не хотела.

0

80

Сообщение для Марфута ну а что, не все могут принят чужих детей, что такого.
я вот наверное не смогла бы взять на себя ответственность воспитывать детей мужчины от другого брака.  потому что всегда он будет сторонним наблюдатель, и будет оценивать, как я обращаюсь с его детьми. хотя не знаю, зависело бы от человека наверное. но это было бы очень сложное решение.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Смогли бы вы усыновить ребенка?