Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашний очаг

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Есть такое выражение-"семейный очаг"..."домашний очаг"-как некий символ уюта и полного покоя и безмятежности в нашем "доме-крепости"...
Что лично у вас символизирует это выражение...?

+1

2

Для меня "семейный очаг"-это уютный дом,дружная семья,здоровые и весёлые дети,ласковый и любящий супруг,домашние животные и счастье.

+1

3

Взаимопонимание,спокойствие,приятные запахи,бежевый цвет.

+1

4

....бывает всякое настроение...но прихожу домой- и сразу легче.

это о чем говорит?  наверное о том, что если дома тебе комфортно...и где бы ты не был, всегда хочется скорей домой-значит очаг таки ничего удался...
хотя в нем столько еще работы... %-)

+1

5

Домашний очаг для меня - это уютный дом, куда хочется возвращаться, где с тобой рядом родные люди, где вам вместе всегда светло, тепло и комфортно.

+1

6

Penelopa написал(а):

Домашний очаг для меня - это уютный дом, куда хочется возвращаться, где с тобой рядом родные люди, где вам вместе всегда светло, тепло и комфортно.

Хорошая тема,но в разном возрасте отношение к "домашнему очагу" разное...А как нынешним детям не хватает этого,квартиры стали музеями- не трошь,побьёшь,запачкаешь,...остаётся уютное место у компа и то в любое время могут отобрать..

0

7

.А как нынешним детям не хватает этого,квартиры стали музеями- не трошь,побьёшь,запачкаешь,...остаётся уютное место у компа и то в любое время могут отобрать..

...такой "музей" был,помню-у моей,ныне покойной бабки...)...и,в то же время-тогда-копьютеры были-весьма редкостью...=)
Но,слава Богу-я обрёл уют в бабусиных книгах...=)...хотя,может быть-не обрёл там предполагаемого ума...=))
Ну это так...просто-вспомнилось...=)

0

8

Выкинула лишнюю мебель, нет ни стенок ни сервантов, в большой комнате висит боксёрская груша,у другой стенки велик... Некоторую небрежность в обстановке наводит кот( на что хватает у него сил стащить - на полу) Комфорт полный :rofl:

0

9

monami написал(а):

Выкинула лишнюю мебель, нет ни стенок ни сервантов,

Моя самая заветная розовая мечта- избавиться от ненужного хлама...

0

10

варвара написал(а):

Моя самая заветная розовая мечта- избавиться от ненужного хлама...

Ммм.. А что мешает?

0

11

варвара написал(а):

не трошь,побьёшь,запачкаешь

вот чего нет у меня так это вот этого...правда.

если билась ваза или фужер...да боже ж мой..ну и что с того?

у мамы моей=это да...трагедия века...конец света...без вазочки ж той жизни не будет..
а когда-то ремонт делали , ну, посуду,сервизы, все упаковывали и выносили...
и я неострожно один пакет на пол поставила...
мамадарагая...шо былооооо...
и ниче вы не цените....и все б вы повыкидывали...и ниче вам не жалко... %-)
а сервиз тот с времен СССР,горошками, она ж сама им уже не пользуется, но если б на ее глазах я его выкинула-она, ей богу, сказилась бы...истерика была б и приступ сердечный... :crazy:

а у меня-бей на здоровье...так быстрей новые купим!
нет, ну иногда немного сожаления, если подарок там..от дорогого человека..но поскольку таких подарков немного...соответственно и жалеть приходится крайне редко.Или современные стильные вещички, бокальчики там под мартини   или что-то подобное...но и то...чего кипишевать...еще из-за этого расстраиваться...и детей гнобить...тем более не починишь.
А все то накопительное старье...я эти черепки иногда то соседям  отдаю...иногда вообще втихую на свалку...если только вещь  действительно раритетная, тогда конечно не выброшу.

0

12

Раздражают ненужные вещи, которые накапливаются. Выбрасываю без зазрения совести и сожалений. Лучше уж пустой дом, чем никчемный хлам.

0

13

genesis написал(а):

Что лично у вас символизирует это выражение...?

Если подбирать ассоциации к словосочетанию "домашний очаг", то первое, что на ум приходит - это тепло, сытость, внутреннее спокойствие, тихие разговоры на уровне шептаний, объятия...

0

14

Домашний очаг это моя большая семья - моя семья (муж и дочь), мои кумовья, мои друзья - т.е. люди рядом с которыми и дома у которых я чувствую себя как дома. К сожалению количество таких людей сократилось ибо и уехали и открестились и погибли - у кого-то сердца не выдержало, один из друзей умер от гемофилии, еще один погиб из-за идиота мажора еще много лет назад и т.д..

Отредактировано PtichkaLug (2023-03-19 15:51)

0