Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Сокровища Тамплиеров,правда или вымысел?


Сокровища Тамплиеров,правда или вымысел?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кратко о тамплиерах:
Тамплиеры(фр. templiers от «temple» — храм, «храмовники») или Рыцари Христа и Храма Соломона (лат. Templique Solomonici) — духовно-рыцарский орден, основанный в Святой земле в 1119 году небольшой группой рыцарей во главе с Гуго де Пейном после Первого крестового похода. Это первый по времени основания из религиозных военных орденов. В XII—XIII вв. орден был очень богат, ему принадлежали обширные земельные владения как в созданных крестоносцами государствах на территории Палестины и Сирии, так и в Европе. Орден обладал также широкими церковными и юридическими привилегиями, дарованными ему лично папой римским, которому орден непосредственно подчинялся, а также и монархами, на землях которых проживали тамплиеры. Орден нередко выполнял функции банкира, хотя главной целью его учреждения была военная защита государств, созданных крестоносцами на Востоке.В 1307—1314 гг. члены ордена подвергались арестам и жестоким преследованиям со стороны римско-католической церкви, крупных феодалов и королей, в результате которых орден был упразднён и распущен папой Климентом V.

*Наверно многие слышали о сокровищах тамплиеров? как думаете существуют ли они,или лишь легенда?

+1

2

из давна ходят слухи,что за время перебывания в святых землях они насобирали огромное ценностей,но не известно что это..может книги? золото? или еще что то? так же ученые предполагают что они попали в Америку раньше Колумба,и укрыли свои сокровища там..и эти они объясняют почему индейцы средней Америки изображали своё боество Кецалькоатля высокого роста и с бородой,и что они якобы приняли тамплиеров как богов...
Подробнее о версиях

+1

3

я не знаю...про сокровища только в игре "Assassin's Creed" узнала=)) так вот...не задумывалась как то...

0

4

Jeanettе написал(а):

я не знаю...про сокровища

да уж...) странно я думал почти каждый про них слышал))

0

5

Meneltor написал(а):

да уж...) странно я думал почти каждый про них слышал))

та я сама в шоке от того что ничего не знаю=)))

0

6

Jeanettе написал(а):

та я сама в шоке от того что ничего не знаю

и в школе не проходили?)

0

7

Meneltor написал(а):

и в школе не проходили?)

если б я еще историю учила...знала бы... xD
P.S. надеюсь моя учительница по истории это никогда не прочитает, ато у меня 4 по ней пока что =)))

Отредактировано Jeanettе (2010-08-21 23:54)

0

8

Meneltor написал(а):

Наверно многие слышали о сокровищах тамплиеров? как думаете существуют ли они,или лишь легенда?

Слышали, но не задумывались. Я думаю, что существуют скорее всего. Но я просто обычно если хочу во что-нибудь верить, так и верю какое-то время) Может и нет их. Но пусть уж будут) Интересно бывает помечтать, что где-то далеко-далеко спрятаны сокровища...

0

9

_AKTAR_DEM_RANIRA_ написал(а):

Интересно бывает помечтать, что где-то далеко-далеко спрятаны сокровища...

ага))

0

10

еще есть предположение,что сокровища это вовсе и не золото и т.д.,,а останки Христа,якобы он не воскрес после распятия,и этим ученые объясняют такую быструю популярность ордена,т.к. им было чем припугнуть церковь,которая тогда всем заправляла...

0

11

...меня как-то всегда более интересовали сокровища Третьего Рейха...))...
Как-то в детстве-посмотрел какой-то фильм про всю эту шнягу-вот с той поры и "переклинило"...)...как и по поводу того-что Адольф Гитлер,якобы-вовсе не покончил жизнь самоубийством-а смылся в США и прожил там до глубокой старости в пятистах метрах от Белого Дома...=)
Вот серьёзно...)...прям-помню статью в газете-огромную,с фотографиями...и-типа интервью с его дочерью...=)

"-...как Ваш папа переживал дальнейшие события в мире-после войны...?
-...ой,Вы знаете-папа очень волновался..."...

0

12

не знаю, Генезис, думаю после этой статьи продажи этой газеты возросли неплохо...

0

13

не знаю, Генезис, думаю после этой статьи продажи этой газеты возросли неплохо...

...хм...вот чего не знаю-того не знаю...))
Это было достаточно давно-когда,как я помню-само понятие "жёлтая пресса"-находилась у нас в весьма зачаточном состоянии...=)
Но,сама тема-достаточно интересная.Меня вообще она очень интересует...)...что-то читаю на эту тему,если попадается документальный фильм о Третьем Рейхе-всегда смотрю.

0

14

genesis написал(а):

Но,сама тема-достаточно интересная.Меня вообще она очень интересует...)...что-то читаю на эту тему,если попадается документальный фильм о Третьем Рейхе-всегда смотрю.

меня тоже интересует,но это уже другая тема),пишем по сути.)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Сокровища Тамплиеров,правда или вымысел?