Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Язвительность


Язвительность

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

...с одного из ресурсов-

У нас в семье любят поддеть и "подсыпать перцу".
Чаще это просто весело, но иногда и помогает. Например, пришла сестра хмурая - с парнем поссорилась. Рассказала папе. Папа мне, громко: "Ой, Рита так расстроилась, ты главное ей не напоминай, что она с парнем поссорилась". Я включаюсь, и через 5 минут: "Как, папа, думаешь, ей только сегодня не напоминать, что она с Максом поссорилась или завтра тоже?" Приходит мама. Мы хором: "Знаешь, что у нас сегодня самое важное?" "Нет.""Важно не забыть не напоминать Рите..."
Ну, в общем, Рита уже хохочет, и действительно начинает легче к проблеме относиться. А как бы вы отнеслись к подобной психотерапии, если кто-то хотел таким образом хотел помочь вам не грузиться? И вообще, ваше отношение к язвительности...

В общем,интересно ваше отношение к такому явлению,как-язвительность...это всё-таки более-неприятно или-как-то может помочь в тех или-иных трудных жизненных ситуациях...?
Считаете ли вы себя язвительным человеком...?
Если ваше понятие язвительности разнится с вышеприведённым примером-то что для вас язвительность...?

0

2

Я считаю язвительность бывает разная: на природе ,после последнего звонка ,я хотела показать дневник своего первого класса,который я берегу с очень давных времён- ученик съязвил так ,что не только работать ,а и жить расхотелось. ( потом он извинился...)- это зло!.А сын мой может съязвить, но после этого почему- то не обидно.Он ,например, приходит с работы ,а я у компа сижу,он язвительно говорит: " о,снова,наркоманша, на троне восседает" Ну и что....,абсолютно не обидно и воспринимаешь как шутку.Может быть ещё она бывает к месту- не обидно,и ни к месту- обидно...
Сам человек по своему состоянию одно и тоже может воспринимать по- разному,от состояния его души...

0

3

варвара написал(а):

ожет быть ещё она бывает к месту- не обидно,и ни к месту- обидно...

соглашусь с Варварой
главное когда язвят что бы палку не перегибали..а так бывает и полезно;)

0

4

есть немножко. когда уж оч хочеться, прям не удержаться, так и рвется словечко на свободу, ну всегда пытаюсь передать его как можно мягче. что бы нникого не обидеть http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

5

когда настроение - "все плохо"...меня такое бесит, и я психовать начинаю...
иногда бывает, что сквозь слезы "ничайно" смеюсь...вобщем по разному...

а язвительна ли я - не знаю...не следила за собой особо...

0

6

Язвительность, уязвить. Полагаю, что язвительность это внутренняя злость, агрессия, это завсегда с намерением (сознательным или подсознательным) уязвить, достать, задеть, обидеть ... И не стоит путать с иронией, шуткой. Наверное потому Варь не обижается на сына, что он иронизирует либо шутит без злого чувства, без намерения навредить.
Язвить наверное могут все, но у одних это прет, у других иногда, а третьим вообще не хоцца энтим заниматься, но иногда язвят в ответ на задевшую ситуацию или на слова задевшие их.

+1

7

Ау права в том,что язвительность тоже разная бывает: иногда она помогает выйти из ситуации не обижая собеседника,а иногда так больно ранит,что долго обида не проходит. А есть - пессимисты- язвят по поводу и без повода-"язвы желудка"- обхожу десятой стороной,ведь только оптимисты живут долго! Паскаль когда-то  написал,что величие человека в способности мыслить.

0

8

ведь только оптимисты живут долго!

...уже не в первый раз...впрочем,как и многие-слыхиваю и читываю сие утверждение...=)
Любопытно-кто и когда вывел эту сию "непреложную" формулу...?

0

9

АУ написал(а):

Язвить наверное могут все

наверное да.

АУ написал(а):

но у одних это прет

точно-точно!

АУ написал(а):

иногда язвят в ответ на задевшую ситуацию или на слова задевшие их.

вот иногда, да...бывает такое со мной...но мне потом так гыдко ...что стараюсь воздержаться...

ну а чаще(проверенный способ)--начинаю улыбаться ...больше действует.

человека задевает больше всего равнодушие, и противоположная реакция...

0

10

человека задевает больше всего равнодушие, и противоположная реакция...

...равнодушие-может быть и-задевает...но-противоположная реакция-не всегда...как следует из Вами вышенаписанного,"округляя" сие-на хамство-улыбку...сие,скорее-умиротворяет...=)
Некоему подобному,как мне помнится-Христос учил- «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую»...=)

0

11

Я не язвительна. Боюсь кого-то задеть и обидеть.
В моей семье сама язвительность - это папа. Вот он никого не щадит)))

0

12

Nadin_Pavli написал(а):

Вот он никого не щадит)))

...  :D

прям как и я...  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bm10.gif

0

13

genesis написал(а):

Считаете ли вы себя язвительным человеком...?

Меня мама в детстве  язвой называла.... надеюсь, это осталось в детстве..... :D А во-обще, судьба была благосклонна ко мне - не встречала на своем пути (а может просто  не замечала) таких...... :dontknow: Сочувствую тем людям, которые вынуждены жить рядом с подобными язвительными элементами. :|

0

14

Знаю про язву, которая в желудке бывает и ещё в некоторых органах, людей - язв не встречал!))))))))

0

15

Александр написал(а):

людей - язв не встречал!)

Значит тебе повезло, в прочем как и мне! :D

0

16

Легкий сарказм в отношении себя помогает быть в тонусе.
  Язвительность - остроумная нравится. Главное , чтобы грань была.

0

17

Дервиш написал(а):

чтобы грань была.

Как правило, это грань у многих отсутствует...  :dontknow:

0

18

Tiffany написал(а):

Как правило, это грань у многих отсутствует...

  У людей не очень умных - да.
  Но остальные хороши...общаться с такими людьми для меня - удовольствие.

0

19

Я сама язва жуткая, но добрая :-) очень люблю в тему подколоть. Но конечно без злости. И язвить я себе позволяю только со знакомыми людьми и только тогда, когда это уместно. Но это безумно весело!  :playful:

0

20

Lusik написал(а):

Я сама язва жуткая, но добрая

Это ты так считаешь - другие может иначе думают......... :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Язвительность