Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровье: Полезные советы

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Друзья, есть что-то на примете, что может с дисбактериозом справиться быстренько. Муж после ангины и двух курсов антибиотиков никак не может кишечник в порядок привести. Что покушать, что попить можно полезного?

0

22

Сообщение для Ундина бифиформ. Действует быстро и эффективно

0

23

Это лекарство - так? Обязательно лекарствами надо - нельзя какие-то бифидоки или что-то в этом роде? Он просто обязательно забудет принять как обычно - а я тоже уже не могу постоянно ему напоминать о приеме лекарств

0

24

Как вот так, человек лечился антибиотиками, а ему ничего для кишечника не назначили – тоже что ли, как Малышева, отрицают дисбактериоз принципиально))

0

25

Аностра,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9236&p=2#p592961 написал(а):

Как вот так, человек лечился антибиотиками, а ему ничего для кишечника не назначили

....ну это у нас за здрасти!...

Сообщение для Ундина ..ЛИНЕКС всегда дома есть и много)))...

0

26

Аностра,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9236&p=2#p592961 написал(а):

Как вот так, человек лечился антибиотиками, а ему ничего для кишечника не назначили – тоже что ли, как Малышева, отрицают дисбактериоз принципиально))

А Малышева уже и дисбактериоз отрицать начала? Я ее принципиально не смотрю и не слушаю, после того, как она сначала рекламировала Арбидол, а потом она же стала говорить, что это пустышка.... Я все же купила ему пробиотик - называется Максилак - хотела Линекс - все-таки он у всех на слуху, но в аптеке не оказалось, которая рядом с домом, а далеко мне идти с лялькой не захотелось :)

0

27

Сообщение для Ундина А что за Максилак? Я не слышал о таком.

Отредактировано Аностра (2014-10-20 18:15)

0

28

Да я сама впервые с таким сталкиваюсь - это синбиотик, мне в аптеке посоветовали, фармацевт сказала, что лучшее на сегодняшний день средство :) Вроде как в составе у максилака не только бактерии, но и еще какие-то пребиотики

0

29

Пребиотик - это среда благоприятная для пробиотиков.

0

30

Да я уже прочитала про это. Максилак - синбиотик, а еще прочитала про сиМбиотики - это когда разгые виды бактерий в одном. а когда вот пробиотики и пребиотики в одном - это сиНбиотик. Но вообще удобно сделали - его только раз в день принимать надо - этого достаточно

0

31

А детям его можно? А то у меня сын сейчас разболелся - уже антибиотик назначили и вот тоже ничего для кишечника не сказали пить

0

32

Максилак можно детям с трех лет принимать, я думаю потому что там же капсулы, их глотать более маленьким сложно

0

33

Сообщение для Ундина Так муж ваш уже вылечился? Максилак помог?

0

34

Спасибо все хорошо! Уехали на дачу и отдыхаем, отпуск поздно дали, но ничего, все равно хорошо тут так, воздух такой хороший, не то, что в городе. С питанием наладили, муж немного хоть распрямился, а то как крючок ходил с животом своим, осталось немного допить максилак и тогда уж точно успокоимся!

0

35

Здорово,  дача у вас есть, я сейчас со своей работой даже вырваться не могу на дачку. Там хорошо и воздух другой, правильно! Молодцы, отдыхайте и оздоравливайтесь!

0

36

Да вот рассуждали сегодня, что заболеешь когда – пить нужно лекарство, а когда выздоровеешь – лекарство нужно снова, чтобы вред от первого устранить – вот чудеса! Бедный организм наш, сколько всего ему терпеть приходится ему.

0

37

Ну, а как вот без лекарств-то!! Я не знаю, у нас не получается совсем. Тем более есть такие болезни, что требуют приема антибиотиков, конечно, тут вот кишечник страдает сильно. Максилак еще называют лекарство против лекарства – вот так и получается все)

0

38

ну  кефир самое быстрое ..если еще быстрее то в аптеке протибиотки  на выбор

0

39

В последнее время в полезных свойствах кефира я стал сильно сомневаться. То несвежий продадут, то вкус такой, что бееее. Может это только у нас так не знаю.

0

40

Ундина,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9236&p=2#p600528 написал(а):

В последнее время в полезных свойствах кефира я стал сильно сомневаться. То несвежий продадут, то вкус такой, что бееее. Может это только у нас так не знаю.

ну если реально есть сомнения тогда протибиотики .. это теже бактерии содержащиеся в кефири ,только в капсулах и большем колличестве .
просто как врачи рекомендую есть еще и йогурты,но в них есть содержание модифицированного крахмала,поэтому ..одно лечите другое калечите,кефир же ничего не содержит ))есть в продаже спешл Биокефиры.

0