Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысль человека

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

828383,16141 написал(а):

Это то, что мы произносим словами про себя.
Или это то, что возникает в нашем мозгу до того, как мы что-то произносим словами про себя или вслух. И что мы даже не осознаём.

вот! так мы сначала думаем...а потом говорим, или наоборот?)))

0

82

828390,13415 написал(а):

так мы сначала думаем...а потом говорим, или наоборот?)))

Сказать то, что не сформировалось в голове, мне кажется весьма проблематично.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

Говорим, потом думаем, что сказали - это уже из области анализа.  Поэтому те, кто очень сильно боится, что будет не понят правильно - предпочитают вообще молчать.

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvVWRXU2kuanBn[/img2]

+1

83

Сообщение для SCO
интересная картинка)))

828414,12789 написал(а):

кто очень сильно боится, что будет не понят правильно - предпочитают вообще молчать.

Знаешь, Настенька, может, в реальной жизни это и так...но вот читая некоторых на форуме/ах...порой приходят мысли, что такие люди...в виртуальном общении неплохо раскрываются)
Вот у нас здесь взять...были люди, которые пишут интересные рассказы...а в реале и не печатаются, возможно, там и не знают, что эти человеки) умеют так хорошо писать...
ну а Ессу вспомни(кажется, такой ник)...его стихи...думаешь в реале он такое издает?))
хоть мне некоторые его шедевры и напоминали песню чукчи...по типу: машина ЗИЛ - шофёр Иван. Просил бензин - моя не дал. Кривой железкой морду бил - моя три дня кювет лежал)
а вдруг в реале он нашел  единомышленников...ведь тут его как-то не все поняли((
в общем...наверное, у кого как)

828414,12789 написал(а):

Сказать то, что не сформировалось в голове, мне кажется весьма проблематично.

ну да...отсюда, наверное, сначала говорим, потом думаем http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

0

84

828419,13415 написал(а):

ну да...отсюда, наверное, сначала говорим, потом думаем

Скорее приходит мысль, которая говорится, а потом разгребаются последствия от сказанного.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

85

828607,16367 написал(а):

я всегда говорю то, что думаю.

А я чаще молчу, потому что мыслей столько, что я за ними не успеваю в обычной жизни.  Болталка слабая, не успевает тараторить.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

86

335009,5991 написал(а):

Сидя сегодня на лекции по философии, зацепил один вопрос "может ли у человека не быть мыслей" после пары мы с преподам еще 30 минут стояли и так сказать философствовали на ту тему, так и не пришли к единому мнению. Интересно послушать вас:
"Может ли у человека не быть мыслей"

интересно....
наверное не может.
Мозг у человека работает постоянно..и даже сколько-то минут после смерти....только мысли бывают разные...ведь есть сознание и подсознание.
то есть мы можем их ,мысли, обнаруживать четко, а можем вообще не обнаруживать,но это не значит,что их нет......

0

87

335009,5991 написал(а):

"Может ли у человека не быть мыслей"

Смотря что считать "мыслью".
Если  любую мозговую деятельность по обработке информации между разделами мозга- то нет, это невозможно.
Если  "озвучка" этой обработки  в осознанность, то есть внутренний диалог- да, йоги могут и не только они,
останавливать на какое- то время этот процесс и добиваться тишины)

0

88

племяшик спросил меня:
- знаешь для чего человек моргает?
- ?
-...для того, чтобы глазики не выпали!

4 года человеку....мысль, кстати))

0

89

ну мыслей у человека может не быть и не в трезвом виде:D самая главная мысль у человека должна быть как жить или выживать правильно.Как вы сдавали мне интересно, егэ обществознание или я один ткой который это сдавал и выбрал этот предмет для сдачи чтобы поступить...

0

90

850094,16835 написал(а):

Как вы сдавали мне интересно, егэ обществознание или я один ткой который это сдавал и выбрал этот предмет для сдачи чтобы поступить...

Думаю, что один.  Мы уже давно и школу закончили, и вузы, а у многих уже и дети отучились. ))))

0