Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » одни по жизни или семейное счастье?


одни по жизни или семейное счастье?

Сообщений 41 страница 60 из 107

41

olena написал(а):

А если его нет, этого счастья, то и одному очень неплохо

а как быть в старости...? когда не можешь сам зарабатывать...и тебе нужна помощь...

0

42

никанет написал(а):

а как быть в старости...? когда не можешь сам зарабатывать...и тебе нужна помощь...

Ну, во первых есть дети. Но дети могут быть очень далеко, или вообще нерадивыми могут оказаться, на родителей  будет начхать.Или еще  какие-то обстоятельства. Или же у кого-то нет детей.Такое тоже бывает в жизни. Но зачем об этом думать сейчас? Наступит старость- будет видно! Как говорила в "Унесенных ветром" Скарлетт : "Я об этом буду думать завтра."  Будем о всяких проблеммах переживать по мере их поступления. Часто надуманные ситуации решаются сами собой.
  У меня бабушка жила отдельно, и все в старости говорила: Вот целая шкатулка драгоценностей, как я заболею и слягу, буду дарить тем, кто за мной будет ухаживать. А сама взяла и скоропостижно скончалась.Шла, упала и все,конец. Но перед этим все скарбы (все боялась, чтоб никто не стырил)-пораздавала меджу своими престарелыми сестрами, на сохранение,  своим детям не захотела доверить почему-то. А никто из сестер  потом не признался, у кого что на хранении, просто тупо себе присвоили. Вот так решился вопрос о старости, а , заодно, и с наследством. Так что никто не может заранее ничего планировать. Как говорится, хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах!

0

43

olena написал(а):

Ну, во первых есть дети.

нет, по условиям детей нет) человек - один

olena написал(а):

Будем о всяких проблеммах переживать по мере их поступления

и всёже...это один из вопросов, которые предложено обсудить в теме..)

0

44

Ну как же по условию детей нет? Фраза " семейное счастье " включает детей, я думаю. А вообще, на мой взгляд, некорректный вопрос.  Как можно заочно выбирать между такими  понятиями?  Один сейчас будет мечтать о семейном счастье и твердо верить,  что он хочет именно его. А разбив свой семейный корабль, многие говорят: Все, сыт(сыта) по горло этой вашей семейной жизнью. И наоборот.  У меня был сосед, молодой красивый парень. Блондин с голубыми глазами, фигура отпад. Девченок менял даже чаще, чем перчатки. Одноразовые  перчатки.На 8 Марта со всеми резко ссорился, иначе, говорит, разорюсь всем на подарки. Жениться не хотел ни за что. Но прошло время и он женился на обыкновенной , даже я бы сказала не очень взрачной девушке, родили они 2 деток.  Скажу только одно, я лучшего папаши не встречала. И муж получился замечательный. То ли нагулялся до .... то ли просто  захотелось семью. Так что эти взгляды у людей меняются  в годами и с пережитыми событиями.

0

45

olena написал(а):

Ну как же по условию детей нет? Фраза " семейное счастье " включает детей, я думаю.

" одни по жизни или семейное счастье" одни пожизни - значит детей нет! теперь понятно?))

olena написал(а):

Как можно заочно выбирать между такими  понятиями?  Один сейчас будет мечтать о семейном счастье и твердо верить,  что он хочет именно его. А разбив свой семейный корабль, многие говорят: Все, сыт(сыта) по горло этой вашей семейной жизнью. И наоборот.

да зачем вообще что-либо обсуждать...общаться...думать...нафига вообще форум нужен....закрыть всё к чертям.

0

46

olena написал(а):

Но прошло время и он женился на обыкновенной , даже я бы сказала не очень взрачной девушке, родили они 2 деток.

некоторые не рекомендуют жениться на красивой))

0

47

никанет написал(а):

да зачем вообще что-либо обсуждать...общаться...думать...нафига вообще форум нужен....закрыть всё к чертям.

Зачем же так нервничать? Здесь  обсуждают- я свои  взгляды излагаю. Мое мнение остается при мне.

никанет написал(а):

некоторые не рекомендуют жениться на красивой))

А умные люди вообще на "рекомендации" со стороны  плюют.  Как найдешь свое- сердце подскажет. А о  советах забудешь!

0

48

olena написал(а):

А умные люди вообще на "рекомендации" со стороны  плюют.  Как найдешь свое- сердце подскажет. А о  советах забудешь

это была шутка

ладно. не будем оффтопить.

0

49

Да уж, я не люблю обострения отношений. Хорошо общаться миролюбиво. Можно и поспорить. И вообще здесь очень часто на вполне адекватный вопрос пишут довольно неадекватные ответы. Просто люди как-то по-своему понимают его, и отвечая могут увлечься, и немного уйти в сторону. Но мы же не на педсовете и не совещании. Надо же где-то просто расслабиться и поболтать. Или  отвлеклись люди от темы немного. Ну и ничего страшного. Не люблю рамок. Люблю их немного сдвигать в сторону...ну простите...

0

50

Сообщение для olena Я с тобой согласна.Ведь интересно знать разную точку зрения., а иногда ответ провоцирует на возражение,но в этом и заключается живое общение: пишу что думаю,но разные возрастные категории и разное восприятие окружающего мира. Не обижаться на советы,но и слепо им не следовать..

0

51

никанет написал(а):

знаешь...в 40 лет полно холостяков...и есть среди них вообще не пьющие)

встречала таких и не худший вариант

0

52

Каждому свое... Я свою жизнь в одиночестве не вижу... Даже боюсь представить...

0

53

мне кажется семья, дети, любимый человек просто необходимы каждому человеку, одному жить очень тяжело, просто невыносимо!

0

54

никанет написал(а):

у кого какие идеи о том, как скрасить жизнь...если семьи нет?) как устроить себе благополучную старость и тд?

ищи свою вторую половинку... рано о старости думать

никанет написал(а):

друзья....тогда  получается - в жизни самое главное это отношения между мужчиной и женщиной)

точно

0

55

никанет написал(а):

как ему быть в старости, когда он будет недееспособен и немощен?

Ну почему если старость то сразу немощен и недееспособен?Я вот вижу себя бодрой старушенцией,с здороми мозгами,руками,ногами и тп!

никанет написал(а):

Как считаете вы, так ли это необходимо

Для меня это необходимо!Ведь семья,это как бы логическое продолжение отношений между двумя людьми:любовь,свадьба,семья,дети.

0

56

Была у тебя семья,не было, в старости многие всё равно остаются одни, многого насмотрелась по жизни, так что задумываться о семье именно из за этого ...хм...
А так, человек -существо стадное, он по определению не может быть один, инстинкты подталкивают его на создание семьи. Есть, конечно, и исключения, но (посмотрите вокруг) редко. А говорить можно всё что угодно,обманывать себя и других, что тебе ни кто не нужен, одному всё равно тяжело.

0

57

ТатУшка написал(а):

ищи свою вторую половинку... рано о старости думать

есть у меня смутные сомнения, что это нереально) а о старости думать надо...и чем раньше тем лучше

Виктория_Невская написал(а):

Ну почему если старость то сразу немощен и недееспособен?Я вот вижу себя бодрой старушенцией,с здороми мозгами,руками,ногами и тп!

ну рано или поздно всё равно придёт время, когда тебе будет нужна поддержка....бодрая старушенция, это до поры до времени...
в юности все себя видят бодрыми и здоровыми, и мечтают об удивительной судьбе, но жизнь показывает, что большинство ждёт совсем другое) никто не знает что его ждёт...

Виктория_Невская написал(а):

Для меня это необходимо!Ведь семья,это как бы логическое продолжение отношений между двумя людьми:любовь,свадьба,семья,дети.

вот у тебя же сейчас есть МЧ....вы встречаетесь, но наверняка ты о свадьбе с ним не мечтаешь) кто мешает прожить так всю жизнь? ушёл один, пришёл другой....Сейчас же так живёшь, почему не прожить так всю жизнь, или хотябы часть её - в которой мужчины пока ещё интересуют как мужчины))

Отредактировано никанет (2011-03-07 12:29)

0

58

никанет написал(а):

есть у меня смутные сомнения, что это нереально)

а ты не сомневайся, что-то у тебя самооценка занижена до безобразия

0

59

я думала так: работа + семья+дети+ отдых,но нет надо жить так: семья+дети+отдых+работа.

0

60

ТатУшка написал(а):

что-то у тебя самооценка занижена до безобразия

да почему же) я вполне адекватно себя оцениваю - жених я совсем незавидный. это факт. ....ни внешности, ни интеллекта. ни денег, ни перспектив каких-то......да и ваще. скучный я дипрессивный, мной никто не интересуется даж)

но в тоже время невесту себе под стать я не желаю) у меня требования высокие...и вокруг я пока е видел ни одной девушке, на которой я бы хотел жениться) один раз меня только зацепила одна мадам в интернете....во всём мне понравилось, единсвенное что - старше на 10 лет и с прошлым...ну и я ей, есессно..нафик не сдался, об этом и речи не шло)

и это только одна сторона медали

мне ведь уже 22 года, девушки у меня никогда не было, также не было и примера перед глазами, какихто отношений мжду М и Ж) и сейчас, со временем. я чувствую, как моя психика формируется...моя личность, для которой понятие "личная жизнь" не раскрыто. Я уже превык к тому. что я один, и мысль о том. что у меня может быть какаято девушка...жена и тд, она меня мягко говоря удивляет - как будто это чтото ненормальное, ведь я превык подругому
у многих в моём возрасте уже семьи многие живут с девушками, многие у же поменяли не первый десяток девушек....я же, сам того не замечая, постепенно занял определённую нишу в этой жизни, нишу - одиночки. Хорошо это или плохо, не знаю...просто я такой уже вырос, подругому существовать не умею....и день ото дня, от месяца к месяцу, из года в год, это становится всё прочнее

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » одни по жизни или семейное счастье?