Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Счастья нет.Счастья - это


Счастья нет.Счастья - это

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Счастья нет.Счастья - это, всего лишь иллюзия,созданная хорошим стечением обстоятельств...
что вы думаете на этот счет??? 3 человека из 5 моё выражение восприняли в "штыки"

0

2

в любом случае, это моё мнение, попробуйте заставить его изменить =))

0

3

Love Remake написал(а):

нафига?

проснулся интерес =))

0

4

ZVEN написал(а):

в любом случае, это моё мнение, попробуйте заставить его изменить =))

итак)) пример сходу. допустим у тебя есть машина, на которую ты копил всю жизнь и на последние деньги ее купил. выехал на ней из салона, припарковал у тротуара, и вышел за хлебом. вернулся а машины нет. что испытываешь?
теперь другой пример, ты вышел и в магазине ты стал миллионным покупателем за среду и тебе досталась путевка в майями на всю семью. что тут чувствуешь? а семья?

0

5

суть в том что бы не строить иллюзий счастья и не жить в выдуманном мире где все вокруг прекрасно.

Люди привыкли верить в реальность. Реальный мир это то что нас окружает. Но кто знает может быть это всего лишь иллюзия. Как определить где иллюзия ,а где реальность?

ZVEN написал(а):

Счастья нет.Счастья - это, всего лишь иллюзия,созданная хорошим стечением обстоятельств...

Если в этом мире что то происходит значит это кому то выгодно.

0

6

amber написал(а):

итак)) пример сходу. допустим у тебя есть машина, на которую ты копил всю жизнь и на последние деньги ее купил. выехал на ней из салона, припарковал у тротуара, и вышел за хлебом. вернулся а машины нет. что испытываешь?

если честно не совсем понял для чего тот пример был =)

amber написал(а):

теперь другой пример, ты вышел и в магазине ты стал миллионным покупателем за среду и тебе досталась путевка в майями на всю семью. что тут чувствуешь? а семья?

Радость, обычная не избежность =)

0

7

TiTaN написал(а):

Если в этом мире что то происходит значит это кому то выгодно.

Если в этом мире что то происходит, то это неизбежно =) иначе бы это не случилось =)

0

8

ZVEN написал(а):

Если в этом мире что то происходит, то это неизбежно =) иначе бы это не случилось =)

Следствие...все видят только следствие ...а вот причину ...

0

9

ZVEN написал(а):

если честно не совсем понял для чего тот пример был =)

просто конкретная ситуация и реакция на нее))
вообще радость или нет, это прежде всего чувство. когда радости много, говорят что это счастье.

0

10

amber написал(а):

вообще радость или нет, это прежде всего чувство. когда радости много, говорят что это счастье.

ага машину угнали полные штаны счастья=)

Про машину моя реакция...удивление...а потом разбор полетов ,почему это произошло...
А путевка для меня допустим то же фигня...не люблю далеко ездить...да еще и не запланировано...

0

11

TiTaN написал(а):

ро машину моя реакция...удивление...а потом разбор полетов ,почему это произошло...
А путевка для меня допустим то же фигня...не люблю далеко ездить...да еще и не запланировано...

я скорее имел ввиду хорошо или плохо. что-то отняли - плохо, чем то обрадовали - хорошо. и из этих хорошо получается счастье. ...и ведь реально прав.. щас сам к этому и пришел))))

0

12

amber написал(а):

и из этих хорошо получается счастье. ...и ведь реально прав.. щас сам к этому и пришел))))

реально напиши учебник "Счастье-что это?" http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif 
а по мне счастье-это то что в данный момент для человека самое лучшее.

0

13

Все!!! с утра сажусь писать доклад по философии "счастье - это..." =))) пришёл к тому что:
Счастье - это, всего лишь иллюзия неизбежности...

воспользовавшись 2-я выражениями: =))
Счастья - это, всего лишь иллюзия,созданная хорошим стечением обстоятельств.
Любое событие не избежно, иначе бы оно не случилось.
:D

0

14

amber написал(а):

я скорее имел ввиду хорошо или плохо. что-то отняли - плохо, чем то обрадовали - хорошо. и из этих хорошо получается счастье. ...и ведь реально прав.. щас сам к этому и пришел))))

Действительно...не только все хорошее в жизни человека делает его счастливым,но и те трудности через которые он проходит то же играют не малую роль в счастье. Совокупность плохого и хорошего есть счастье.

0

15

""" Чувства и иллюзии.
       Я знала, что ты ответишь именно так - надо от мечты переходить к целям и к ним двигаться.
       На самом деле не все так прямолинейно в жизни, как это видится порой. Мечта, как флаг в руки, и полный вперед. Если бы все было так легко... все были бы уже успешны и любимы.
       
       Иногда мечта может быть иллюзорной и уводить от реальности. Но при отказе от нее становится легко, но и пусто. Так пусто, что понимаешь, что был счастлив жить этой мечтой. Хотя возможно понимал с самого начала, что это иллюзия.
       
       Как отличить мечту исполнимую от иллюзорной?
       Знаешь, более всего мне этот процесс напоминает балансирование на острие ножа.
       В этом плане я отчаянная - могу поддаваться очарованию иллюзии, притом осознавать реальность, которая никогда не позволит мне осуществить иллюзию, тем не менее, очарование настолько велико, что я предпочту, наверное, оставаться в его сетях, чем отступить. Пусть будет один процент из 100, но если иллюзия дает счастье в настоящем - я остаюсь, как в сказке.
       Это то, что я имела в виду, говоря о том, что живу настоящим.
       У многих моих иллюзий нет будущего, но от этого они не становятся мне менее дороги.
       
       Достаточно тяжело бывает только пробуждение ото сна в реальности - например, как вчера я очень четко увидела реальную ситуацию, в которой живу и то, что она не имеет особых перспектив, ни в образе жизни, ни в плане личном.
       
       Подаренные от Вселенной сон и цветы сказали мне только о том, что если мои мечты могут приносить мне радость и счастье, более того - если я могу разделить эту радость и подарить другому, возможно, счастье, хоть на миг, значит этот путь, пусть он ведет лишь к иллюзии, тоже имеет право быть.
       Возможно, это и есть мой путь, или пока я не заслуживаю иного.
       
       
       Пока не разобралась, как отличить реальные мечты от призрачных. Поняла только, что отказаться совершенно от иллюзий - это выше моих сил, но и жить только иллюзиями - это неверно, да и не получается.
       
       Вот я и рвусь эмоционально, как птица в клетке собственных мыслей, то ввысь, то вниз.
       Я не безумная, отнюдь - мое отличие только в том, что я все это продумываю глубоко и чувствую сильно.
       А не падает никогда только тот, кто не стремится взлететь. Сильные не боятся в этом признаться, потому что знают, что все равно поднимутся и пойдут дальше. """

http://world.lib.ru/i/iwanowa_a/some-feelings.shtml

0

16

Как в песне...стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут?...

0

17

ZVEN написал(а):

Любое событие не избежно, иначе бы оно не случилось.
:D

Это не так...
Если  конечно вы говорите о том что случилось уже на данный момент. Да и то все равно это не так...Да же то что случилось можно исправить...самым невероятным способом...самые невероятные вещи...

0

18

ZVEN написал(а):

Счастья - это, всего лишь иллюзия,созданная хорошим стечением обстоятельств.

Для этого обратимся к Википедии :

Сча́стье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения.

    * Парафразы вышеприведённого:
          o Счастье — осознавание позитивности контекста собственного существования.
          o Счастье — мера успешности в реализации индивидуального экзистенциального проекта. Это определение с одной стороны допускает количественную оценку, а с другой предполагает качественное многообразие (Д.Галати).
          o Счастье — внутреннее чувство гармонии и удовлетворенности, полученное в результате событий или действий.

    * Определения через отрицание:
          o Счастье — состояние души, при котором нет чувства горя и тоски (чувства утраты)

    * Неполные определения:
          o Счастье — чувства сами по себе, но чувства положительные, чувства радости и любви

Слово «счастье» используется также как синоним понятия «удача»

Счастье — конечная цель деятельности любого субъекта

Условия существования счастья

Форма существования счастья — протекание (неизменчивость сути при изменении составляющих). Наборы источников счастья рождают разные наборы психологических состояний, составляющих счастье (переживаний, эмоций, настроений и др.). Их изменение является психологическим процессом, но самого счастья не меняет, и оно остаётся психологическим состоянием

Разновидности счастья

Строго говоря, разновидностей счастья не существует. Термины, схожие по смыслу (радость, удовлетворение, наслаждение, благодать и др.) суть лишь психологические состояния, рождающие С. в своей совокупности (см. Составляющие счастья) и синонимами С. могут являться лишь в обиходной, но не в научной речи

Антипод счастья

В случае, когда условия счастья нарушены в значительной степени, возникают противоположные состояния, являющиеся вариантами несчастья : депрессия, горе, огорчение, тоска и т. п.

0

19

TiTaN написал(а):

Это не так...Если  конечно вы говорите о том что случилось уже на данный момент. Да и то все равно это не так...Да же то что случилось можно исправить...самым невероятным способом...самые невероятные вещи...

я всё же считаю любое событие неизбежно. Я сел и я создал этот топик, мне на него ответили, это было неизбежно. Конечно можно это исправить, тупо удалить топик, НО это уже другое событие которое также было б неизбежно... если б это событие можно б было избежать, случилось бы по другому... как можно изменить то что уже произошло... если только повиливать временем, что естественно пока что не достижимо...

Отредактировано ZVEN (2010-09-11 10:46)

0

20

ZVEN написал(а):

Я сел и я создал этот топик, мне на него ответили, это было неизбежно.

это естественно)) вы утром просыпаетесь и открываете глаза и это неизбежно))))

Но суть то в чем ...есть те события которые должны происходить и происходят,есть те которые должны происходить но не происходят и есть те что не должны были произойти но все же произошли. В чем суть вашей неизбежности?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Счастья нет.Счастья - это