Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто был прав!

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Добрый вечер!очень нужно Ваше мнение, сама запуталась.реву второй день.попробую кратко рассказать.почти 5 лет встречалась с парнем, до свадьбы так дело и не дошло.В этом он винит меня.Первая крупная ссора произошла 3 года назад,он поставил условие НИКАКИХ ДРУЗЕЙ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ,ТОЛЬКО КАК Я СКАЗАЛ,И БУДЕШЬ СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ МОЖНО если идешь куда-то. только расставание изменило его мнение,когда он мирился-обещал жениться, но потом снова я была виноватой.Потом мы ещё расставались, то он ушёл, потому что якобы я его достала своими ссорами,потом я ушла, потому что ему кто-то наплел сплетни, а он поверил.Когда мы мирились в последний раз, он горы свернул,чтобы вернуть, насобирал денег на квартиру, обещал доверять, понимать.Но прошло время и снова о свадьбе он забыл, и винит меня.Одни условия, то я плачу часто, то ещё.он подарил мне мечту о семье, и сам же забыл о своих обещаниях.А я хотела засыпать с ним,мне не нужна была никакая свадьба, просто жить с ним.Когда я ему говорила об этом,он смеялся.А последние месяца он снова стал прежним.Он считал, что я делаю его подкаблучником, это проявлялось в том, что ему например не нравилась моя подруга, а я продолжаю не смотря на это с ней общаться, то что сказал, что я 10 должна быть дома, а я всё равно пытаюсь объяснить,что выпускной в 10 не закончится.Самое что меня обидело-это был ответ на мой вопрос ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ВОЗВРАЩАТЬСЯ И ОБЕЩАТЬ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ?"я думал ты поумнела,а ты как была тупой так и осталась".а тупая потому что у меня есть подруги, и я с кем-то общаюсь.Он считает, что я не нагулялась!все, что я себе позволяю,это пойти на набержную с одной подружкой, или в гости к другой.И иногда мы с девчонками с работы задерживаемся-и за женское посидим.Один раз пошли пиццу покушать-и то я звала его с собой.Неужели чтобы выйти замуж, я должна заперется дома?сколько я ему не объясняла это,что у меня нет семьи, поэтому я могу задержатся, пойти в гости, будет семья я мужа пойду кормить,а не в гости.Обидно,ведь он также встречается с друзьями,знакомится,общается, ездеет на рыбалку!когда я ему говорю, тысячу отговорок: Я реже друзей вижу, я кофе пил,а не пиво...и т.д.И вечное Я СКАЗАЛ.он разрывается от злости если я сама принимаю решения,с кем дружить, куда идти?сразу ТЫ МЕНЯ НЕ УВАЖАЕШЬ,ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ КАК МУЖЧИНА ГОВОРИТ,ТЫ НЕ БАБА.И в каждой ссоре Я СЕЙЧАС УДАРЮ,ЕСЛИ НЕ ЗАТКНЕШЬСЯ.Я вся стала на нервах.В итоге мы поссорились.Я заканчивала институт,он не понимал,что это раз в жизни.Моя группа(где одни девочки почти)хотели поехать загород с ночевкой на 2 дня со своми парнями и мужьями.Я конечно своего позвала.Я НЕ ПОЕДУ.ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НЕ БУДУ.я ПОПРОСИЛА МЕНЯ ОТПУСТИТЬ, ПОПЫТАЛАСЬ ОБЪЯСНИТЬ,ЧТО ЭТО РАЗ В ЖИЗНИ.что тут началось МНЕ ТАКАЯ ЖЕНА,КОТОРАЯ БУДЕТ ШЛЯТЬСЯ БРОСИВ РЕБЕНКА НЕ НУЖНА, НЕ ЖЕНЮСЬ, И УВАЖАТЬ ПЕРЕСТАНУ,ТАК ПОСТУПАЮТ ШЛЮХИ,НЕТ У ТЕБЯ МОРАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ.после этого я обиделась.когда увидились снова, он сорвался так,что ударил.прошло пару месяцев, он начал снова пытаться начать всё сначало.снова жениться хочет,всех друзей подписал.А мне обидно, ведь он с помощью друзей мирится, которых мне запрещал иметь, он гуляет на свадьбах, с теми людьми, которые нас ссорили,и всё хорошо.подскажите,это нормальная ситуация?неужели чтобы быть вместе надо было выполнять условия?или он просто не хотел?

0

2

Алис, а вы хотите с этим человеком связывать свою жизнь?

0

3

Алисочка, наверно нет.меня временами тянет,он появился сейчас и все воспоминания всплыли.скучаю по тем моментам, когда он не был таким.и сердцу приказать не могу.а груз того,что неправильно себя вела убивает.поэтому хотела услышать мнение.и убивает, то, что он сейчас живет той жизнью, которую у меня отнимал

0

4

ситуация ясна. вы боитесь потерять то что какбы имеете, это все будет продолжаться пока вы не встретите достойного человека и не влюбитесь в него. тогда в миг ненужны станут вам ни все эти воспоминания,ни моменты...а он вас таким образом оч скоро потеряет...

0

5

как избавится от мысли, что я могла сохранить эти отношения?

0

6

Алиса555 написал(а):

как избавится от мысли, что я могла сохранить эти отношения?

Вот уж действительно, сколько людей столько и судеб. Для кого то и это -отношения.... Поверь, сохранять было нечего. Ниче се "он сказал"...! Как сказал, так и ответили! Своими разговорами, типа

Алиса555 написал(а):

МНЕ ТАКАЯ ЖЕНА,КОТОРАЯ БУДЕТ ШЛЯТЬСЯ БРОСИВ РЕБЕНКА НЕ НУЖНА, НЕ ЖЕНЮСЬ, И УВАЖАТЬ ПЕРЕСТАНУ,ТАК ПОСТУПАЮТ ШЛЮХИ,НЕТ У ТЕБЯ МОРАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ

он развивает в тебе комлексы, которые в свою очередь рождают в тебе неуверенность. От сюда и такие мысли, что ты могла сохранить отношения и все такое. Как ты можешь прислушиваться к его мнению, когда сам он ведет себя крайне недостойно. Мужчина, который поднимает руку на женщину, не мужик, а тряпка. Драный трусливый г-дон. Даже наличие у тебя семьи и мужа не делает из тебя домазаключенную. Никто не в праве лишать тебя твоего жизненного пространства.

0

7

Сообщение для Алиса555 зачем избавлятся?кое-что приходит со временем...только вот поймите, лично для себя...а зачем нужны такие отношения, во что они они могут перерасти...возможно со временем вы и под большим натиском женили бы его на себе, а потом при малейших ссорах слышали бы, что мол ты такая сякая меня на себе женила, это раз, а с другой стороны, нужна вам семья или клетка, из которой вас выпускать практически не будут и вечные упреки...подумайте. нужно ли это все вам?

0

8

Что не делается, все к лучшему. радуйся, что какие то чудесные силы отвели это "чудо" от тебя

0

9

Juggernaut написал(а):

Мужчина, который поднимает руку на женщину, не мужик, а тряпка. Драный трусливый г-дон.

ахаха)) ну я бы так однозначно не судил))

0

10

Сообщение для никанет можешь выражать мужскую солидарность сколько тебе влезет.
Для меня это одназначно. Уже после фразы

Алиса555 написал(а):

Я СЕЙЧАС УДАРЮ,ЕСЛИ НЕ ЗАТКНЕШЬСЯ

меня и близко рядом с таким не будет. Тут же, как ветром сдует, без всяких угрызений совести на счет каких то там отношений, которые можно сохранить.

Исключение составляет только спортивный спаринг  между М и Ж боксерами, если такие вообще бывают, просто я не особо в курсе

0

11

Juggernaut написал(а):

можешь выражать мужскую солидарность сколько тебе влезет.

я, честно говоря, не читал корневой пост)) так что солидарность тут не при чём) ты же написала о вообще. а не в частности...

0

12

Сообщение для Алиса555

Прочитала- и у меня прямо все взорвалось! Да кто он такой, что бы тебе условия диктовать? Да еще и руки распускать! Диктатор, епрст! У меня такой диктатор был. Мой первый  муж не разрешал мне никаких общений. В 17 чтоб была дома.  В 17,10- уже скандал. С одноклассницей, что жила в соседнем доме не могла попить кофе. И из серии: я и сам не пойду и тебя не пущу! Скандалы, ссоры, обиды...это был ужас. Потом еще и ревности.  А сам мог спокойно пить пиво с друзьями, ездить на рыбалки...вспоминать тошно все это. НЕЛЬЗЯ так жить . НЕЛЬЗЯ так не доверять.  А второй муж( я уже писала-это была настоящая моя вторая половинка) разрешал все и НИКОГДА не думал ничего плохого.   Мы отмечаем коллективом праздник в кафе(но без жен и мужей). так он и привезет и встретит, и никогда никаких сцен. Всегда с пониманием. Это так важно! Подумай 100 раз, а нужен тебе такой человек? Он же тобой манипулирует. Обещает- и не выполняет.Этого настоящий мужик никогда не допустит! А ведь дальше будет еще хуже, поверь! Такие люди не меняются. Это в них не может измениться!  Это чавкать за столом можно отучить, а от таких замашек и такого поведения-да ни за что!  У меня душа просто болит, когда я это все читаю, правда! Ну даже если ему неприятно, что ты с друзьями, да неужели нельзя тебя обнять и сказать: малыш, мне так неприятно, когда ты без меня  гуляешь...или что-то в этом роде.Обьяснил бы по-человечески, что ему это не нравится. ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ и не ПО-СКОТСКИ.  Я не судья, что б сказать:уходи от него. Это твоя жизнь, причем личная. Но если уж ты просишь совета- я бы с таким не жила. Может и ты не подарок, я ж не знаю, но при таком отношении мужчины к женщине- счастье сомнительно.

0

13

Сообщение для Алиса555
Да,я бы тоже не смогла быть с человеком,который хоть однажды поднял на меня руку...поднял один раз...поднимет второй и третий......не успел бы опомниться как вылетел из моей жизни...
Так вот и ты подумай, нужен тебе такой муж и вообще парень!Не успели пожениться а уже такие претензии,оскорбления...не доверие...читала и понимаю что это изверг какой то а не мужик!Ну нельзя же так настолько не доверять человеку!И тем более если хотел семью создать,значит был период когда было все хорошо!
Эта ситуация конечно из ряда вон выходящая,с таким человеком будет тяжело по жизни,но решать тебе...мне кажется при таком отношении уже и любовь должна пропасть...хотя не знаю....

0

14

Ну даже если ему неприятно, что ты с друзьями, да неужели нельзя тебя обнять и сказать: малыш, мне так неприятно, когда ты без меня  гуляешь...или что-то в этом роде.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я его с собой звала!просто он говорил,. что ему неинтересно, скучно с моими друзьями.

0

15

в любом случае послушай меня, не нужно с таким человеком связывать свою жизнь. не от того что он плохой или что-то там еще. просто вы разные люди и с разными взглядами на жизнь, тебе оно надо?вечные споры выяснения, проблемы, ссоры,скука, безразличие, любовники, развод...не делай ошибок, которых возможно еще избежать...

0

16

никанет написал(а):

ты же написала о вообще. а не в частности...

а я вообще так и считаю. Тебя разве мама в детстве не учила, что девочек бить не хорошо?

Отредактировано Juggernaut (2010-09-13 20:11)

0

17

Juggernaut написал(а):

Тебя разве мама в детстве не учила, что девочек бить не хорошо?

а какая разница мальчик или девочка? людей вообще бить нехорошо...но иногда надо)

если дело дошло до такой крайности...для меня лично нет разделения по половому признаку

0

18

никанет написал(а):

но иногда надо)

не вижу ни одной причины, применительно к женскому полу. Может обрисуешь ситуацию, для наглядности?

0

19

Juggernaut написал(а):

не вижу ни одной причины, применительно к женскому полу.

а какие видишь применительно к мужскому?

0

20

Сообщение для никанет
честно? не разглядывала. Сама я не сторонница поджидать со скалкой у двери, если че. Если ты про это....

0