Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Пирсинг, тату, татуаж, шрамирование...


Пирсинг, тату, татуаж, шрамирование...

Сообщений 181 страница 194 из 194

181

мне нравится эта тема татушек. Сама хотела бы сделать,только миниатюрну. Но говорят в старости они могут перерасти в меланому :( что вы думаете на этот счет

0

182

Мне качется, что если сделать в хорошем салоне тату или татуаж, то все будет хорошо. Но, все равно лучше заранее проконсультироваться со специалистом.

0

183

"Для любого действия, по мнению психологов должна быть мотивация. Для создания татуировки на теле тоже есть такая мотивация — иначе говоря, причина, почему мы делаем это? И таких «почему» современные ученые выделяют пять.

1. Стремление самовыразиться и отличаться от окружающих. Человек хочет создать свой неповторимый образ и стиль во внешнем виде. Эта мотивация присуща молодому поколению, которое находится в поисках себя и часто внешнее проявление личности ставит выше духовного.

2. Второе «почему» связано с верой человека и его духовным миром. Такие люди, если они делают тату, стремятся показать окружающим всю силу своей веры или политических убеждений. Они также могут продемонстрировать таким образом свои музыкальные или спортивные пристрастия. Словом, этот тип мотивации присущ фанатам в убеждениях.
3. Третий тип мотивации — человек стремится избавиться от чувства неполноценности и незащищенности. Многие люди, как правило, имеют массу комплексов и осознают это. Но попытаться избавиться от комплексов другим способом, кроме как делать татуировку, они не могут. Тату для них — великолепная возможность доказать свою силу воли и стремление побороть боль и страх перед неизвестным. Чаще всего такие люди изображают на своих телах свирепых зверей, героев или богов.
4. Тату нередко используют для маскировки. Это делают в тех случаях, когда на теле человека есть дефекты, иным способом не поддающиеся исправлению: рубцы, шрамы или пигментные пятна. Такое тату нередко делают и по финансовым соображениям — дешевле замаскировать свое тело узором, чем сделать сложную и дорогостоящую пластическую операцию.
5. Пятая мотивация сохранилась с древнейших времен. Она выражается в том, что тату делается для того, чтобы подчеркнуть свой социальный статус. Такие тату до сих пор делают в уголовном мире."

0

184

Что касается меня лично, то кроме сережек в ушах, (что уже давно является классикой жанра) других вышеуказанных методов самовыражения я не приемлю. Красота должна быть максимально естественной - без селикона,  татуажа и пирсинга. И если человек является самодостаточной личностью, а не жертвой моды или собственной психики, он не будет нуждаться в экспериментах над собственным телом.

0

185

Моя  :)
http://s3.uploads.ru/t/brFK5.jpg

0

186

Veronika написал(а):

Что касается меня лично, то кроме сережек в ушах, (что уже давно является классикой жанра) других вышеуказанных методов самовыражения я не приемлю. Красота должна быть максимально естественной - без селикона,  татуажа и пирсинга. И если человек является самодостаточной личностью, а не жертвой моды или собственной психики, он не будет нуждаться в экспериментах над собственным телом.

Все таки во всем мера должна быть, я самодостаточная, красивая, успешная девушка, с психикой у меня тоже все норм. Каким то образом выделиться я не пытаюсь. делала тату себе не потому, что я жертва моды, а потому что я вкладывала в нее определенное значение и делалось это не просто так.
Я согласна, что красота должна быть естественной, но в небольших тату, пирсинга не вижу ничего плохого. Когда уже люди с ума сходят и перебарщивают, тогда да.
Древние славяни тоже наносили отметины на тело, только у нашей молодежи это дань моде, а у них это определенная символика, носила большой смысл.

0

187

У меня "партачка" на правой лопатке ближе к шее, левое ухо проколото (серьгу не ношу).

0

188

~Juliana~ написал(а):

А как вы к этому относитесь?

В целом нейтрально. В некоторых случаях татуировки и пирсинг нравятся.
Татуаж как-то свосем не привлекает, шрамирование тоже не очень.

~Juliana~ написал(а):

Есть ли у вас что-то подобное на теле или лице?

Нет и не хочется.

0

189

На теле имею 4 татуировки(щиколотка,на груди,на шее сзади,ну и у большого пальца на руке)...ну,а перманентный макияж у меня уже делается по третьему кругу за 10 лет....пирсинг только в ушах!...Я не против всего этого...НО я за то,чтоб не отдавать дань моде...а подчеркнуть естественную красоту!...

0

190

у мужа есть татушка на руке (предплечье)

+1

191

пирсинг неуважаю
тату люблю!..есть
если вы относитисеь к разряду людей.. "хочу татуууушечку потому что  у Зинки виделаа..такааа прэээлесть..." сразу отметайте мысль от татуировке...если хотите ..то делайте на осонове Хны..но учтите.. она потом еще некотрое время разматая на теле..поэтому делайте там где меньше видно..
татуаж...тоже считаю..как операция косметическая..только если вы там альбинос или чото еще ..а так...хотя..знаю нескольких женщин в возрасте,которые очень выгодно себя  представили в свете блягодаря татауажу...ты проснулась рожа уже не девушки..но накрашена.. именно эти случаи приветствую!)

Отредактировано Риса Захаровна (2014-10-07 19:59)

0

192

могу понять татуаж бровей-губ и зоны ресниц только если есть  аллергия на любую косметику ( хотя на краску для тату она тоже м. б.)

но все виды тату и пирсинга и прочих подобных вещей отношу к мазохизму.  согласна с мнением выше- членовредительство.

0

193

У меня 2 тату,довольна,как слон)

0

194

Одно время была несколько озадачена повальной модой на тату, которая грянула просто, как гром и охватила своим масштабом огромное количество людей.
Не совсем понимаю откуда это сейчас пошло, кто задал тон, но волна продолжает еще идти.
Честно говоря, один раз чуть сама не поддалась на провокацию сделать себе, но все же потом раздумала.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Пирсинг, тату, татуаж, шрамирование...