Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашель

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Арин, вот информация

Бронхитусен инструкция

Лекарственные формы
сироп

ФармГруппа
Комбинированные препараты с противокашлевым действием

Порядок отпуска
Отпускается без рецепта

Синонимы
Бронхолитин, Бронхосевт, Бронхотон, Бронхоцин

Состав
Глауцин+Эфедрин+Базиликовое масло.

Показания к применению
Сухой кашель при различных заболеваниях дыхательных путей, в т.ч.: - острые воспалительные заболевания верхних дыхательных путей; - острые и хронические бронхиты; - трахеобронхиты; - пневмония; - бронхиальная астма; - бронхоэктатическая болезнь; - коклюш.

Противопоказания
- артериальная гипертензия; - ИБС; - тяжелые органические заболевания сердца; - сердечная недостаточность; - феохромоцитома; - тиреотоксикоз; - бессонница; - глаукома; - гиперплазия предстательной железы с клиническими проявлениями; - тиреотоксикоз; - беременность (I триместр); - лактация (период грудного вскармливания); - повышенная чувствительность к компонентам препарата.

0

22

Ну вроде противопоказания меня не касаются, значит можно его применять.

Отредактировано Арина22 (2010-11-04 18:07)

0

23

Мне от этого бронхитусена и вправду лучше стало. И вообще когда мама приезжает мне так нравится, даже сам этот факт помогает взбодриться.

Отредактировано Аленка20 (2010-11-04 18:12)

0

24

Теперь только гриппа и простуд берегитесь, чтобы повторения не спровоцировать.
Кстати, вот хорошее профилактическое средство:
10 лимонов с кожурой, но без косточек, натереть на мелкой терке, затем измельчить на терке 10 головок чеснока, все тщательно смешать, залить 3 л . прохладной кипяченой воды, настоять в плотно закрытой посуде в холодильнике и принимать по столовой ложке утром натощак и вечером перед сном.

Отредактировано Арина22 (2010-11-05 17:12)

0

25

А запах от него как, не убойный?
А то уж мне легче таблеточек каких-нибудь взять.
Хотя в убойную силу лимона и чеснока верю.

0

26

Лимон забивает запах чеснока, так что на этот счет можно не беспокоиться.

0

27

Ой, все-таки мне комфортнее бронхитусен попить. Налил сиропчик в крышечку - и аромат приятный, и вкус человеческий.

0

28

Так тебя никто и не отговаривает, просто параллельно с традиционной медициной можно использовать и народную.

0

29

ну это совсем меняет дело, а то я не понимаю когда народ традиционную медицину совсем обхаивать начинает.

0

30

Кошмар, у меня дома опять лазарет, как уже достала эта осень, скорее бы зима.

0

31

А сейчас что случилось, кто болеет и чем? Расскажите. а мы уж вам советиков накидаем. Как своих лечить всем подряд анчнене, им сразу болеть андоест.

0

32

Муж и сынулька, у мелкого сопли, у мужа кашель непродуктивный - даю ему бронхитусен. А мелкому только чай с медом.

0

33

Арина22 написал(а):

сынулька, у мелкого сопли... А мелкому только чай с медом.

Ну выше ж я написала, что доче своей делала, когда ей  было наверное месяцев 5-6. У нее простуда была, днем мы ей клизмочкой сопли "высмаркивали", а ночью она просыпалась и плакала т.к. не могла дышать носом и кашляла немного. Уже когда в первую ночь намазала ее, она всю ночь до утра проспала. И безо всяких лекарствов обошлись.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

34

Спасибо, вернулась, перечитала, сегодня же попробуем.

0

35

Арин, ну как ваши дела, поправились мужики?

0

36

Мужики нормально. Мужа бронхолитином вылечила, сынульку растираниями. Все у нас теперь отлично, они почти не кашляют.

0

37

Вот и замечательно, а сыну бронхолитин не стали давать?

0

38

нет, сыну не стала, все-таки мелкий еще, а мужа быстро на ноги он поставил.

0

39

детям бронхолитин с 3 лет уже можно, а как я поняла вам уже побольше годиков.
Хотя, если можно обойтись без лекарств, почему бы и нет.

0

40

Почитала на одном сайте про эти препараты...

Некоторые спрашивают:Интересно, а этот сиропчик прёт? По идее должен - 100 мг. эфедрина. Имеется в виду, если просто так пить, не заморчаиваться с винтом. Слышал, что даже культуристы используют его в качестве анаболика.

Я бы не увлекалась наркотикосодержащими препаратами. Тем более 3-летним детям...А если еще немного переборщить с дозой...

Отредактировано olena (2010-11-20 21:24)

0