Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Служить или не служить, вот в чем вопрос?


Служить или не служить, вот в чем вопрос?

Сообщений 41 страница 60 из 280

41

amber написал(а):

я думаю Irbis имел ввиду, что наша великая и могучая армия на поверку не окажется такой могучей, т.к. неумелые солдаты, которые провели весь срок службы на стройке дачи у какого-нть генерала или убирая туже картоху за бесплатно, даже как вариант не стреляли ниразу из калаша то. не тому учат в армии.. не тому..

согласен. есть части в которых такой бардак царит...но есть и нормальные. у меня знакомый есть который  в танковом служил, как Титан...так он на танке наездился там досыта. и экзамены сдавал. есть мор пех знакомый..тоже настрелялся набегался и тд.
вообще-то. простому рядовому не нужно какой-то особой подготовки...это всё детские фантазии  - про то что в армии должны готовить супер войнов и тд) для этого есть целевые спец подразделения. и  у них там узкая направленность подготовки, для выполнения конкретных видов задач)
ну а если чел в строй бате какомнить..то чо, строить и копать святое дело)

кстати, тема ведь не о состояннии наших ВС вродке как. а о  необходимости  служить срочку)

0

42

никанет написал(а):

а какое это отношение имеет к тому, что я спорю?

да потому что люди пишут знающие,и некоторые там были-и они то уж точно знают что там и как.

никанет написал(а):

для того чтобы защищать, солдат должен хорошо знать устав и уметь чётко работать в своей команде и выполнять приказы...занятиярукапашным боем простому рядовому нафиг не нужны....разве что в качестве организованного досуга.

вот с чего такое мнение? Был бы в армии-тебе бы там рассказали что солдат должен...

никанет написал(а):

Этому учат спец подразделения, у которых совсем другие задачи

Опять же,да никому тут из нас не известно чему учат их(только поверхностно)

0

43

Менелтор, читай в начале переписку, и увидишь что пишут знающие люди...)

Meneltor написал(а):

Опять же,да никому тут из нас не известно чему учат их

ты веришь в супер секретную подготовку войнов неведимок, о которых мы смертные ничего не узнаем?)
под специальные подразделениями я подразумевал вдв. мор пехоту...штурмовиков и тд) про всякие отряды "Вымпел", спец наз разведки, снайперов тд ничего не знаю. это уже другое немного...к нам отношения не имеет)

0

44

никанет написал(а):

читай в начале переписку, и увидишь что пишут знающие люди...)

прикинь,я всё читаю)) . говорю не за все посты,а которые в тему.

никанет написал(а):

ты веришь в супер секретную подготовку войнов неведимок, о которых мы смертные ничего не узнаем?)

ой..так и хочется сказать: "убейся" )))
16 пост,последняя его строка- вот самое то.

0

45

никанет написал(а):

как Титан...так он на танке наездился там досыта. и экзамены сдавал.

А кто сказал что я не наездился? На танке вообще одно удовольствие ездить))) и экзамены мы сдавали и марш броски ездили по 200 км на танках по такой грязищи которой вы не видели ... и там реально дорог нет...прорубая новый путь через все что у тебя на пути))) Вот правда удовольствие кончается когда на улице почти минус и надо этот танк от почти тонны грязи отмыть холодной водой в ведрах...и тряпками))

0

46

И настрелялся то же)) и гранаты кидали много раз...блин что только не было))) кароче я на гражданке не когда так не смеялся как в армии и не когда так мне не было физически больно как в армии))) указательный палец отморозил на первых стрельбах...автомат то без подогрева ,да еще и на морозе часа 4 просто так стояли))) кароче капец...а когда танк стреляет так вообще глушит не знаю как там в башне сидят наводчики с командирами)))) за 5 км от выстрела окна дребезжат...

0

47

TiTaN написал(а):

А кто сказал что я не наездился? На танке вообще одно удовольствие ездить))) и экзамены мы сдавали и марш броски ездили по 200 км на танках по такой грязищи которой вы не видели ... и там реально дорог нет...прорубая новый путь через все что у тебя на пути))) Вот правда удовольствие кончается когда на улице почти минус и надо этот танк от почти тонны грязи отмыть холодной водой в ведрах...и тряпками))

мда..брателло...и кто-то тут ещё на службу жаловался..)

0

48

Meneltor написал(а):

ой..так и хочется сказать: "убейся" )))
16 пост,последняя его строка- вот самое то.

я тебя кормить не буду. не надейся)
лучше по теме пиши..если есть мысли

0

49

и в самоходы за пивом гоняли от части 3 км через лес чем не марш броски?))) когда обратно несешся с 30 литрами оного по сугробам)))и попадали когда ротный табуретки об нас ломал и вкачивались по 6 часов в противогазах в сушилке...и дембеля об нас кулаки расшибали так что потом согнуть их не могли...кароче целая гамма впечатлений...это трудно объяснить...что бы все это понять надо прочувствовать...как в 12 ночи неожиданно подрывали и на котельную отправляли уголь колоть, до утра...в караулы ходили на постах спали, палились спящими сержантам втыки получали прикладами ....что только не было...сколько я колыбах натерпелся...хрен сосчитаешь)))) у меня теперь челюсть хрустит когда зеваю...но честно слово картошку я не чистил в армии...кроме исключения когда на полигон ездили... там надо было порядок навести с утра до вечера ,обед там...так вот все кирпичи ,шлакоблоки таскали и прочий мусор ,а я сидел в теньке и картошечку чистил не торопясь)) кароче как говориться загасился)

0

50

никанет написал(а):

вообще-то. простому рядовому не нужно какой-то особой подготовки...это всё детские фантазии  - про то что в армии должны готовить супер войнов и тд) для этого есть целевые спец подразделения. и  у них там узкая направленность подготовки, для выполнения конкретных видов задач)

Да, у нас самые крутые спецназовцы, самолеты и танки. Да какой толк от них, если их по пальцам пересчитать можно?..
Конечно рядовой мотострелковой части не сможет то, что сможет спецназовец, но это не означает, что некоторые части можно использовать как бесплатную рабсилу. Есть у нас элитные части, в которых действительно человек может получить реальные знания, но много и тех, в которых ребята не служат, а выживают.

0

51

никанет написал(а):

мда..брателло...и кто-то тут ещё на службу жаловался..)

ну о бреде рассказать?

все не вспомню,основное...

про столовую...

У нас было 2 столовых ,одна чистенькая для показухи , там все как у вас дома и да же лучше...

Вторая грязная ,убогая,убитая...ну естественно ели мы во второй)))

Зимой ничо так ...терпимо в основном одна гречка не чищеная и снова и снова гречка...я не люблю теперь гречку...после армии...о счастье когда перловку давали...да тогда было счастье...настало лето...за метров 300 от столовой разило как от мусорных контейнеров с пищевыми отходами...мало того летом с утра стоял дубак, а к обеду адская жара...не буду объяснять схему кормления роты полностью , в кратце дежурный по роте должен кормить роту в течении своего дежурства...тоесть с 6 вечера до 6 вечера...и того сутки...тоесть за дежурство 3 раза...ужин ,завтрак и обед. Завтрак нормально так только дубак ,а столовая еще не разогрелась для вони... настал обед...и если дежурный получал столы последним ,а это было очень часто и да же почти всегда...то рота ела последняя...соответственно... вообщем приходилось по часу стоять на палящем солнце возле мусорного контейнера (столовой)...дальше больше...подошла очередь есть...мы все вонючие и потные забегали просто в столовую...жесть ура солнца нету...но приходило смятение ...потому что в столовой было очень душно...и мы потели с утроенной силой...кстати так для справки рота у нас была количеством 120 человек... всего было 14 рот...+ офицеры ,сержанты кароче выходило 1500 человек с лишним...и 1500 человек должны были пообедать в этой столовой всего за 2 часа=)при этом надо успеть накрыть столы и т.п. еду приготовить,посуду помыть...но этим уже занимался наряд по столовой...и так дальше пока мы шли к столам то руками отгоняли целые рои мух... с хлеба со столовых приборов и т.п. выглядит красиво конечно но уверяю в сочетании с запахом не очень аппетитно...ну дальше садились...ели ну мясо давали частенько...летом...не спроста...как мы потом узнали оно было 70х годов заморозки ...не знаю то ли тушенка то ли что..кароче воняло тухлятиной ,а на вкус ничего вроде так...в компоте плавали мухи...давали сок иногда в пакетах тетра пак...но их сержанты забирали в казарму и там сами выдували=) еды всегда было мало и всегда кто то не наедался...были случаи что парня откачивали с блювотиной и прочим ...после того как из за жадности у у парня застрял в горле кусок мяса...он тогда на весь стол проблювался прямо в разгаре обеда)))жесть видели бы вы лица тех кто напротив него сидел))))а самые голодные доедали кусочки хлеба и прочее в том месте куда стаскивали всю грязную посуду и отходы недоедены, и если они были замечены то вечерком в роте жестоко наказывались иногда при людно...суть наказания съесть 2 булки черного хлеба за 10 минут ,давали стакан воды...если не справлялся кормили насильно хлебом помазаннным кремом для обуви...вместо масла...

кстати я был командиром отделения 3 отделения 1 взвода 13 роты. Младший Сержант=) 18 караулов)   и не знаю скока самоходов))))

0

52

Irbis написал(а):

Есть у нас элитные части, в которых действительно человек может получить реальные знания, но много и тех, в которых ребята не служат, а выживают.

дедовщина...это первая причина развала армии...

потому что нужен сплоченный коллектив ...только тогда у солдат будет желание учится и стараться ...

0

53

TiTaN написал(а):

дедовщина...это первая причина развала армии...

мимоходом мытли мысли вслух: - первая причина развала армии - тухлое обСЧество...

0

54

Karlych написал(а):

мимоходом мытли мысли вслух: - первая причина развала армии - тухлое обСЧество...

хм...а тухлое общество и дедовщина чем то отличаются?))

0

55

не думаю...

просто в случае с армией - общество первопричина, а дедовщина последствия.

вот в чём, так сказать, разница...

0

56

Меня общество не затягивает...у меня своя голова на плечах=)

0

57

в шоке от описания армии - хватило столовой)

0

58

TiTaN написал(а):

как мы потом узнали оно было 70х годов заморозки ...не знаю то ли тушенка то ли что..кароче воняло тухлятиной ,а на вкус ничего вроде так

а это стратегический запас на случай войны. и 70-е года еще не самое большое, я видел коровью тушку 56 года выпуска (об этом гласила печать на одном из боков).. замороженную конечно..

0

59

amber написал(а):

я видел коровью тушку 56 года выпуска...

и 47 года "выпуска" встречались...
мясо глубокой заморозки можно хранить десятилетиями без вреда для качества,
главное условие - однажды разморозив больше не замораживать, а готовить...

тухлятиной воняло, потому, что была где-то нарушена технология хранения, или
после разморозки передержали на складе/камбузе... ну не знаю...
короче испортили продукт...

0

60

Если бы у кого-то в голове не было бы " тухлятины",то и дедовщины не было бы ,и в армию шли охотней....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Служить или не служить, вот в чем вопрос?